Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод, омж сына со мной, война началась! нужны советы!


DenisAlekseevihc

Рекомендуемые сообщения

Развод в светском обществе не считается позором.

Во первых не подменяйте понятия-светское не общество у нас сейчас, а государство. :nono2: А общество у нас-религиозное, причем на 80% православное.

Во вторых, вы же сами писали:

в обществе людей, а вы где живете?

Т.е. вы определитесь, является ли по вашему мнению у нас в обществе развод по причине "встретила другого человека", а попросту из за измены порицаемым или нет.

Ну, может поумнее некоторых.

Если она:

со своими мужьями мирно рассталась.

то уже умной ее назвать нельзя.

Если взгляд изнутри-то либо у нее черствое сердце(душа) либо субьективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
А общество у нас-религиозное, причем на 80% православное.

А куда вы мусульман дели? Их по-моему, сейчас уже больше 20%. Плюс еще атеисты, вроде меня. Ну и мелочь всякая - католики, иудеи, кришнаиты, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы определитесь, является ли по вашему мнению у нас в обществе развод по причине "встретила другого человека", а попросту из за измены порицаемым или нет

насколько могу судить, порицается именно факт физической измены. Развод по причине" встретила другого и ушла", считается более честным поступком, чем "бегает к нему на свидания в любое удобное время, а живет с мужем". Лучше, разумеется развестись до измены, но женщины, особенно с детьми, редко уходят в никуда, только если уж совсем не выносимо. А так стараются потерпеть и запасной аэродром подыскать.

Во первых не подменяйте понятия-светское не общество у нас сейчас, а государство. А общество у нас-религиозное, причем на 80% православное.

да прям уж. Общество только на религиозные праздники в массе своей становится религиозным, а так могут и вообще об этом не вспоминать. А уж при разводе, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы мусульман дели?

а вы мусульманка? почему, когда речь заходит о Православии атеисты сразу вспоминают ислам? Вы хотите устроить религиозный диспут на сайте? Нет? Тогда, читайте статистические данные переписи населения России.

ghhg:

насколько могу судить, порицается именно факт физической измены. Развод по причине" встретила другого и ушла", считается более честным поступком, чем "бегает к нему на свидания в любое удобное время, а живет с мужем".

это масло масляное ибо вы же написали:

Лучше, разумеется развестись до измены, но женщины, особенно с детьми, редко уходят в никуда, только если уж совсем не выносимо. А так стараются потерпеть и запасной аэродром подыскать.

да прям уж.

Так если они не религиозные, то откуда у них такие нравственные понятия, что они понимают, что поступают плохо и стараются о своих похождениях не афишироваться?

Нет логики в ваших рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы мусульманка? почему, когда речь заходит о Православии атеисты сразу вспоминают ислам?

Почему же только ислам. Я много религий указала. И все, кто их исповедует такие же члены нашего общества. И атеисты в том числе. Какое же это православное общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, нравственность не чужда людям неверующим:cowboy:

Так, "душа по натуре христианка" (С) Тертулиан.

" вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его"

(Иер.31:33)

Только атеисты отрицают, что нравственность у человека от Бога и не ими придуманная или приобретенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же только ислам. Я много религий указала. И все, кто их исповедует такие же члены нашего общества. И атеисты в том числе. Какое же это православное общество?

читать умеете? Я сказал что общество на 80% т.е. по большей части православное. Согласно нормам ООН-оно у нас монорелигиозное и моноэтническое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только атеисты отрицают, что нравственность у человека от Бога и не ими придуманная или приобретенная

А мне казалось - от мамы с папой. :yes2: Они же воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нормам ООН-оно у нас монорелигиозное и моноэтническое.

Ага, конечно. ООН все так и рассказали. Атеистов у нас так много, что уверена, их больше, чем верующих. Наследие социалистического режима. Да и молодежь все больше в компах сидит, а не в церкви. Есть конечно большой процент верующих, искренне, а не просто отмечающих Рождество и Пасху, но их даже не половина всего населения. Так что религиозные догматы под все поступки людей подводить бессмысленно.

А уж мусульман-то сколько развелось, скоро большая часть жителей Средней Азии к нам переедут.

Так если они не религиозные, то откуда у них такие нравственные понятия, что они понимают, что поступают плохо и стараются о своих похождениях не афишироваться?

А вы считаете только религиозные мотивы?

Почему не афиширует? Так тому, кто гуляет, супруг легко может по физиономии настучать.Кто хочет на это нарываться? Да и если просто гуляет, значит в браке есть плюсы и не хочется его расторгать. Например: гуляют от мужа, который обеспечивает хорошо или от жены, которая хорошая хозяйка, за домом и детьми смотрит. Смысл таким разбегаться.

