Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подтверждение платежей в счет алиментов


blacksnow

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У меня в 2009 году состоялся развод и алименты.

исполнительный лист находится с 2009 года у приставов, деньги плачу исправно с места работы.

Помимо алиментных платежей есть еще такие как оплата курсов детям, танцев, покупка продуктов, лекарств, одежды, игрушек и тд.

Суммы достаточно большие но как их привязать именно к алиментым платежам?

С БЖ поддерживаем нормальные отношения и даже хотели составить алиментное соглашение НО

- нотариус не подписывает соглашения т.к. есть решение суда которое нужно сначала отменить

- для отмены решения суда БЖ должна подать иск об установлении твердой валюты алиментов?

Сейчас хочу понять

- могу ли я составить расписку БЖ о получении денег

в качестве уплаты алиментов на детей?

- может ли эта расписка быть нотариально подтвержденной?

- если БЖ подаст в суд на установление алиментов в твердой валюте - это новый процесс аналогичный тому что уже был?

Я ниразу не отказывал ни в чем ни БЖ ни детям. Просто не хочу чтобы однады сказали - Вы должник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помимо алиментных платежей есть еще такие как оплата курсов детям, танцев, покупка продуктов, лекарств, одежды, игрушек и тд. Суммы достаточно большие но как их привязать именно к алиментым платежам?
Никак.

Алименты - это Ваша обязанность. Оплата дополнительных расходов - право. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Алименты - это Ваша обязанность. Оплата дополнительных расходов - право. :dontknow:

и как быть в моей ситуации?

если я правильно понял то никак нельзя присоединить неалиментные платежи к алиментым?

а расписки? если БЖ будет писать?

чую дело только к твердой валюте идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
никак нельзя присоединить неалиментные платежи к алиментым?
Никак. :yes2:
а расписки? если БЖ будет писать?
Они могут пригодиться Вам в случае, если БЖ вдруг решит обратиться в суд с иском о взыскании с Вас дополнительных расходов на содержание детей.

Но, полагаю, такого никогда не произойдёт.

не хочу чтобы однады сказали - Вы должник!
Если алиментные обязательства по исполнительному листу будут исполняться надлежащим образом и в срок, никто никогда Вам такого не скажет, не волнуйтесь понапрасну.
если БЖ подаст в суд на установление алиментов в твердой валюте
Таких алиментов не бывает.

Валюта на территории нашей страны одна - рубли РФ. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. :yes2: Они могут пригодиться Вам в случае, если БЖ вдруг решит обратиться в суд с иском о взыскании с Вас дополнительных расходов на содержание детей.

Но, полагаю, такого никогда не произойдёт.

спасибо

а откуда такая уверенность?))

если она вдруг подаст на пересчет алиментов или взыскание бОльшей суммы за определенные годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
откуда такая уверенность?
Исключительно из предоставленной Вами в теме информации. :yes2:
деньги плачу исправно с места работы...

С БЖ поддерживаем нормальные отношения

Либо Вы чего-то утаиваете и не договариваете об основаниях, дающих право БЖ обратиться за перерасчётом алиментов, blacksnow, либо я не понимаю Ваших необоснованных волнений. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы чего-то утаиваете и не договариваете об основаниях, дающих право БЖ обратиться за перерасчётом алиментов, либо я не понимаю Ваших необоснованных волнений.

__________________

ну она получает скажем так деньги с одной работы официально где собственно и находится исполнительный лист

если узнает про другое основное место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С этого и надо было начинать... :cowboy:

Алименты взыскиваются и уплачиваются со всех видов заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты взыскиваются и уплачиваются со всех видов заработка.

blacksnow,

На данном сайте есть масса обиженных чем-то, либо кем-то женщин и одна и, наиболее активная из них это знакомая Вам

*Аннушка*,

этот человек просто над Вами издевается.

как оплата курсов детям, танцев, покупка продуктов, лекарств, одежды, игрушек и тд.

Суммы достаточно большие но как их привязать именно к алиментым платежам?

Собирате чеки и в суде предъявляйте. эти суммы вполне могут быть зачтены как алиментные платежи.

Все - на усмотрение суда!

Удачи Вам и Вашим детям!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как их привязать именно к алиментым платежам?

никак. Такое возможно только по алиментному соглашению

- нотариус не подписывает соглашения т.к. есть решение суда которое нужно сначала отменить

правильно. Нужно обращаться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов и заключать там мировое с отменой решения о взыскании.

для отмены решения суда БЖ должна подать иск об установлении твердой валюты алиментов?

нет

могу ли я составить расписку БЖ о получении денег

это рисковано для БЖ, т.к нет гарантии, что Вы этой распиской не закроете те алименты, которые должны платить по решению

если БЖ подаст в суд на установление алиментов в твердой валюте - это новый процесс аналогичный тому что уже был?

В чем-то - да. В походе в суд, заседании.. А вообще-то это будет иск об изменении способа взыскания с % на ТДС и изменение вступят в силу только после решения суда.

если узнает про другое основное место работы?

пристав пересчитает за все годы работы на второй работе. Плюс БЖ еще вчинит Вам неустойку по 0,5 % в день

Собирате чеки и в суде предъявляйте. эти суммы вполне могут быть зачтены как алиментные платежи.

Основание не подскажете? ну или пример судебного решения.. хоть что-то, кроме собственного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...