Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема отцов и детей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня ситуация очень сложная. Я в разводе, ребенку 3 года и 8 мес, живу с родителями. Хочу поехать работать в другой город, родители запрещают, угрожают меня лишением материнских прав и выпиской из дома. Хотела уехать и взять с собой ребенка, но родители начали что мол только попробуй мы в милицию подадим в суд и т.д. и т.п. Как мне быть в такой ситуации? Неужели я не имею право на личную жизнь, и выбирать самой себе место работы и жилья. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для Вас личная жизнь закончилась с рождением ребёнка. Теперь у Вас есть родительские обязанности, ненадлежащее исполнение которых наказуемо.

Уехать Вы можете, но в том случае, если ребёнку там будут созданы все необходимые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас личная жизнь закончилась с рождением ребёнка. Теперь у Вас есть родительские обязанности, ненадлежащее исполнение которых наказуемо.

Уехать Вы можете, но в том случае, если ребёнку там будут созданы все необходимые условия.

так я не хочу ехать без ребенка, я хочу с ним. Начать новую жизнь но в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас личная жизнь закончилась с рождением ребёнка. Теперь у Вас есть родительские обязанности, ненадлежащее исполнение которых наказуемо.

Уехать Вы можете, но в том случае, если ребёнку там будут созданы все необходимые условия.

МНЕ ДАЖЕ НЕ ДАЮТ ВРЕМЯ ЧТОБ Я УСТРОИЛА РЕБЕНКА В САДИК, ПРЯЧУТ ОТ МЕНЯ ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Начать новую жизнь но в другом городе

Как Вы это себе представляете - поиск новой жизни с трёхгодовалым ребёнком? Видимо, родители это понимают, потому и противятся вашему переезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже находясь еще в декрете уже ищут "новую жизнь", а 3 года - так это почти взрослый ребенок. Вон актер Вадим Демчог недано рассказывал - у него только представленных мамой "гражданских пап" было 6, а "друзей мамы" - так без счета.

"Новая жизнь" не зависит от возраста ребенка, а зависит только от желания мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ДАЖЕ НЕ ДАЮТ ВРЕМЯ ЧТОБ Я УСТРОИЛА РЕБЕНКА В САДИК, ПРЯЧУТ ОТ МЕНЯ ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Пойдите в ЗАГС и возьмите дубликат. В заявлении укажите, что потеряли.

угрожают меня лишением материнских прав и выпиской из дома.

это все только по суду. У них есть основания? Лишить мать прав если она не алкоголичка, не наркоманка, ребенка содержит и воспитывает не просто, можно сказать, почти не возможно.

Выписывать тоже не быстро. Так же нужен суд. Даже если и выпишут, в паспорте прописка останется, если вы сами не пойдете и не сниметесь с регистрации. Еще есть возможность временно зарегистрироваться в любом другом месте или даже постоянно за деньги. Лучше в частном доме, где количество проживающих не отражается на коммунальных платежах. Договориться с какой-нибудь бабушкой или знакомыми. Прав на недвижимость вы в этом случае иметь не будете, а регистрация будет.

Есть еще фирмы, которые этим за плату занимаются. В газетах бесплатных объявлений есть их реклама.

родители начали что мол только попробуй мы в милицию подадим в суд

И ничего милиция не сделает. Скажите, что если будут вам угрожать, то вы и адреса не оставите.

Вы, как родитель, имеете право воспитывать своего ребенка самостоятельно, а они только общаться с ним, как родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация очень сложная. Я в разводе, ребенку 3 года и 8 мес, живу с родителями. Хочу поехать работать в другой город, родители запрещают, угрожают меня лишением материнских прав и выпиской из дома. Хотела уехать и взять с собой ребенка, но родители начали что мол только попробуй мы в милицию подадим в суд и т.д. и т.п. Как мне быть в такой ситуации? Неужели я не имею право на личную жизнь, и выбирать самой себе место работы и жилья. Спасибо.

Вы знаете Ваши родители правы, если Вы уедите в другой город, то полиция Вас привлечет по статье 5.35 КоАП РФ и очень легко, ждя тогl что бы уехать без ребенка нужно их согласие, а то настурть ответственность по части 1 , а если с ребенком - нужно решение суда с обязательным предварительтныс обследованием нового жидтща органами опеки, а иначе наступит ответственность по части 2 . Лучше слушаться родителей:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с ребенком - нужно решение суда с обязательным предварительтныс обследованием нового жидтща органами опеки, а иначе наступит ответственность по части 2

Вы откуда этот бред взяли?

То есть, если завтра мы с мужем и детьми переедем в другой город, то должны сначала чтобы орган опеки нашего города, обследовали жилье в том городе, куда мы переедем? А если мы его пока не купили, а если месяц в гостинице жить будем, то гостиницу? Или может сначала у мамы с папой согласие спросить? :lol:

А ничего, что в нашей стране гражданин имеет по закону свободу передвижения. И так же, по закону, обязан детей с собой брать. Вот если бросить их и уехать, тогда можно и прав родительских лишиться.

Решения об ОМЖ с БиД нет, при чем тут 2 часть. Родитель у ребенка - мама, а не бабка с дедом. Скрывать ребенка автор не собирается, а общаться, так пусть приезжают и общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация очень сложная. Я в разводе, ребенку 3 года и 8 мес, живу с родителями. Хочу поехать работать в другой город, родители запрещают, угрожают меня лишением материнских прав и выпиской из дома. Хотела уехать и взять с собой ребенка, но родители начали что мол только попробуй мы в милицию подадим в суд и т.д. и т.п. Как мне быть в такой ситуации? Неужели я не имею право на личную жизнь, и выбирать самой себе место работы и жилья. Спасибо.

Татьяна, извините, вам сколько лет?

Ощущение что пишет несовершеннолетний ребёнок...

Если вы совершеннолетняя и дееспособны то...

Передвижение ваше ничем не ограничено если у вас нет веского основания - например подписки о невыезде...

Свидетельство о рождении ребёнка, то есть дубликат, имеющий равную силу с оригиналом, вы сможете получить в любой день обратившись в органы выдававших вам оригинал... Заплатив пошлину получить сможете каждый раз новый дубликат , у вас нет ответственности за его потерю теряйте хоть каждый день...

Поддержу мнение ghhg - вы в праве решать всё...

Однако судя по вашему извините , нытью, вы полностью зависите от родителей - у вас нет своих средств на то что бы обеспечить себе жизнь и переезд, тогда стоит подумать на сколько вам это всё нужно ? И что вы будете делать там в другом городе - кто будет вам обеспечивать крышу над головой?

Если вы думаете, что станете самостоятельны, когда родителей не будет рядом- увы это не обязательно так. И это время - без родителей увы настанет... К сожалению для всех нас...стоит ли вам в вашей ситуации торопить это время?

То что родители вам не обязаны давать денег на жизнь... на новую и на старую - это точно.

Либо увеличивайте свои возможности по материальной независимости, либо уменьшайте свои потребности....и цените что из дому не гонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...