Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банк подал в суд.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,законно ли без меня меня судили?

Банк подал на меня в суд за задержку по выплате кредита (хотя кредит у меня до 15 года!?). Мало того, что когда я оплачивала вперед за 2-3 месяца, это им нравилось, а когда я задержала на 3 месяца- ну нет денег сейчас лишних, так они сразу в суд.

Но самое главное, что я о состоявшемся суде узнала уже от судебных приставов! Никто никакой повестки и уведомлений мне не приносил и не присылал! Что мне делать? Могу ли я подать на банк в суд? Оплачивать ли мне исполнительный лист или что?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?

ознакомится с делом, если есть основания, восстанавливать сроки и обжаловать.

или договариваться с банком о рассрочке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никакой повестки и уведомлений мне не приносил и не присылал!

Ознакомьтесь с материалами дела. Если нет надлежащего уведомления, то на этом основании можно обжаловать решение суда. Если было вынесено заочное решение, то его можно отменить, предоставив документы, что вы не имели возможности присутствовать на судебных заседаниях. Если сроки на обжалование прошли, то прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к ходатайству документы, подтверждающие уважительность пропуска срока. Когда решение будет отменено, то можно будет обсуждать вопрос о применении ст.333 для снижения неустойки или пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать на банк в суд?????? Вы издеваетесь???)))) за что? За то что вы им не возвращаете долг???

Как три месяца???? Вы в своем уме? Понять банк может задержку в нелелю. Три месяца это катастрофа. Причем тут 15 год? Ваш кредит закончился и вам придется все возвращать немедленно.

Вот вы с 2010 года на форуме, неужели вы на таком низком уровне??(( это и есть самое печальное в вашей истории

Ведь всегда можно пытаться найти выход, можно придумывать что то, можно судиться и использовать ошибки второй стороны. Но все это возможно если вы реально оцениваете положение. А вы оцениваете его не верно

Вам нужно было немедленно явиться в банк и сообщить о финансовых трудностях. Вот тогда можно было бы обсуждать некий мораторий на выплаты. Но в любом случае он не бесконечный. А сейчас у вас нет никаких шансов. Вы должны и так все вернуть и поюс каждый лень у вас штрафы и пени и вы в таком минусе что кредит стал золотым

Ну и что по прежнему в суд на банк? Ну оплатите еще юриста им

Да, вы наверно работаете в банке? Или плохо читаете вопросы. Ко всему вышеизложенному добавлю, что 2 раза просила реструктуризацию или забрать машину в счет долга-отказали. И кредит у меня не закончился, как вы написали, а договор выплаты до 15 года.

Так что, по-прежнему будете на меня нападать?Лучше уйдите в другую тему вы не юрист это видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с материалами дела. Если нет надлежащего уведомления, то на этом основании можно обжаловать решение суда. Если было вынесено заочное решение, то его можно отменить, предоставив документы, что вы не имели возможности присутствовать на судебных заседаниях. Если сроки на обжалование прошли, то прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к ходатайству документы, подтверждающие уважительность пропуска срока. Когда решение будет отменено, то можно будет обсуждать вопрос о применении ст.333 для снижения неустойки или пени.

А какие документы я могу предоставить, что меня никто не уведомлял о суде? И оплачивать ли мне исполнительный лист или все таки подать в суд на банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы наверно работаете в банке? Или плохо читаете вопросы. Ко всему вышеизложенному добавлю, что 2 раза просила реструктуризацию или забрать машину в счет долга-отказали. И кредит у меня не закончился, как вы написали, а договор выплаты до 15 года.

Так что, по-прежнему будете на меня нападать?Лучше уйдите в другую тему вы не юрист это видно сразу.

То есть по вашему юрист это человек который в вашей ситуации заявит, что вы правы?

Вы собрались податл в суд, это даже обсуждать нельзя

Вы не согласны с решением суда в отношении себя и вам советуют его отменить. Отвхменить то можно, это технический вопрос. Но по сути то что изменится? Будет новое решение суда. Нужны какие то доводы, а вас все просто, вы не платите. Где хоть какая то идея?

