Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество? Подлог? Фальсификация документа?Помогите, пожалуйста, разобраться


Рекомендуемые сообщения

Мошенничество? Подлог? Фальсификация документа?Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться.

Суд обязал моего бывшего работодателя выдать мне трудовую книжку

Должник предъявил к передаче предъявил юридически недействительный дубликат:

трудовая книжка на моё имя оформлена на новом бланке (имеет другой номер), имеет только 2 записи - о работе только у должника(на развороте 2-3 стр.)- о приёме и увольнении (а в материалах судебного дела имеется копия моей трудовой книжки, сделанная с заверенной ранее синей печатью работодателя копии оригинальной трудовой книжки, запись о приёме на работу к должнику находится на развороте 20-21 стр.).Абсолютно все записи в новой книжке сделаны одним почерком (при этом в записи об увольнении исправлен месяц увольнения, исправление НЕ заверено). К тому же без указания стажа до работы ДО должника.

Копию своей подлинной трудовой книжки из копии материалов судебного дела (пронумерованной, прошитой, скреплённой печатью суда) я предъявила, но пристав знакомиться с ней отказался ( т.к. в исполнительном листе не указан номер трудовой книжки, которую суд обязал должника мне выдать – и приставу всё-равно с каким номером мне выдадут документ), должник стал убеждать меня в оскорбительном тоне, что у него в руках – оригинал моей трудовой книжки ( т.к. на новой трудовой не указано, что это- «дубликат»?).

Тем временем пристав-исполнитель быстренько составил акт о том, что я «отказалась от получения документов и тем самым воспрепятствовала исполнению судебного решения», другой пристав вызвал из коридора своих взыскателей (они всегда приходят в ССП вместе, взыскатели по одному делу) не присутствовавших в кабинете при получении мной части документов и велел расписаться в качестве понятых в акте, что я отказалась получать трудовую книжку – те, не читая и не вникая, не слыша меня и свидетеля с моей стороны, в акте расписались.

Предъявленную должником книжку мне не дали даже сфотографировать.

Вмешалась свидетель с моей стороны – пристав-исполнитель заметил, что без нотариально заверенной доверенности она здесь вообще никто , велел молчать и пообещал выставить из кабинета за нарушение порядка (и даже вызвал суд. пристава).

Присутствие свидетеля с моей стороны при передаче-приёмке документов (равно как и присутствие должника, его представителя и меня) пристав в акте вообще не отразил, а также отказался предоставить акт для ознакомления и внесения замечаний, пригрозил через неделю составить подобный акт (якобы при моём повторном отказе получать трудовую книжку) и закрыть исполнительное производство.

Я сразу обратилась к начальнику отдела УФССП –он отказался со мной разговаривать ,сославшись на окончание приёмного времени (хотя ещё было пять минут до его окончания), и велел прийти на следующий приём или обратиться через канцелярию. Видимо, дело в том, что ранее мне пришлось неоднократно жаловаться на бездействие пристава.

Как правильно квалифицировать указанные обстоятельства?Мошенничество работодателя в сговоре с приставом-исполнителем? подделка документа работодателем? Мне видится преступление не только со стороны работодателя, но и со стороны пристава. На языке неюридическом - беспредел.

И как оградить себя от беспредела на следующей встрече с должником в отделе УФССП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про одно и то же создаете новую тему. Вы не просто нарушаете правила. В этом и смысла особого нет. Никому не интересно обсуждать это.

Вы теперь жирного шрифта добавили, что дальше будет? Кричать начнете?

Вы на ходу вешаете ярлыки, книжка почему то у вас юридически недействительна. Пристав у вас враг, люди какие то подписали акт и они враги

Запишите и меня в ваши враги. Я как и пристав свитаю что вы выдумываете проблему. И в суде у вас будут враги если соберетесь про номер туда ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приставу пофиг какую трудовую книжку Вам передать.

Обратитесь в суд за разъяснением, какую именно (серия, номер) трудовую книжку, раз есть в деле её копия, работодатель должен Вам передать. Одновременно сделайте заявление о том, чтобы суд приостановил исполнительное производство, так как Вам пытаются вручить подложную трудовую книжку, вместо настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt , огромное спасибо .

Обратитесь в суд за разъяснением, какую именно (серия, номер) трудовую книжку, раз есть в деле её копия, работодатель должен Вам передать.
по ст. 202 ГПК РФ? я правильно понимаю?

что значит «не истек срок, в течение которого решение может быть исполнено принудительно» в моём случае?

Одновременно сделайте заявление о том, чтобы суд приостановил исполнительное производство, так как Вам пытаются вручить подложную трудовую книжку, вместо настоящей

заявление надо написать отдельно от обращения в суд за разъяснением? в суд, принявший решение, я правильно поняла? Надо ли указать норму закона (если да, то какую?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и меня в ваши враги.
cs53, да Бог с Вами! Какой из Вас враг? Вы представляетесь мне в образе щуки, которая на то «в озере , чтобы карась не дремал» (одна из участников форума определила Вашу позицию «а Баба Яга против» - тоже верно).

Я … свитаю что …в суде у вас будут враги если соберетесь про номер туда ходить
Но есть и альтернативное Вашему мнение, за которое спасибо умничке tytt (см. пост №3 в данной теме).

Спасибо, cs53, что не равнодушны и так щедро делитесь своим (мнением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Обратитесь в суд за разъяснением, какую именно (серия, номер) трудовую книжку, раз есть в деле её копия, работодатель должен Вам передать. Одновременно сделайте заявление о том, чтобы суд приостановил исполнительное производство, так как Вам пытаются вручить подложную трудовую книжку, вместо настоящей.

Обратилась. На заседании представитель должника выступил с ходатайством, чтобы суд мне отказал. Судья вынесла определение: в разъяснении решения отказать , в приостановлении исполнительного производства отказать.

Стаж и квалификацию я могу подтвердить только своей трудовой книжкой. В материалах дела по иску о выдаче трудовой книжки фигурировала МОЯ труд.книжка.

Есть решение суда: выдать трудовую книжку. Должник мне её не выдаёт , а кроме того пытается уйти от оплаты времени вынужденного прогула (за время, прошедшее со дня принятия решения судом). То есть должник злостно уклоняется от исполнения судебного решения. Пристав ему в этом активно помогает. Мне подавать по 315 на должника и пристава? Есть ли мошенничество в их действиях? Есть ли перспективы? Помогите, пожалуйста, квалифицировать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...