Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли фотографировать в трамваях?


Кравец

Рекомендуемые сообщения

Я в своём форуме часто помещаю фотографии людей.

Ну вот – нравится мне фотографировать.

Я и галереи свои создал -

Postimg.org - Галереи ЛМК

Возможно, я предвзят, но мне фотографии нравятся.

Сегодня было – то, что на фотографиях.

Помещаю свою последнюю тему в своём форуме –

Всё.

Хватит форумов, хватит фотографий.

Вот мои последние сегодняшние фотографии.

Суть – съездил на дачу, возвращался, сделал снимок в трамвае.

Одна из пассажирок отобрала фотоаппарат, рядом стоящий мужчина нанёс мне удар в лицо.

Мою сумку, кепку – выкинули на остановку, я полез в драку – отдайте мой фотоапапарат.

Отдали.

До свидания, форусчане.

Я больше ни писать, ни фотографий помещать не буду.

А фотоаппарат ещё и сломали – он уже не фотографирует.

Все сейчас знают свои якобы права – их нельзя фотографировать.

А вот избивать – можно, оказывается.

Выкидывать вещи – можно.

Считать себя правым – можно.

Мне сейчас и больно, и обидно, и противно.

И – все форумы, всё это поганое общество, все люди-уроды-гады.

С меня хватит.

____________________________________

Та женщина, что отобрала у меня фотоаппарат и сломала его, орала, что она – работник прокуратуры, показывала какие-то документы.

Что – работникам прокуратуры позволено отнимать фотоаппараты, бить людей, выкидывать их вещи?

Я сейчас дрожу, мне больно и противно.

И хочется услышать мнения юристов.

Суть – я просто сфотографировал одного пассажира, тот стал орать, что не давал мне права его фотографировать. Баба какая-то стала орать, что она из прокуратуры, отняла у меня фотоаппарат, другой пассажир выкинул на остановке мою сумку, кепку. Трамвай поехал, я требовал отдать фотоаппарат. Мне кто-то нанёс удар в голову, сотрудница прокуратуры отдала фотоаппарат, и меня вышвырнули из трамвая.

Очков своих я не нашёл, сумку и кепку никто не взял.

Противно до ужаса.

Эта - якобы сотрудница прокуратуры украла карту памяти из фотоаппарата.

Вот три снимка я сделал, а больше - уже не могу.

Это же - форменное воровство!

Я только сейчас и посмотрел - нет карты памяти, украла. Тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать такую информацию не запрещено. Но обнародовать и дальше использовать так просто нельзя, ст. 152.1 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та женщина, что отобрала у меня фотоаппарат и сломала его, орала, что она – работник прокуратуры, показывала какие-то документы.

Что – работникам прокуратуры позволено отнимать фотоаппараты, бить людей, выкидывать их вещи?

Дама могла сказать что угодно...даже то что она заместитель господа бога на земле.В полицию с заявлением обращались?

Если чисто житейский совет, то лучше людей не провоцировать фотографируя их в трамвае.Не всем это нравится и их можно понять.

Собирать такую информацию не запрещено.
Так то оно так, трамвай вроде публичное место, но как видишь чем заканчиваются подобные съёмки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Так то оно так, трамвай вроде публичное место, но как видишь чем заканчиваются подобные съёмки...

офф

Будь я на месте автора всё было бы наоборот. А вообще те фотки, со спины очень даже ничего, фигурки симпатичные:cowboy:

Вот хорошенькая

2013_0128.jpg

Хотя с другой стороны еслиб мою девушку фоткал посторонний чел, я бы тоже забрал флешку.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор снимает людей без их согласия, а скорее с ясно выраженным не согласием. Разве это правильно?

Причем здесь то что трамвай общественное место??? Вы не верно понимаете. Вы можете снимать в парке, на проспекте. И если люди случайно попадут в кадр то претензии их будут слабыми. Вы не обязаны у всего проспекта получить разрешение. При этом все равно максимально стараются соблюдать права граждан. Например в парках предупреждают что иногда ведется сьемка для рекламы или сайта и кто не хочет попасть в кадр должен смотреть по сторонам и избегать мест сьемки

А что ехать в трамвае и снимать конкретного человека это можно????

