Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите по алиментам


frosya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пож-та. С мужем 1.5 года не живем, подала на развод и алименты. Он все это время финансово не помогал. В алиментах указала твердую денежную сумму, так как он офиц-но не работает и постоянного дохода не имеет. Еще подала на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3-х лет. Сама стала работать через 4 дня после родов (благо есть бабушка), так как содержать меня не кому. У БМ есть ребенок 19 лет студент очного коммерческого отделения университете находящегося в другом городе. БМ оплачивает его обучение и проживание. Может ли суд учесть эти траты при утверждении алиментов, не уменьшит ли он их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как он офиц-но не работает и постоянного дохода не имеет

Сможете это доказать в суде?

Если он принесет справку с работы (просто резко устроится куда-либо, хоть улицы мести), то это осложнить вашу задачу.

Почитайте инфо про назначение ТДС, тут масса таких тем.

БМ есть ребенок 19 лет студент очного коммерческого отделения университете находящегося в другом городе. БМ оплачивает его обучение и проживание.

Если он оплачивает это не как алименты, то суд это не учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете это доказать в суде?

Это лишнее. Если принесет спраку, и выяснится, что алименты в долях будут меньше половины прожиточного минимума на ребенка в Иркутске, то дополняйте требования одновременным взсканием в % и ТДС. Или В %, но не менее некоторой суммы

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Мне главное было узнать учтет ли суд во внимание его содержание и обучение старшего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...