Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могу ли я требовать раздел не самой квартиры, а совместно нажитых финансовых затрат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: имея 3 ордера на разные комнаты в одном общежитии,10 лет назад мы с женой построили квартиру в одной из наших комнат путем реконструкции на свои финансовые средства и своими силами. Непосредственно строил я - в единоличном порядке в течении 18 месяцев. Помощь со стороны муниципалитета (на балансе у которого был дом) была минимальна – кирпич, трубы, работа сварщиков (3 дня) в обмен на то, что мы отдадим 2 другие наши комнаты… мы их отдали.

После строительства мы приватизировали квартиру, но я отказался от приватизации в пользу жены (были причины отказа, которые уже не доказать)

Теперь развод и мой иск в суд о разделе данной квартиры в котором мне отказывают, по причине моего отказа от приватизации.

Вопрос: могу ли я требовать раздел не самой квартиры, а совместно нажитых финансовых затрат и собственых сил, которые мной были затрачены на реконструкцию этой квартиры? Детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр абсурда какой то. То есть полагаете что отдельно вложили свои личные силы? Но может быть тогда компенсируете жене ее работу по приготовлению пищи? Лет так за 10?

Все эти работы 10 лет назад сейчас никому не интересны. Были эти работы или не было, вы их делали или вместе с женой или вообще узбеков наняли ....это все только на словах

Вы отказались от приватизации....вот в этот момент и лишились собственности. Вы говорите были причины, ну вот к этим причинам и обратитесь за компенсацией. Причем здесь жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать раздел не самой квартиры, а совместно нажитых финансовых затрат и собственых сил, которые мной были затрачены на реконструкцию этой квартиры? Детей нет.

Нет не можете. Но можете жить в этой квартире - это ваше право так как вы отказались от приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...