Вы говорите до 15 года.....но вы не выполняете свои обязательства и банк впоаве требовать досрочно весь долг. Он и потребовал, н какого 15 года больше нет

Вы были в банке? Но суть не в том, что бы быть, суть в том, что бы договориться

Вы предлогали машину??? И что? Ведь это ваша проблема и в ваших интересах найти покупателя на машину и продать ее. Если она и есть предмет залога, то с разрешения банка

У вас мало денег? Дак эти три месяца разоряют вас намного больше. Вам нужно было придти на форум 3 месяца назад. Вы не понимаете что кредит это очень дорогие деньги. За просрочку вас разденут и заберут в три раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана-с, для начала ознакомтесь внимательно с материалами дела, Вам надо точно понимать

Если нет надлежащего уведомления, то на этом основании можно обжаловать решение суда. Если было вынесено заочное решение, то его можно отменить, предоставив документы, что вы не имели возможности присутствовать на судебных заседаниях. Если сроки на обжалование прошли, то прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к ходатайству документы, подтверждающие уважительность пропуска срока

и какое требование вы хотите предъявить банку?

Tewis, я так понимаю. речь идет об обжаловании судебного решения

Светлана-с, то, что банк подал в суд по причине нарушения графика платежей - вполне нормальное явление, сейчас надо смотреть, все ли процессуальные нормы были выполнены

оплачивать ли мне исполнительный лист

Светлана-с, я так понимаю, что Вам присудили погасить просроченную задолженность? если да - то что Вам мешает гасить её напрямую банку, Вам же в любом случае придется её погашать

о какой сумме вообще идет речь?

cs53, сделайте милость, прекратите нападать на людей, которые и так в неприятной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, какое обжалование?

Могу ли я подать на банк в суд?

это мало похоже на обжалование судебного решения :000430:

скорее похоже на желание оспорить условия кредитного договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь нападать? Если человек в трудной ситуации разве не правильно сообщить ему, что его идея подать в сд на банк ошибочная? То есть надо молчать и загонять в новые расходы бесполезные?

Если человек знал о своих финансовых проблемах и не договорился с банком и сам не продал машину, которая вроде как и есть и он готов ее был продать, разве не правильно сказать что это ошибка?

Разве не правильно объяснить человеку что банк прав и 3 месяца вполне естественно привели к судуьи банк требует вернуть весь кредит?

Разве не правильно спросить человека который на форуме 3 года, спросить почему он не пришел на форум 3 месяца назад? Когда можно было выйти с минимальными потерями из ситуации?

Вот вы пишете, что надо ощнакомиться с решением, что там могут быть процессуальные нарушения. Разве не правильно и сейчас сказать, что важны не любые нарушения, а только существенные? Что суд не будет отменять поавильное по существу решение из да любого нарушения? Что суть не меняется и дело не в том, что бы получить такое де решение но спустя 2 месяца. Что надо понять проблему. Что надо уже сейчас перестать рассуждать вот так

Банк подал на меня в суд за задержку по выплате кредита (хотя кредит у меня до 15 года!?). Мало того, что когда я оплачивала вперед за 2-3 месяца, это им нравилось, а когда я задержала на 3 месяца- ну нет денег сейчас лишних, так они сразу в суд.

Вы хотите скоыть правду от автора и вроде как помочь общими советами. В результате все вернется к тому что есть или долг вырастет. Дак может нужно говорить правду? Говорить что срочно нужно возвращать что есть? Нужно пытаться рефинансировать долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее похоже на желание оспорить условия кредитного договора

может это приказ был?

Tewis, я так понимаю. речь идет об обжаловании судебного решения

это из области гадания на кофейной гуще

в данном случае я просто предположила, что хочет автор

человека который на форуме 3 года, спросить почему он не пришел на форум 3 месяца назад? Когда можно было выйти с минимальными потерями из ситуации?

допустим, человек напишет, что он забыл пароль от сайта - это что то изменит или вопрос носит исключительно риторический характер?

Вы хотите скоыть правду от автора и вроде как помочь общими советами.

я не пишу автору с обвинительным уклоном, как это ПОСТОЯННО делаете Вы, задала уточняющие вопросы и жду на них ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я автора не обвиняю. По поводу упущенных 3 месяцев я сожалею, без всяких шуток. Но и сейчас если автор будет совершать бессмысленные действия и обижаться на банк за обращение в суд, полагаю и это будет плохо

Ну если автор действительно должен банку и не отдает, згачит уже нет чудесного решения. Все равно надо платить и требовать отсрочки нельзя, только просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,законно ли без меня меня судили?

Я бы вообще начал с изучения условий договора, заключенного с банком, а потом уже с судебными вопросами.

Присоединяюсь к коллегам - обратитесь в банк, объясните ситуацию, для них важно получить с Вас деньги чем быстрее, тем лучше, заниматься судами из спортивного интереса никто не будет.

Если Вас "не слышит" кредитный контролер - обращайтесь к руководству, письменно и устно, продайте автомобиль, перекредитуйтесь - все решаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...