Давайте кто автора ударил будет отвечать за это, а автор ответит за себя. Я вот считаю автор не прав и получить по башке это и есть нормальный исход его занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлечён фотографированием.

Зимой, в магазине Магнит ко мне пристал продавец –

- Это частная территория, фотографировать запрещается.

Я посмотрел Законы РФ в Интернете.

Запрещается фотографировать –

- в местах лишения свободы,

- в залах судебных заседаний.

В остальных местах фотографировать НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Возможно, что и не нравитс кому-то, что я фотографирую.

Вот мои фотогафии так сказать – «без разрешения» -

2013_0312 Краснодар. Мальчик в трамвае.jpg

20130312Kr_2886254_9921664.jpg

2013_0515 Краснодар. В электричке. Красивая попутчица.jpg

20130515Kr_9039053_9921667.jpg

2013_0603 Краснодар. Хмурое утро в трамвае.jpg

20130603Kr_9620663_9921672.jpg

2013_1009 Краснодар. Пассажир на вокзале.jpg

20131009Kr_5758541_9921675.jpg

Что в этих фотографиях плохjго?

Ничего.

А вот то, что мне в лоб сильно ударили – это плохо.

То, что у меня украли карту памяти из фотоаппарата – это плохо.

В Краснодаре на вокзале Краснодар-1 – полиции и казаков – больше, чем пассажиров.

Но, когда недавно ко мне пристала баба, типа бомжихи – «Эй, очкастый, дай закурить» - рядом не было ни полиции, ни казаков.

Когда вчера мне нанесли удары в лицо, рядом была только якобы сотрудница прокуратуры, ворующая из моего фотоаппарата карту памяти.

Нет запретов на фотографирование там, где не запрещено.

А вот бить фотографа – вроде бы тоже запрещено.

Я же не в спальне в интимной обстановке фотографировал, а в общественном транспорте, в трамвае.

Краснодар – паскудный город.

Мне не нравится, хоть и живу тут уже больше 40 лет.

Люди – кубаноиды, жестокие, злые, беспощадные.

Мне тут, в Краснодаре, на работе - и глаз выбили, и потом инвалидности лишили, мол – адаптировался без глаза, привык уже, не фиг тебе инвалидность иметь.

Голова болит, но надо идти – и очки для дали покупать, и карту памяти для фотоаппарата.

Поганое у нас общество.

Я рассказывал, как в начале июня около меня остановилась машина полиции.

В нарушении всех законов, не представились, не показали документы.

- Всё из карманов – на капот.

- Что сегодня пили.

- Поедем на освидетельствование.

Кончилось тем, что меня пригласили в машину. Я даю 1 тысячу рублей.

- На пол бросай.

Я бросил.

- Свободен.

Я шёл с покупками, было жарко, я выпил 0,5 литра пива.

А потом – полиция.

Вчера мне нанесли травмы, обокрали.

ЗА ЧТО?

Нет запрета на фотографирование в трамвае. Хочу – и фотографирую.

И на улице – нет запретов фотографировать.

Вот в туалетах, наверное, нельзя фотографировать.

Так я в туалеты и не хожу.

Лет 20 назад в местной газете была статья про то, что в Первомайском парке поймали солдата, который по пояс стоял в выгребной яме в женском туалете и смотрел снизу вверх.

Спецназовец, блин.

В этой жизни можно надеяться только на самого себя.

Никто не поможет.

Никто не защитит.

Только ты сам можешь себе помочь, себя защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте автора всё было бы наоборот. А вообще те фотки, со спины очень даже ничего, фигурки симпатичные
:lol: Не спорю..будь ты на его месте, ещё бы и номер телефона оставили

Автор снимает людей без их согласия, а скорее с ясно выраженным не согласием. Разве это правильно?

С какой точки зрения?

Причем здесь то что трамвай общественное место??? Вы не верно понимаете. Вы можете снимать в парке, на проспекте. И если люди случайно попадут в кадр то претензии их будут слабыми. Вы не обязаны у всего проспекта получить разрешение. При этом все равно максимально стараются соблюдать права граждан. Например в парках предупреждают что иногда ведется сьемка для рекламы или сайта и кто не хочет попасть в кадр должен смотреть по сторонам и избегать мест сьемки

А что ехать в трамвае и снимать конкретного человека это можно????

