Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Направление копии постановления об аресте счета


Рекомендуемые сообщения

Во всех статьях закона "Об исполнительном производстве" СПИ обязаны направлять копии постановлений сторонам производства, но только не при наложении ареста на денежные средства находящиеся в банке.

С другой стороны право обжаловать это постановление я имею.

Чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны право обжаловать это постановление я имею.

Прежде всего имеет значение порядок, который находится в основе этого действия пристава.

Если в основе названного порядок ст. 139 ГПК РФ, то необходимо либо оспаривать судебное определение об обеспечительных мерах либо обращаться в суд, вынесший такое определение, с заявлением об отмене обеспечительных мер.

При названных обстоятельствах оспаривание действий пристава результата не даст, а значит будет путая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут думать. Должны - платите. Должны, но не хотите платить - прячьте деньги и имущество. Людей прямо таки я не понимаю. Деньги в долг возьмут, суд проиграют, а потом вопрос: "Как тем НЕхорошим людям за которых радеют ССП не платить?". Переезжайте на конспиративную квартиру, аля - Ленин! А то хотите и рыбку съесть и на кактус не сесть. :dontknow: Глупо и подло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут думать. Должны - платите. Должны, но не хотите платить - прячьте деньги и имущество. Людей прямо таки я не понимаю. Деньги в долг возьмут, суд проиграют, а потом вопрос: "Как тем НЕхорошим людям за которых радеют ССП не платить?". Переезжайте на конспиративную квартиру, аля - Ленин! А то хотите и рыбку съесть и на кактус не сесть. :dontknow: Глупо и подло!

Слабенькая популистская речь. Шел бы в курилку... Конечно можно было бы на личность перейти и дать пару определений последней, но бан и все такое. Промолчу. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего имеет значение порядок, который находится в основе этого действия пристава.

Если в основе названного порядок ст. 139 ГПК РФ, то необходимо либо оспаривать судебное определение об обеспечительных мерах либо обращаться в суд, вынесший такое определение, с заявлением об отмене обеспечительных мер.

При названных обстоятельствах оспаривание действий пристава результата не даст, а значит будет путая трата времени.

Спасибо, там сначала на зарплату удержание наложили, а потом этот же счет, на который только зарплата идет арестовали. Постановление человек обжалует хоть и большой задержкой, думаю проблем не будет. А вот вопрос просто созрел в этом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, там сначала на зарплату удержание наложили, а потом этот же счет, на который только зарплата идет арестовали. Постановление человек обжалует хоть и большой задержкой, думаю проблем не будет. А вот вопрос просто созрел в этом контексте.
Деньги на р\с - это цифры и СПИ не знают на зарплату они бедной многодетной мамаши или на что то другое. Тут Вы зря этот жалостливый аргумент приводите. Вы не в электричке милостыню просите.

Слабенькая популистская речь.

Я просто занял тут принципиальную позицию. Должен - плати, не должен - судись. Что за логика у народа? Кредитов набрали, не платят, коллекторы - негодяи. Зарплату людям не платят, люди идут в прокуратуру и суд, сотрудники - негодяи. Налоги и сборы вовремя не заплатили, налоговая прислала инкассовые, налоговики - негодяи. У нас у людей, увы, Шариковская логика. Хапнуть и не отдавать. Кто будет деньги выбивать (я имею ввиду законные методы, через суд и т.д..) те вымогатели, негодяи и т.д.. А те кто чужие деньги захапал - бедные да благородные "Робин Гуды" прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...