Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда квартиры


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день! Понимаю что эта тема уже не раз здесь обсуждалась, но нету времени искать. Мы с супругой и ребенком хотим снять квартиру (до этого никогда не снимали и не сталкивались с этим). Подскажите что нужно делать, какие документы оформлять, как и в каком порядке оплачивать услуги риелтора? Были в одной фирме, где сотрудница предложила нам заключить с ними договор на оказание ими услуг по поиску нам квартиры, говорила про то что договор аренды должен быть обязательно заверен нотариально, что их фирма будет нас полностью сопровождать юридически и т.д. Мне это показалось каким то лохотроном, потому что на сколько я знаю, что договор аренда можно вообще от руки написать. Скажите какие документы должен предоставить нам собственник и что должен делать агент , как уберечь себя от ситуации двойной аренды и мошенничества. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие документы должен предоставить нам собственник

Свидетельство о собственности.

и что должен делать агент

то что прописано в условиях договора, если агент не Ваш друг и Вы ему не верите на слово - тут обратная ситуация, нет письменного договора - нет обязательств, т.е. захотели Вы заплатили за оказанные услуги, захотели не заплатили.

как уберечь себя от ситуации двойной аренды
никак, разве что не вселится тут же при просмотре квартиры- тем самым исключив конкурентов.

и мошенничества
читать всё что подписываете, если Вам на словах что-то обещают дополнительное - сразу об этом забудьте, так как если это не прописано обязать исполнять ЭТО будет невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...