Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как подстраховаться при альтернативе?


Рекомендуемые сообщения

В чем суть... У меня 2ка, собственник я один, зарегистрирован 1. Покупаю 3ку с доплатой - собственника 3 (один не вменяемый - в плане то кв-ру хочу, то деньги, то больше, то выписаться некуда), прописаны 5... Соответственно один из собственников покупает мою 2ку, взяв ипотеку (для отдачи невменяемому) под мою кв-ру. Через обмен нельзя - ипотека.. Т.е. через куплю-продажу... Ст 157 в договоре Сб.б. указать не даст - да и на практике она не работает... У Сбера есть прикормленный Регистратор-Центр, через который они регистрируют договора... Вопрос! Как застраховаться от того, что если отдадим через этого Регистратора на регистрацию, а завтра этот невменяемый напишет заявление в Рег палату на приостановление, продажу мне 3ки приостановят, а продажу моей 2ки зарегистрируют... Получается я ничего не купил, и продал свою квартиру... Потом они меня через суд выписывают, а я в суд с туманными перспективами что они не отдали мне деньги, а где доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант! Может пока не поздно прописать в 2ку жену с двумя детьми, а в договоре в пунке освобождение кв-ры пррописать, что выселение.....после покупки 3ки по адресу..... Даже если продам, то фик выпишут? Будет время судиться и аресты накладывать!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого нет никаких мыслей? Или только практика - 100% гарантии при альтернативе нет, но все пользуются:yes2: Прям как в самолете - все боятся, но все летают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно один из собственников покупает мою 2ку, взяв ипотеку (для отдачи невменяемому) под мою кв-ру.

Как вы себе представляете то, что кто-то может взять ипотеку под вашу квартиру, не являясь ее собственником? Проще найти специалиста, который проведет эту сделку. Для сведения. Регистрируют сейчас сделки с жильем в Многофункциональных центрах по предоставлению госуслуг г. Москвы а не в регистрационной палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно выразился - одна из собственников 3ки покупает мою 2ку и под эту покупку берет ипотеку! т.е. после покупки она будет под залогом у сбера; вторая собственница 3ки (мама) просто уезжает в свой Воронеж; а третий собственник 3ки (сын) выписывается в никуда (условие для доступа его к ячейкам), берет деньги, т.е. забирает из ячеек то что банк выдал на ипотеку, и то что я заложил доплату... Сделку проводит как бы Сбер, и он же пригласил "Регистратор Групп" для юр. сопровождения и регистрации... В МФЦ - не вариант, т.к. по идее обе сделки должны идти вместе, или пакетом... И нужен контроль над этим... Так как подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...