Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею право на наследство?


moltez2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.

В 2005 году умер мой отец(мне на тот момент было 15 лет),умер он так и не успев вступить в наследство 1,2 части дома,это ему полагалось от своего дедушки,прописан был он у своей матери.Мать моего отца(моя бабушка),обещала что продаст позже дом и купит мне квартиру,но сейчас она отказывается от этого,пол дома теперь принадлежат ей,а мне и моей матери не чего так и не досталось,скажите пожалуйста,имею ли я право требовать от неё материальную компенсацию?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году умер мой отец(мне на тот момент было 15 лет),умер он так и не успев вступить в наследство 1,2 части дома,это ему полагалось от своего дедушки,прописан был он у своей матери.Мать моего отца(моя бабушка),обещала что продаст позже дом и купит мне квартиру,но сейчас она отказывается от этого,пол дома теперь принадлежат ей,а мне и моей матери не чего так и не досталось,скажите пожалуйста,имею ли я право требовать от неё материальную компенсацию?

Когда умер дед отца? Когда умер отец и успел ли он подать заявление нотариусу? Дом был оформлен в собственность деда? После смерти отца наследовали Вы, мать отца (Ваша бабушка), Ваша мама и кто еще? От Вашего имени мама подавала нотариусу заявление о принятии наследства или об отказе от наследства? Сама она приняла наследство? Почему Вам ничего не досталось? Может, вы просто не оформили наследство-1/2 дома до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отклинулись!Дед отца умер месяца за 4 -5 до смерти отца,отец вроде-бы успел подать заявление нотариусу.Скорее всего в собственность деда,извините за не точности,сейчас очень тяжело докопаться до истины.Единственная кто унаследовал всё моя бабушка.Бабушка приняла наследство.Не досталось потому что надеелись на её честность.Мне на тот момент было 15 лет.

Пожалуйста помогите!Спрашивайте если вас интересует ещё что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца наследовали Вы, мать отца (Ваша бабушка), Ваша мама и кто еще? От Вашего имени мама подавала нотариусу заявление о принятии наследства или об отказе от наследства? Сама она приняла наследство? Почему Вам ничего не досталось? Что означает "надеяличь на честность"? Какая была договоренность и как оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...