Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сокращение


swe29

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне выдали уведомление о сокращении и ни чего не предложили я сижу до 1,5 лет по уходу за ребенком. Какие есть гарантии когда я выйду из отпуска меня не уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие есть гарантии когда я выйду из отпуска меня не уволят
До достижения трёх лет ребёнком Вы защищены от увольнения статьёй 261 ТК РФ.

В соответствии со статьёй 256 ТК РФ на время отпуска по уходу за ребёнком за Вами сохраняется должность.

По всей вероятности, Вас выедут после выхода из отпуска "за штат".

Вы вправе ежедневно навещать отдкл кадров и знакомиться с имеющимися вакансиями. Если что-то Вам понравится - просите перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне выдали уведомление о сокращении

swe29, что конкретно написано в уведомлении, Вы его выложить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали уведомление о сокращении и ни чего не предложили я сижу до 1,5 лет по уходу за ребенком. Какие есть гарантии когда я выйду из отпуска меня не уволят

Согласно требований ст. 180 ТК РФ:

"О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения". Законодатель предусмотрел минимальный срок предупреждения об увольнении, максимальный срок не установлен. Процедура увольнения запущена.

Как уже указала Аннушка,

До достижения трёх лет ребёнком Вы защищены от увольнения статьёй 261 ТК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

swe29, ну вот видите, в третьем абзаце уведомления работодатель прямо написал Вам, что нельзя оформить прекращение с Вами трудовых отношений. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...