Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самовольный спил дерева


Рекомендуемые сообщения

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Напротив моих окон росло дерево, которое недавно ночью было спилено неизвестными лицами. Написал заявление на имя начальника милиции города по данному факту. Получил ответ, что виновных в спиле дерева установить не удалось и что это дерево никто не сажал, якобы оно выросло само по себе и поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет. Хотя дерево на мой взгляд могло помешать только соседям, чьи спутниковые антенны, установленные на стене дома оно перекрывало. Пожалуйста подскажите что мне можно дальше попробовать предпринять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Напротив моих окон росло дерево, которое недавно ночью было спилено неизвестными лицами. Написал заявление на имя начальника милиции города по данному факту. Получил ответ, что виновных в спиле дерева установить не удалось и что это дерево никто не сажал, якобы оно выросло само по себе и поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет. Хотя дерево на мой взгляд могло помешать только соседям, чьи спутниковые антенны, установленные на стене дома оно перекрывало. Пожалуйста подскажите что мне можно дальше попробовать предпринять. Спасибо.

Простите, что некогда искать в законах статьи, но как выросло дерево (самосад или кто сажал) тут никакого значения не имеет. Вы указывали в заявлении, что подозреваете конкретных соседей? Можете выложить текст ответа полиции без своих персональных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выросло дерево (самосад или кто сажал) тут никакого значения не имеет

как сказать, УО возможна только при причинение ущерба (крупного), кому причинен ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы понимаете что ваши предположения о том что соседи спилили это не серьезно? А они вам ответят что дерево не трогали. Что дальше??? А потом добавят что вероятно дерево спилили вы для того что бы подставить соседей. Таким образом сводите счеты

Часто деревья мешают людям. Никто не будет просто так ночью с пилой ходить. Часто деревья закрывают свет и люди недовольны. В вашем случае закрыты антенны. Но дак значит дерево было близко???? Иначе как закрыть антенну?

Нет никакой перспективы в вашем деле. Если дерево мешает то поставить пост около него не возможно. А теперь доказать что спилил сосед тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать, УО возможна только при причинение ущерба (крупного), кому причинен ущерб?

Так значит уголовная ответственность при несанкционированном спиле дерева наступает если ущерб нанесён? А если нет ущерба значит административная? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...