Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка электрич. столба, спор с соседями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас покосился электрический столб, провода уже несколько раз обрывало, мы решили за свой счет поставить новый столб, НО соседи против, не дают своего согласия. Что нам делать? В местной сети уже согласовали проект, НО сказали, что обязательно личное присутствие соседа. У нас с ним по документам один дом пополам, в 2008 г. сосед отрезал свою часть дома, снес и построил на своей части участка отдельный дом. Документально у него это не оформлено, т.е. межевание с соседом мы не проводили.

Как можно без его участия переставить столб, разговаривать сосед не может, провоцирует драку.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего соседа ровно такие же права как и у вас. Нет у вас своего участка и своего дома. Поэтому формально все правильно. Если вы будете делить участок в суде то займет это много времени сил и денег.

Так что вы пробуйте договориться с соседом. Согласитесь немного странно если вы за свой счет ставите столб, а сосед лезет в драку. Вообще связи я не вижу. Если вас бьет сосед значит обратитесь в полицию. И требуйте уголовное дело. В какой то момент сосед придет в себя и за предложение от него отстать с уголовным делом согласится на столб.

Или обманите электриков и всесто соседа попросите поприсутствовать знакомого. Это не тот случай когда электрики будут проверять паспорт

В общем ваш случай такой простой, что лучше обойтись без судов )))) бейте соседа и угрозами заставьте его согласиться на столб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, понимаю, что случай странный, но бывают и такие люди. Я думала, что может быть, написать какое-н заявление в обслуживающую компанию, что такая ситуация - сосед не идет на переговоры. Как-то законно есть способ его утихомирить?, просто споры длятся уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...