Перейти к публикации
dan8887

Виновен-невиновен за отпуск лекарства без рецепта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такое дело. Отпустил (продал) рецептурное лекарство без рецепта (ничего криминального - не наркота, препарат для снижения давления). Вскоре клиент пришел с требованием принять обратно препарат и вернуть уплаченные деньги. На что получил логичный ответ о невозможности возврата на основании ПП РФ №55.

Клиент заявил мне, что я отпустил препарат с нарушениями (без рецепта) и, если я не удовлетворю его претензию, то подаст иск в суд.

Вопрос, доказуемо ли мое правонарушение.

Оговорка: рецептурные бланки формы 107-1/у нигде не регистрируются (в аптеке), по закону. Поэтому, если даже мне предъявили бы рецепт, то я бы этого также не доказал.

Поделиться сообщением

Вы нарушаете правила продажи. И теперь если вы возьмете назад лекарство, то это будет намного более серьезное нарушение. Это значит вас надо гнать из аптеки и как можно быстрее

Если не примете назад то хорошо, дальше не ваш ход.

А доказать конечно можно, только кто будет доказывать? И зачем?

Зачем нам обсуждать блеф какого то вашего клиента? Вот ваш клиент хоть и сказал это, но в суд не пойдет потому что у него есть голова. Ходить в суд по дурацкому поводу, не имея особых шансов, еще и цена вопрос рублей триста и при этом у него не украли 300 руб а лекарство еще пригодится

Дак вот из за этих 300 рублей вы будете заставлять других обсуждать это? Если будет иск приходите, а пока выдумывать ситуацию зачем?

Поделиться сообщением

Ситуация не выдуманная. Причем встречается, так или иначе. Специфика работы в аптеке такая...

Жалуются и пишут в инстанции и не за такое. Когда ошибка моя - без вопросов признаю и исправляю. Нарушают в этом месте правила продажи все аптеки (если бы соблюдали - вы бы ОЧЧЕНЬ сильно удивились, что хорошо знакомые Вам или Вашим пожилым родителям лекарства продаются по рецепту, и Вам надо КАЖДЫЙ месяц отстаивать не одну очередь в поликлинике. А часто врачи выписывают рецепты неправильно - весь цикл повторяется).

Дело бывает и не в 300 руб (для кого-то это тоже деньги), а в 10 - 100 тыс.

Поэтому вопрос насущный: как доказать? (мою вину-невиновность)

А кто и зачем всегда найдется.

Поделиться сообщением

...И да, возможно, не пойдет. Но ради собственной правоты, может и пойти. Так я хочу быть хотя бы "предупрежден-вооруженным". Разве такая стратегия плохА?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.