Перейти к публикации
AlexLy

Оплата мед. комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем участникам форума! Обращаюсь со следующим вопросом: в ноябре устроился на работу в организацию, где перед устройством нужно было пройти платную медицинскую комиссию. Комиссию прошел за свой счет, заплатив 2500 рублей. Проработав 1 месяц, меня попросили написать заявление на увольнение в связи с непрохождением испытательного срока. Вправе ли я обратиться к работодателю с требованием взыскания стоимости прохождения медицинской комиссии согласно ст.213 ТК РФ? Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ст. 213 ТК РФ говорится об обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах. Как видно из содержания этой статьи, они установлены лишь для определенных категорий работников. Если Вы к ним относитесь, то вправе взыскать с работодателя стоимость затрат на прохождение такого медосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×