Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена конденсаторов на ЖК-мониторе повлекла за собой дефект матрицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отдал свой ЖК-монитор в сервисный центр, монитору 7 лет, гарантия давно кончилась. Нашел недалеко от дома центр и отдал монитор туда.

Проверить они его не могли, так как была проблема с платой блока питания, вздулись конденсаторы. На след день ремонт был выполнен. Когда забирал его не стал требовать проверки, потому как считал, что замена конденсаторов проблема 5-ти минутная и проблем не должно было вызвать. По приходу домой включил монитор и обнаружил темную полосу "битых" пикселей. Вернулся в сервис-центр требовать объяснений, меня обвинили во лжи, мол этот дефект уже был и типа за один день он не образовывается. В грубой форме отказались общаться, на мою просьбу написать какую либо бумагу отказались. Предложили лишь обратится в экспертное бюро.

Самое интересное, что спустя несколько часов полоса начала пропадать, но не до конца.

Что можно сделать, куда идти и как с этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вы не понимаете разделения технической проблемы и юридической. Зачем морочите голову людям конденсаторами и пикселями? Да кто то понимает это, но дело в принципе. Юристу не нужно знать ничего о конденсаторах и судья не знает.

Вы просили отремонтировать монитор??? Нет вы попросили выполнить некую замену деталей. Вы сами решили что менять надо их это все решит. Вам их заменили. По своей лени вы не стали вкоючать монитор в сервисе

А теперь чем не довольны? Вам сделали все что вы просили. Какие претензии?? Вы утверждаете что этой полосы раньше не было? Но вы сдавали в сервис вообще не рабочий монитор. Как это можно было узнать?

Вы забрали монитор не включая. Как узнать что вы его не уронили по дороге и это причина полосы?

Монитор старый и чинили вы явные дефекты, а если есть еще скрытые? А если конденсаторы не исправные привели ранее к еще неким повреждениям???

Вы поверхностно понимаете ситуацию. И уж совсем не понимаете ее если дело идет на принцип и нужно будет обращаться в суд.

Вы купите монитор исправный, пусть и б/у. Стоить он будет 1000 или полторы и тратьте время хотя бы на минимальное представление о суде и доказательствах в спорах. Например посудитесь пару раз с гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили отремонтировать монитор???

Нет, холодильник!

Нет вы попросили выполнить некую замену деталей.

Вы забыли добавить, что детали на замену автор принес сам, и эти детали он выпаял из другого монитора.

У Вас довольно распространенное растройство психики, Вы обвиняете других в том, чего они не совершали....

Nohappy, У Вас есть какие либо документы о выполненном ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на примере автомобиля.

Гражданин приходит в сервис и описывает проявления неисправности. Например машина глохнет, не заводится, греется, дергается при движении и т д. И просит ее отремонтировать. И тогда сервис сам ищет в чем проблема и сам решает что менять и что чинить. Сервис отвечает за общий результат. Что бы машина не глохла не грелась, заводилась и т д

Есть второй вариант. Гражданин приходит в сервис и просит: поменяйте мне прокладку ГБЦ или замените втягивающие на стартере. Или еще какая вполне конкретная операция. Вот тогда сервис отвечает только за замену этой детали. Сервис не згает нужна ли эта замена, не знает достаточна ли она для решения проблемы.

Это и есть случай автора. Он сам решил что нужно менять конденсаторы и сам решил что этого достаточно. Все претезии только к правильности замены конденсатора. Если аккуратно заменили то вопросов нет. А то что в мониторе еще десяток компонентов которые влияют на работу и могут быть не исправны это уже не к сервису

Разгица между двумя способами в цене и компетентности гражданина. Кто то ничего не знает и все отдает на усмотрение сервиса. Другой разбирается и использует сервис только для выполнения работы, но тогда за результат отвечает сам

Ведь все очень просто. И не имеют значения бумаги из сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть случай автора. Он сам решил что нужно менять конденсаторы и сам решил что этого достаточно.