Представьте себе можно...

Послушайте cs53, очень многим на форуме и мне в том числе, импонирует с какой детской непосредственностью и эмоциями вы отвечаете на вопросы, а так же ваш житейский опыт и юмор, но.... ничего личного, - это юридический форум и я так думаю что обратившихся сюда со своими вопросами интересует в первую очередь не то что вы о них думаете и ваши эмоции, а что закон и различные НПА "думают" об этом... Так вот..фотографировать людей можно даже без их согласия, а вот размещать их фото где-либо без их согласия нельзя. Впрочем я считаю, что если вас кто-то настойчиво фотографирует, а вам это не нравится, вы имеете право сообщить об этом гражданину фотографу, а если он не перестанет то и сдать его в полицию. А вот если вы ему настучите по голове, как сделали господину Кравцу, то в полицию легко можете попасть и вы сами.

Согласие гражданина не требуется только в следующих случаях : статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ.

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_26.html#p1916

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Краснодар – паскудный город.

Мне не нравится, хоть и живу тут уже больше 40 лет.

Люди – кубаноиды, жестокие, злые, беспощадные.

Мне тут, в Краснодаре, на работе - и глаз выбили, и потом инвалидности лишили, мол – адаптировался без глаза, привык уже, не фиг тебе инвалидность иметь.

:ditsch: Папрашу не выражаться про мой родной и любимый город... Думаете в другом городе поступили бы по другому?

Идите в полицию, пишите заявление,снимайте побои, ищите свидетелей...Или вы просто выговориться хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравец,

Браво, Лев Маркович!!!

Очень креативненькая реклама Вашего форума!

И форум у Вас очень позитивненький, с удовольствием пробежался по Вашим перлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой форум - не мой.

Просто один добрый человек создал мне форум после того, что всюду меня незаслуженно банили.

Я был всюду забанен. А вот некто с ником АВИ создал мне форум.

Спасибо ему.

Суть то в чём?

Где можно фотографировать?

А где - нельзя?

Где разрешается избивать людей?

2013_1201 Чек 01 Карта памяти в Санрайс.jpg

f7780bc378ba4f8df62386b794efb5a2254e28168570958.jpg

2013_1201 Первый снимок зимы.jpg

a942420670b210e0cef9528d2b201cd0254e28168571889.jpg

Я – очень красивый, но немножко избитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а 240 рублей у меня украли. Карта памяти.

Украла - якобы работница прокуратуры.

Пройти в отделение милиции предлагал я. Никто не захотел.

А избить, покалечить - нашлись желающие.

Мне противно.

- противно от своей безащитности,

- противно от того, что законы не работают,

- противно от того, что меня избили, а никто не виноват.

Я сам - виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, что всюду меня незаслуженно банили.

Я был всюду забанен

Думаю, что наш форум будет в тренде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наш форум будет в тренде...

Смешнее всего то, что меня в одном форуме забанили на 100 лет за фотографии.

Фотографии были нормальными, без секса, но их вес превышал правила форума.

Нашёлся формальный повод меня наказать.

Придётся 100 лет прожить, а потом вернуться в тот форум.

А по сути, увы, никто ничего не написал.

Ссуть куда?

Ссуть в песок. (Мои коты, естественно).

Можно ли фотографировать - в трамваях, на улицах, в магазинах?

Забанить человека в форуме легко.

Вот понять человека - трудно.

Я - инвалид. Причём как бы сложный инвалид.

Вначале мне на работе одна баба выбила глаз.

Об этом даже в газетах писали -

СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ

Джордж Оруэлл «1984»

Это как бы эпиграф.

Что-то стал искать в Яндексе, решил поискать самого себя.

Задал поиск «Кравец Лев».

Яндекс знает меня!!! Яндекс смотрит на меня!

Засветился я в поисковой системе.

Вот что я нашёл –

Журналистка Анна Семенова написала мне на E-Mail, сказала, что читала мои посты в разных форумах. Спросила, может ли она использовать мои посты и моё имя в своей статье.

А меня тогда, буквально за час до этого забанили в секс-форуме за грубый мат.

Я дал согласие журналистке, дописав: «пусть знают, гады, как меня банить».

