Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем такая ситуация, меня отправили на доп осведетельствование( по моим жалобам на здоровье) на 5девабря сказали все принести.

Отсюда первый вопрос, что будет после того как я пройду всю медкомиссию?

( просто по пункта 1медкомиссия и т.д.)

суть проблемы в том, что мне, законно, надо поятнуть время ( для подачи заявления на перевод в другой военкомат по смене места пребывания и собственно перевода дела)

Дак вот вопрос Как? ( суд не вариант, необходимо в этот призыв перевести дело)

Сказали, что можно писать заявление о несогласии с решением комиссии и этим потянуть время, как раз переведут дело.

Отсюда третий вопрос Когда его нужно писать, после чего? Где не расписываться?

Могут ли Заставить подписать повестку на призыв, если я несогласен с категорией годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

1. Мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

2.Можете просто стать на воинский учет по месту новой регистрации без снятия с учета в предыдущем ОВК.

3.Вы обязаны получать повестки под личную роспись.

При отказе составляется Акт и повестка считается врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда закрыть дела со старым военкоматом?

Ведь если я пойду 5 с анализами они скорее всего направят на комиссию где вручат повестку

Или просто не приходить и пойти встать на учет в новом военкомате и пусть они запрашивают дело сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...