Процитируйте, где автор об этом написал???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что автор пишет:

Когда забирал его не стал требовать проверки, потому как считал, что замена конденсаторов проблема 5-ти минутная и проблем не должно было вызвать

Если замена конденсаторов это только один этап в ремонте, который нужен, что бы смотреть что делать дальше, то никто не вникает в детали. Кому какое дело до конденсаторов? Обычный человек при получении просит включить монитор, а это естественно не стиральная машина и проверить его занимает минуту. Вот человек смотрит что все ок и идет домой.

Автор начинает с конденсаторов и продолжает про них

Ведь тут вопрос шире. Как увидеть полосу на экране? Только заменив конденсаторы. Иначе не включить. Что делать увидев полосу? Выкинуть монитор. Потому что дальнейший ремонт не рентабелен.

Не нужно сервис за углом где сидит дядя с паяльником идеализировать. Да там все просто. И в некоторых случаях получается не дорогой быстрый ремонт. Ну а внекоторых получается вот так. Но это уже проблема старого монитора. Бесплатно никто не будет менять конденсаторы что бы убедиться что монитор не жилец. Но даже в этом случае можно удачно выйти из ситуации. Надо при получении проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что автор пишет:

Цитата:

Когда забирал его не стал требовать проверки, потому как считал, что замена конденсаторов проблема 5-ти минутная и проблем не должно было вызвать

Читаем сначала:

Отдал свой ЖК-монитор в сервисный центр, монитору 7 лет, гарантия давно кончилась. Нашел недалеко от дома центр и отдал монитор туда.

Мастер осмотрел и установил, что

проблема с платой блока питания, вздулись конденсаторы.
и сообщил об этом автору.

На след день ремонт был выполнен.

Но судя по всему, ремонт был выполнен некачественно.

И автора интересует, что в этой ситуации можно сделать.

А Ваши пассажи сводятся к одному: "Сам дурак!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сглупил и не проверил состояние при получении.

Я самостоятельно исправил дефект и полоса уже практически исчезла, хотя в сервисе сказали что, проще выкинуть и купить новый, ссылаясь на "возраст" монитора. Просто получается был сделан некачественный ремонт повлекший за собой дефект.

Уже в любом случае ничего не докажешь дефект исправлен мной, хотя работники утверждали, что проблема нерешаема.

Из бумаг только квиток приемки и выдачи с результатом ремонта.

в любом случае спасибо всем.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать.

Её можно было и не открывать на юридическом форуме, т.к ни намека на закон произнесено не было, только немножко "погавкались" и всё опять тихо. :lol:

Советую Вам впредь обращаться с подобным на:

"интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё ясно выразил, умные люди поймут меня, кто не понял- делайте выводы. извините я не учился на юриста жопу просиживать. у меня техническое образование. как мог так и объяснил.

че не понятно? Нае*али помогите. А вы тут развели, тупые что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема очень интересная. У меня похожая ситуация. С той лишь разницей, что у меня проблема с ноутом. Проблема такая, у него - отходит кристалл от чипа видеокарты. На видеокартах Nvidia восьмой серии это болезнь такая. Казалось бы, прогреть видеокарту и все дела. Но нет, этого хватит на месяц.

Вопрос такой!

Первый вариант – есть гарантия. Как сдать ноут который является технически сложным товаром, если нам известно, что от ремонта толку не будет?

Второй вариант – не гарантии. Как от сервисных центров требовать гарантию продолжительной работы при таком недостатке?

То есть я не могу применить – к первому варианту ст. 18 ЗоЗПП

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Поскольку неисправность однотипная хоть и устраняется неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди поймут меня, кто не понял- делайте выводы.

:lol: Так они же одного с Вами уровня, как не понять.

Да сглупил

Ну а все остальные сделали выводы ... относительно такого просителя.

То есть я не могу применить – к первому варианту ст. 18 ЗоЗПП

Поскольку неисправность однотипная хоть и устраняется неоднократно.

С Вами проще, применяйте:

-обнаружение существенного недостатка товара;

, и без разницы простой или технически сложный товар. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...