И вот вам результат -

______________________________________

http://kostroma.spravedlivo.ru/%D0%BD%D ... 28762.html

Статья «Будте здоровы».

Житель Краснодара Лев Кравец 21 год проработал инженером-программистом. В 2004 году после корпоративного праздника он поругался с коллегой Ириной. Дело дошло до драки, и женщина выбила ему правый глаз каблуком. Лев получил третью степень инвалидности и заключение: трудиться программистом он больше не может. «Мне 48 лет. Приходилось как-то крутиться, подрабатывать плюс получал пенсию, – признался «НИ» г-н Кравец. – А в 2008 году инвалидность сняли, поскольку «нет ограничений для жизнедеятельности». О том, что единственный глаз у меня с астигматизмом и сильной дальнозоркостью, врачи и не вспомнили. После снятия статуса решил сходить ради интереса на специализированную ярмарку вакансий для инвалидов. Какие вакансии там были? Водитель, промоутер и... грузчик!»

______________________________________

Такая вот у меня жизнь.

Глаз выбили - так только благодаря оперу уголовное дело возбудили.

15 дней дело не возбуждали.

Ну выбили мне глаз - так пить надо меньше. Нет состава преступления.

А потом - первый суд, крайсуд отменил приговор, второй суд.

Я добился справедливости.

"Справедливость" за выбитый глаз стоила очень недорого - сто с небольшим тысяч рублей.

Обидно. Противно. больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли фотографировать - в трамваях, на улицах, в магазинах?
Попробуйте ещё раз прочитать тему, может получится...

Пы.Сы. Жалко А4 нет, такой жоних пропадает....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс знает меня!!!

И в самом деле:

Как наверняка помнят читатели, на следующий день в известной в то время газете "Станок": в рубрике "Что случилось за день", появилась заметка:

"Попал под лошадь

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. Л. Кравец. Пострадавший отделался легким испугом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, автор - любитель заглядывать под юбки. И фотографировать ЭТО. Два снимка с ракурсом снизу, сам выставил.

Не дай бог, он сделал бы такой снимок моей дочери. Не отделался бы потерей симки и поцарапанным черепом. Это я вам как работник прокуратуры говорю, кстати, жена моя носит шпильки, и если она будет при этом присутствовать, то возьмет туфлю в руку и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, то ли правда, то ли ложь.....
Всяко бывает...

и что делать с аффтаром.........
Нехай себе... Кстати, стилем напомнил Венечку Ерофеева...

Забираю на цитаты:

Мне сейчас и больно, и обидно, и противно.

И – все форумы, всё это поганое общество, все люди-уроды-гады.

С меня хватит.

Я только сейчас и посмотрел - нет карты памяти, украла. Тварь.

А вот то, что мне в лоб сильно ударили – это плохо.

Я - инвалид. Причём как бы сложный инвалид.

Забанить человека в форуме легко.

Вот понять человека - трудно.

Вам, милейший, не фотографировать, а писать надо. Всенепременнейше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация!

Посмотрел вашу аватарку и чуть не заплакал.

Перчик-то горький. Вам не щиплет?

:cowboy: Главное, что бы вы Лев Маркович не заплакали, если вдруг меня на улицах Краснодара встретите и решите назойливо сфотографировать , а остальное - мелочи жизни.

Вам, милейший, не фотографировать, а писать надо. Всенепременнейше!!!

Так он и пишет... сходите на его форум , почитайте, если интересно...там даже матом можно..а иногда так даже и нужно...

Это я вам как работник прокуратуры говорю, кстати, жена моя носит шпильки, и если она будет при этом присутствовать, то возьмет туфлю в руку и...

:cowboy: Это вы специально говорите или просто так получилось ? Льва Марковича уже один раз каблуком в лицо били - итог потеря глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодар. Менты и красивая девушка на вокзале

:cowboy: Ну, предположим, в Краснодаре не только девушки,но и менты есть красивые... и не только на вокзале.

Пишут всякую чушь, а по сути никто не написал.

Кого и где можно фотографировать?

Осподя... дубль второй..читайте на здоровье,Лев Маркович, для хорошего человека ничего не жалко!

Если чё, в трамвае можете сказать что выполняете ответственное задание - зайцев фотографируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы!

