Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

досрочная пенсия


pugacheva 19

Рекомендуемые сообщения

На предприятии где я работала мастером строительных и монтажных работ эта специальность не включена в список №2 и естественно не было никакой отчётности перед ПФ,теперь ПФ не принимает документы так как отсутствуют сведения необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии.А работодатель ссылается на то,что я не занималась новым строительством,а только ремонтом и то не полный день,справку из оценки пенсионных прав, что я незанята по списку № 2 тоже не дают.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А работодатель ссылается на то,что я не занималась новым строительством,а только ремонтом и то не полный день,справку из оценки пенсионных прав, что я незанята по списку № 2 тоже не дают.Что делать?

Для досрочного назначения пенсии необходима занятость постоянно, полный рабочий день в качестве мастера смр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для досрочного назначения пенсии необходима занятость постоянно, полный рабочий день в качестве мастера смр.

Так я и работала полный рабочий день,еще плюс были совмещения за недостающих мастеров,в табелях стоят 8 и объектов было и по 5 и более,и акты выполненных работ сдавались каждый месяц,вообщем выполнялись работы согласно должностной инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что делать?

Пишите заявление о назначении пенсии в ПФР, после получения письменного отказа ПФР - обжалуйте отказ в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление о назначении пенсии в ПФР, после получения письменного отказа ПФР - обжалуйте отказ в суде.

В том то и дело,что ПФР не принимает заявление без подтверждения льготного стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В том то и дело,что ПФР не принимает заявление без подтверждения льготного стажа.

ПФР не имеет права отказать в приеме заявления, если Вам уже исполнилось 50 лет и Вы считаете, что у Вас есть 10 лет льготного стажа. Если не принимают заявление - обращайтесь к начальнику отдела назначения, к начальнику управления, если это не поможет, то в областное отделение ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lдосрочная пенсия

Заявление заказным письмом с уведомлением р вручении в ПФ, на сайте пф рф -жалоба на действия должностных лиц пф. После получения отказа - в суд. Но желательно, для начала, исковое в суд на работодателя, с требованием признать запись в трудовой книжке не соответствующей ЕТКС и выполняемой работе. Обратитесь к профессиональному юристу -трудовику. сами не сможете защитить свои права. Или поищите в сети судебную практику по этому вопросу и попробуйте воспользоваться уже готовыми исковыми заявлениями. Удачи и терпения.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но желательно, для начала, исковое в суд на работодателя, с требованием признать запись в трудовой книжке не соответствующей ЕТКС и выполняемой работе.

Это лишняя трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...