Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гибдд тянет с решением, машина гниет на стоянке, Ингос не платит


vorush

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня произошло серьезное ДТП с двумя авто (с одной стороны никаких травм, в другом авто - тройной перелом челюсти у одного пассажира, и тяжелые травмы головы и несколько переломов конечностей у другого).

Машина тотально разрушена, стоит на стоянке в автосервисе, где ждут решения страховщиков (Ингосстрах).

Ингос готов делать все что нужно, но нет заключения (или как там оно называется?) по ДТП от Гибдд.

А в Гибдд говорят, что пока все пассажиры ПОЛНОСТЬЮ не вылечатся, то заключения не будет. Если пассажир с челюстью явно идет на поправку, то второму гипс с конечностей снимут только в следующем году, а с головой еще предстоит мучаться чуть ли не до середины года - и операции и пластика и т.п.

А у владельцев стоянки терпение уже подходит к концу - заводят разговор об оплате.

Получается, что пока пассажир будет выздоравливать придется заплатить немаленькую сумму (даже пусть и по маленькой цене стоянки).

Можно было бы поставить разбитую авто где-нибудь во дворе, но сигналка не работает, так что, ее потихоньку будут разбирать "добрые люди".

Можно ли как-то ускорить процесс? Неужели действительно необходимо ждать полного выздоровления всех участников ДТП для передачи дела в страховую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы удивительный человек. Какое дело до вашего куска железа если пострадали люди? Да все будет тянуться пока не разберуться с вредом здоровью

У вас какие то особые отношения со стоянкой? Опять кому это интересно? Вы если не виноваты в дтп сможете взыскать свои расходы на хранение

Пои этом вы говорите во дворе у вас украдут детали.....но пока не украли какие претензии?)))

Вот вы говорите серьезное дтп....а страховка то какая? Осаго???? И это где лимит 160 тысяч для вашего дтп? Это что серьезно?

Вы не совсем верно представляете себе ситуацию. На данный момент никакого виновного нет. И это ваше личное мнение что виноваты не вы. Все будет двигаться медленно и печально. Ваши доводы вроде стоянки это не серьезно

Покупайте каско и все будет быстро и комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я уже давно наблюдаю за Вашим пребыванием на форуме.

Для пользователя с 1160 спасибо Вы слишком "троллистый".

Почему я так думаю? Потому, что не верю, что умный человек будет из ветки в ветку объяснять топикстартерам, что они "не совсем верно себе представляют ситуацию". Просто какой-то суперясновидящий - ясно видит ситуацию. даже лучше, чем те, кто в этой ситуации оказались. Но Вы же не глупый? Значит, форум Вас так утомил, что каждое свое общение с новым человеком Вы начинаете с провокаций. Этакий интернет-Чайлд Гарольд (я не намекаю на ориентацию!)

Вы из тех людей, которые получив условие задачи, пытаются найти ее решение вне рамок условия. Однако есть множество ситуаций, когда за рамки выходить никак нельзя. И в этом Ваша беда.

А другая Ваша проблема, похоже, заключается в том, что Вы, на самом деле, оппонируете не своим собеседникам - Вы спорите сами с собой. У Вас внутри работают два каких-то разнонаправленных сценария (почти как раздвоение личности, только в гораздо более легкой форме). И думая, что Вы объясняете очередному глупцу, как он заблуждается, Вы начинаете очередной спор с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то ускорить процесс? Неужели действительно необходимо ждать полного выздоровления всех участников ДТП для передачи дела в страховую компанию?

К сожалению... Пока люди лечатся невозможно установить степень тяжести причиненного вреда. Если вред будет тяжкий, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, в ходе которого и будет установлен виновник ДТП. Дай Бог чтобы им оказались не ВЫ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я уже давно наблюдаю за Вашим пребыванием на форуме.

Для пользователя с 1160 спасибо Вы слишком "троллистый".

Почему я так думаю? Потому, что не верю, что умный человек будет из ветки в ветку объяснять топикстартерам, что они "не совсем верно себе представляют ситуацию". Просто какой-то суперясновидящий - ясно видит ситуацию. даже лучше, чем те, кто в этой ситуации оказались. Но Вы же не глупый? Значит, форум Вас так утомил, что каждое свое общение с новым человеком Вы начинаете с провокаций. Этакий интернет-Чайлд Гарольд (я не намекаю на ориентацию!)

Вы из тех людей, которые получив условие задачи, пытаются найти ее решение вне рамок условия. Однако есть множество ситуаций, когда за рамки выходить никак нельзя. И в этом Ваша беда.

А другая Ваша проблема, похоже, заключается в том, что Вы, на самом деле, оппонируете не своим собеседникам - Вы спорите сами с собой. У Вас внутри работают два каких-то разнонаправленных сценария (почти как раздвоение личности, только в гораздо более легкой форме). И думая, что Вы объясняете очередному глупцу, как он заблуждается, Вы начинаете очередной спор с самим собой.

Причем тут эта вся философия? Вы спросили можно ли лечение сделать отдельно, а починку вашей машины отдельно? Ответ нет

Вы спросили про стоянку и детские доводы привели что вас выгоняют и вообще надо платить? Я вам ответил что платить надо и потом взыщите если виновник не вы

Я вам всего лишь ответил не односложно, а пояснил на пару предложений больше. Что же тут страшного?

Ну и напомнил вам что виновность в ДТП штука хитрая. Там где вроде все очевидно, приходит представитель второй стороны и очень грамотно используя все ваши ошибки переворачивает с ног на голову ситуацию. И оказывается виновник вы. Вы это знали? Но тогда почему такие вопросы задаете простые?

Вы не довольны ответами. Вам не нравится что вашу проблему не бегут решать а говорят что действительно надо ждать. Но зачем же из за этого писать про психологию? Вы психолог такой же как и специалист в этих автомобильных делах

Что имеете по существу возразить? Вы привели доводы, я на них ответил. И если вам нечего возразить значит ответил я верно. А я вот на вашем месте нашел бы что ответить. Потому что я думаю о проблеме, а вы зациклены на форме обращения к вам и обижаетесь и уж как можете стараетесь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чем возразить по каждому предложению в Вашем первом посте. А во втором Вы разбавили откровенную ложь и троллинг избитыми жизненными истинами. Как Вам удалось набрать 1160 спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы прицепились к этим "спасибо" по-моему cs53 вполне доходчиво все объяснил, Вы уже уходите за рамки заданного вопроса, и разводите какую-то болтавню, не нравиться ответ-пропустили мимо ушей и слушайте другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...