Поясните дурачку – какие законы есть по фотографированию?

Раз фотоаппараты продают, значит фотографировать можно?

Вот что плохого в моих фотографиях?

2013_0106 Краснодар. Реклама Йогурта.jpg

20130106Kr_8498056_9938228.jpg

2012_0524 Краснодар. Блондинка на остановке.jpg

20120524Kr_8142491_9938246.jpg

2012_1017 Краснодар. Блондинка на остановке.jpg

20121017Kr_5239879_9938257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы!

Поясните дурачку – какие законы есть по фотографированию?

:cowboy: ну как хотите..третьего раза не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, автор - любитель заглядывать под юбки. И фотографировать ЭТО. Два снимка с ракурсом снизу, сам выставил.

Не дай бог, он сделал бы такой снимок моей дочери. Не отделался бы потерей симки и поцарапанным черепом. Это я вам как работник прокуратуры говорю, кстати, жена моя носит шпильки, и если она будет при этом присутствовать, то возьмет туфлю в руку и...

Как я смотрю – лучше встретиться с бандитом темной ночью на кладбище, чем с юристом днём при людях.

Вспомнилась моя старая тема в местном форуме.

Алёна, которую я цитирую, писала до этого, что она – ведущий юрист компании, выигрывает все дела, знает все законы.

- мой супруг, в ситуации когда одна пьяная мразь назвала меня нецензурно, цитировать не буду, без малейшего повода с моей стороны, заехал ему по морде так, что тот в отключке долго лежал возле магазина.

Юрист она, законы знает…

Тема: «Размер морального вреда за выбитый гла»

Потерпевший

30.05.2005 - 20:46 Прошу Вас пояснить какая сумма компенсации морального вреда реальна.

Очень коротко поясню суть дела.

Женщина 35 лет, бывшая сотрудница, коллега, ударом каблука выбила мне правый глаз. Я стал инвалидом третьей группы, мне запрещено работать по профессии. Я был программистом.

Подсудимая обвиняется по 111 часть 1.

Первый райсуд (сентябрь 2004 г.) приговорил ее по 118-1 к штрафу. Крайсуд по моей кассации отменил приговор.

Сейчас дело вновь рассматривает Советский райсуд.

алена

22 - 01.06.2005 - 16:25

Уважаемые коллеги, а ни кто из Вас не задумался над моральной стороной дела. То что пишет потерпевший - это одно, а вот как надо было достать женщину, чтобы она такое отмочила - вот над чем я задумалась. Даже в интерпретации самого потерпевшего - он всего лишь упился и назвал ее тварью, а если он так упился, что спал за своим рабочим столом, то где гарантия того что он ничего другого не делал, ведь алкогольная амнезия вещь весьма распространенная, лично я считаю профессионально не этичным поддерживать потерпевшего, а уж тем более методами Медведя. И в дополнение своих доводов - если потерпевший такая замечательная, светлая личность, почему ни один член трудового коллектива не пожелал его поддержать и выступить свидетелем с его стороны.

А по поводу всего лишь обозвал - мой супруг, в ситуации когда одна пьяная мразь назвала меня нецензурно, цитировать не буду, без малейшего повода с моей стороны, заехал ему по морде так, что тот в отключке долго лежал возле магазина. Придурок просто сидел и материл всех кто попадал в его поле зрения, но не разглядел что я не одна, заступиться за остальных женщин было некому и он упивался своей храбростью и безнаказанностью, и я не считаю, что мой муж поступил аморально, а вот пьяной скотине, как это ни странно, никто из свидетелей происходящего не посочувствовал. Аналогия.

:cowboy: ну как хотите..третьего раза не будет..

А почему вас за вашу аватарку не банят?

Это ведь натуральная порнография!

Меня вот за фотографирование и избили, и обокрали, и в форуме ругают.

А вы интимную стрижку на лобке всем показываете с перчиком причём, типа с намёком, что там был острый перец.

И вас не банят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы интимную стрижку на лобке всем показываете с перчиком причём, типа с намёком, что там был острый перец.

:cowboy: ппц...приехали... такого ещё никто на моей аве не видел...обычно шутили тривиально - про пятую точку.Ссылку прочитали про то где можно и нельзя фотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...