Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

График 7 через 7 по 12 часов правомерен ли?


stas87

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,Уважаемые участники форума. Подскажите,пожалуйста,такую вещь.

Есть телеканал один. До прихода нового руководства творческий состав видеомонтажеров работал по графику 2 через 2 по 12 часов,т.е. с 10 утра и до 10 вечера.

Пришло новое руководство,перевело видеомонтажеров на график 7 через 7 по 12 часов,т.е. с 10 утра до 10 вечера. С учетом того,что почти 90% времени рабочего видеомонтажер проводит за компьютером.

А ночная смена теперь работает с 12 ночи до 9 утра.И почему-то на 3 часа меньше...

Правомерен ли такой график работы 7 через 7 по 12 часов,с учетом того,что телевидение вроде считается вредным производством!?

Или на работников СМИ есть в законе какие-то поправки?

P.S. топикстартер один из монтажеров.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
топикстартер один из монтажеров
Аттестация рабочих мест по условиям труда в организации проводилась? Это обязательное требование ТК РФ.

Работодатель обязан обеспечить режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, а также проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда (ст. 212).

А инженер по охране труда у Вас на телеканале есть, stas87? Выясните это и попробуйте получить у него ответы на вопросы.

И ещё. Трудовой договор с Вами заключен? Экземпляр на руках имеется? Посмотрите, что указано в нём о режиме рабочего времени. Не применяется ли у Вас суммированный учёт рабочего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график 7 через 7 по 12 часов

stas87, не понял, как вахта?

7 дней в день по 12 часов, 7 дней выхожной, 7 дней в ночь. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дней работаем по 12 часов,потом 7 дней отдыхаем.

Мы по договору вообще на 5тиднеке обычной.

А что вы имеете ввиду под аттестацией?

За нами определена смена или день или ночь. Каждый работает только в ночь или только в день. Я работаю только в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мы по договору вообще на 5тиднеке обычной
И о суммированном учёте рабочего времени в трудовом договоре ни слова нет?

А 40 часов в неделю соблюдается?

что вы имеете ввиду под аттестацией?
Аттестацию рабочих мест по условиям труда, я же ясно выразилась в предыдущем посте.

Норму закона, на которую я там сослалась, Вы, как вижу, так и не прочитали. :cowboy:

Ознакомьтесь с Порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 342н (ред. от 12.12.2012).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о суммированном учёте рабочего времени в трудовом договоре ни слова нет?

Суммированный учет не существеннен здесь. Работа сменная (ст. 103 ТК), следовательно, дожна соблюдаться норма ст. 107 ТК и п. 11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 24 сентября 1929 года О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА В ПРЕДПРИЯТИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПЕРЕХОДЯЩИХ НА НЕПРЕРЫВНУЮ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ НЕДЕЛЮ:

11. Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

Но смены врят ли фиксируются именно по такому графику.

stas87, вот всем коллективом берите у работодателя согласно ст 62 ТК правила внутреннего трудового распорядка, копии договоров, графики сменности, все это заверенным. И требуйте возвращения графика, иначе никакого здоровья не хватит так работать.

p. s.

Здоровье Ваше, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пвтор ну график то у вас очень странный ))

Опять такое впечатление что вы узбеки и вас мучают специально. Ну или в крайнем случае моряки в плаванье

Вы на неделю выпадаете из жизни. Это значит никаких дел кроме работы и сна и дороги между работой и домом у вас нет. Но у ведь у людей есть дети, есть некие обязанности в семье, есть личная жизнь, есть здоровье, посещение врача или спорт зала.

Можно работать и пять дней в неделю и посменно. Типа два через два. Оба варианта вполне позволяют человеку жить. А вот ваш вариант просто идиотский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

"Не пройдет и полгода - и я появлюсь,

Чтобы снова уйти,

чтобы снова уйти на полгода."

И никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работали многие,включая меня,на графике 7 через 7 по 10 часов.Старт был с 14.00 и заканчивали в 00.00. Всех устраивало,так как до обеда можно было решить многие дела.Сейчас вот такую "зопу" нам подсунули.

Многих на телеканале держат на договоре подряда,многих на срочном трудовом (меня на таком),а единицы на бессрочном.

У большинства людей (50% и даже больше) договор заканчивается 31 декабря.Думаю,что со многими и не продлят,включая меня.Так как много,типа,возмущаемся.

На просьбу сотрудника показать его должностные обязанности начальник заявляет,что вы их можете посмотреть в кадрах,но если будем работать по этим инструкциям,то от нас быстро избавятся.Говорит начальник прямым текстом.

Так что я больше интересовался на будущее,так как думаю,что тут мне уже после нового года не работать.

Со всеми Вами полностью согласен,что график убийственный.Было бы за что умирать на таком графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Работа сменная (ст. 103 ТК)
При этом, как пишет stas87, он работает
по договору вообще на 5тиднеке обычной
:dontknow:

график то у вас очень странный ))
Действительно.

stas87, отсканируйте и выложите в тему на обозрение свой трудовой договор, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...