Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение трудового договора (под антикоррупционное законодательство)


b.yazikov

Рекомендуемые сообщения

Я работаю гражданским служащим в войсковой части, расположенной в Выборгском районе ЛО и являющейся подразделением Военно-морской академии им. адм. Кузнецова (г. Санкт-Петербург). По должности я являюсь начальником базы обеспечения научно-исследовательских работ. Со мной был заключен трудовой договор на неопределённое время. Мои обязанности по должности являются чисто техническими и никоим образом не связаны с распределительными, финансовыми и материальными функциями. Сейчас мне предлагают подписать дополнительное соглашение, текст которого повторяет положения заключённого договора с добавлением следующих нововведений:

1. В текст доп. соглашения включено требование о предоставлении мной сведений о доходах, недвижимости, имеющихся счетах в банках, принадлежащих мне и моей жене, на основании того, что моя должность якобы подпадает под действие антикоррупционного законодательства.

Я полагаю, что это не правомерно, поскольку я не являюсь госслужащим.

2. В текст доп. соглашения включена возможность ограничения моих гражданских прав в связи с наличием допуска (по форме 3) к гостайне, в т.ч. ограничение выезда за границу в течение до 5 лет после даты последнего ознакомления с сов.секретными сведениями.

Ранее со мной был заключён дополнительный контракт о моём согласии с частичным ограничением моих прав в связи с допуском, в котором срок ограничения мог распространяться только на период работы в части.

3. В текст доп. соглашения включено положение о материальной ответственности за ценности, хотя со мной был заключен отдельный договор о материальной ответственности. Таким образом, материальная ответственность автоматически привязана к трудовому договору.

Считая, что эти дополнения являются существенными изменениями заключённого трудового договора, я не хочу подписывать предложенное мне доп. соглашение.

Прошу помочь мне разобраться по затронутым вопросам, какие права я имею в случае неподпи***** этого доп.соглашения. Я пенсионер, если это имеет какое-то значение в данном случае.

С благодарностью и уважением,

Борис Язиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании того, что моя должность якобы подпадает под действие антикоррупционного законодательства.

Есть Перечень должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (утв. Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557),

а также принятый на его основе

Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Приложение к приказу Минобороны РФ от 16 декабря 2011 г. N 2525).

Насколько я могу судить, Вашей должности там не предусмотрено. Следовательно под действие антикоррупционного законодательства Вы не подпадаете.

Я полагаю, что это не правомерно, поскольку я не являюсь госслужащим.

Согласен.

какие права я имею в случае неподпи***** этого доп.соглашения.

Такие же, как и сейчас. Разве что можете испортить отношение к Вам со стороны руководителей и вызвать у них желание поскорее с Вами расстаться при первом же удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не особо юридический. И обсуждать его серьезно смысла нет

Вы имеете отношение к армии. А основным отличием армии от нормальной жизни является полный идиотизм во всем

Вот есть приказ всем подписать доп соглашения и его выполняют. Никто не думает насколько эти пункты относятся к вам. Если вы подпишете никакого вреда вам не будет

Если не подпишете то вы создадите проблему кому то, кто должен отчитаться о том что все подписали

А если еще и в суд пойдете , от вас избавятся как и написано выше при первом удобном случае

Вы не занимаете никакой важной должности и поэтому поднимать шум без повода сыграет против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...