Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 86 Ск Рф - Тяжёлые Болезни. а есть ли перечень???


БМ_2013

Рекомендуемые сообщения

Доброе время!

А есть ли перечень таких болезней?

А то прислали мне иск, чтобы я оплатил 50% от оплаченных и 50% от будущих услуг шарлатанов - иначе сложно назвать врачей в платных клиниках.

Просто поиском по интернету не смог найти этого самого перечня, к которому меня привлекают...

и как в данном случае правильно писать отзыв-отказ?

к иску приложена пачка чеков за анализы (платные клиники, и платные услуги в госучреждениях) - хотя физически можно было обратиться в поликлинику и лекарства

Также было нарушено моё право ст.61 - так как я был против платных клиник - но меня не слушали

Мама ребёнка залечивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого перечня нет. Тем более вы спорите не с перечнем а с обращением за платными услугами, при якобы наличии бесплатных

Вот это и заявите в суде. А разбираться какие анализы и какое лечение необходимо, какое избыточно нельзя на этом форуме. Это вопрос к специалистам в медицине

Вы не хотите платить и находите доводы за это. Если бы вы сами лечились и вам бы кто то не хотел оплачивать платные услуги, вы бы с разбегу вцепились бы в горло. И сообщили бы что в РФ вообще нет бесплатной медицины и на кладбище быстрее можно попасть чем очередь подойдет на самое простейшее обследование

Так что ваша позиции это экономия денег. Так и говорите в суде. Тут у каждого своя правда. А суд вас выслушает и примет решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли перечень таких болезней?

перечня нет. Ваша позиция должна быть в том, чтобы БЖ доказала наличие исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

помнится, тут пробегал иск от мамаши, которая пожелала провести по ст.86 поездку в Египет. Помнится, суд первой инстанции удовлетворил ее иск и пришлось его успешно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бесплатная медицина - в необходимых объёмах

и при нормальном отношении - в отличии от клиник - они не назначают десятки никому ненужных исследований - а назначают - необходимые - и делается это за счёт полиса страхования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

У меня похожая ситуация, поэтому не стал заводить новую тему!

Помогите пжл., что вы об этом думаете?

БЖ выставила счет на оплату санаторно-курортного лечения. 2 путевки взрослый + реб. Подходит ли это под 86ст.? Я готов заплатить половину за путевку на ребенка, но не за нее! В счете не разнесено стоимость ВЗР путевки и детской, только общая сумма (немаленькая). Я сам себе не могу позволить такой санаторий, соответственно, я не собираюсь ничего оплачивать.

После санатория, я уверен, она подаст в суд на оплату доп услуг.

Как мне заранее подготовиться? Какие доки подсобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ли это под 86ст.?

скорее всего -нет, хотя при определенных условиях- может быть. Если ребенку это жизненно необходимо и об этом есть медицинские показания, что это необходимо.

Я готов заплатить половину за путевку на ребенка,

за нее и не должны. Это допрасходы на лечение ребенка.

Как мне заранее подготовиться? Какие доки подсобрать?

Вам- если только НДФЛ2 и наличие других алиментных обязательств. И выучить ст.86 СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В последнем суде на повышение алиментов она указала, что ребенок много болеет, "частое ОРВИ и ОРЗ" никаких серьезных диагнозов.

2. Алименты платил регулярно 5 205 МРОТ СПб (я прописан и живу здесь), на последнем суде подняли до 7 889р. - прожиточный минимум Мск. обл на ребенка (БЖ прописана и проживает с реб там, реб прописан в СПб). Буду платить, конечно же. Никуда не деться!

3. Все что касается алиментов я знаю уже досконально, в том числе и 86ст., но не думал, что она будет манипулировать здоровьем ребенка! И ведь там указано только тяжелое заболевание или увечье, но я слышал, что на усмотрение суда, что судья может присудить все, что связано с затратами на здоровье ребенка.

И, Алексей, объясните, пжл., еще раз "для самых умных". Почему не должен платить половину за путевку на ребенка. Я думал, что раз это допрасходы на лечение ребенка, значит как раз таки ДОЛЖЕН.

А за нее то тем более не должен платить!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что Вы имели в виду под "наличием других алиментных обязательств" Алименты на другого ребенка? Они есть. Но в устной форме, я всегда помогал по-возможности. С БЖ1 проблем нет. Но как-то привлекать её не хочется, она даже не знает о моем втором ребенке, да и незачем ей знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...