А если и в постель другого кандидата присмотрели и в плане денег и хозяйства от супруга пользы, как от козла молока, то на развод подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kvu76

так по вашему все шлюхи таковыми рождаются?

Я вообще это слово не люблю и при детях не употребляю. Понимаю под ним тех, кто зарабатывает на жизнь таким образом. И зачастую не по доброй воле.

:nono2: зарабатываю те кто работают, а эти просто следуют удовлетворению своей похоти, в ущерб интереам всех окружающих. Главное почесать где нибуть а там трава нерости:cowboy:

А тех, кто изменяет, я называю просто неверными супругами. Причин неверности много, рассуждать об этом не вижу смысла. Это все старо, как мир. Моя позиция "не судите, да не судимы будете". Не люблю, когда обличают чужие грехи, от этого веет ханжеством.

а кто тут обличает чужие грехи?:shocking:

НЕ_ет, я говорил что детям нужно говорить правду, а не лгать, иначе эта кривда так ударит по прошествии нескольких лет что мало непокажется:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, детям говорить надо только правду. Но в такой форме, чтобы она соответствовала возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, детям говорить надо только правду. Но в такой форме, чтобы она соответствовала возрасту.

Полностью с Вами согласен:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, детям говорить надо только правду. Но в такой форме, чтобы она соответствовала возрасту.

Если ребенок общается с обоими родителями, а чаще даже и живет с мамой, то он и сам в курсе, что она от его отца к другому мужчине ушла, в таких ситуациях. Наверное же с возрастом он и сам поймет, что она ушла не для того, чтобы с ним в шахматы играть. Но к тому возрасту уже сможет сам оценивать поступки людей.

я говорил что детям нужно говорить правду, а не лгать, иначе эта кривда так ударит по прошествии нескольких лет что мало непокажется

Но четырех-пятилетнему-то зачем мозги промывать? Не знаю как дети наших героев, которые тут советуют правду-матку резать, развиваются, но мои в даже в гораздо старшем возрасте еще очень смутное представление имели об этой стороне жизни. Старший до 4 класса в Деда Мороза верил, младшие 6 и 8 и сейчас верят.

Кто за правду, скажите что я дура. Они письма ему каждый год пишут, и он им даже отвечает, чулки специальные у камина вешают, чтобы конфет туда насыпал и подарки под елкой ждут. И они не будут счастливее, если я сейчас пойду и скажу, все дети, знайте, Деда Мороза нет, подарки я вам покупала, а письма специальная служба Деда Мороза пишет.

А граждане тут не про Дедмороза или Зубную фею рассказать правду предлагают, а про родную мать, да еще и в выгодной себе обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ_ет, я говорил что детям нужно говорить правду, а не лгать, иначе эта кривда так ударит по прошествии нескольких лет что мало непокажется

А в чем правда? Правда в том, что папа с мамой разошлись. А свое отношение к маме после этого, папе лучше держать при себе. Лучше для ребенка. Как, впрочем, и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg,

Наверное же с возрастом он и сам поймет, что она ушла не для того, чтобы с ним в шахматы играть. Но к тому возрасту уже сможет сам оценивать поступки людей.

Да может быть и в шахматы играть, в кино ходить.) Я не сторонница разводов, но если обстоятельства складываются в их пользу, то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось - от мамы с папой. :yes2: Они же воспитали.

А у мамы с папой откуда? Размышляя над этим вопросом вы в конце концов придете к ответу, что от Бога.

Атеистов у нас так много, что уверена, их больше, чем верующих.

Это извините меня бред. ЭтО ВАШИ хотелки чтобы так было.

А вы считаете только религиозные мотивы?

Вы упустили нить дискуссии. Мы говорили о том что в обществе это порицается, а не о том выгодно это или нет. А нравственные мотивы они завсегда с религией связаны и никак иначе.

Почему не афиширует? Так тому, кто гуляет, супруг легко может по физиономии настучать.Кто хочет на это нарываться? Да и если просто гуляет, значит в браке есть плюсы и не хочется его расторгать. Например: гуляют от мужа, который обеспечивает хорошо или от жены, которая хорошая хозяйка, за домом и детьми смотрит. Смысл таким разбегаться.

А если и в постель другого кандидата присмотрели и в плане денег и хозяйства от супруга пользы, как от козла молока, то на развод подают.

Классическое потреблядское отношение к семье и браку. Вот против чего я всегда стоял и стоять буду. И самое печальное, что так рассуждают большинство женщин-потребительниц:

ghhg,

Я не сторонница разводов, но если обстоятельства складываются в их пользу, то я только за.

Вот против чего отцы вообще и на данном форуме в частности. Против того, чтобы женщины потреблядски относились к семье и браку, что в итоге приводит к трагедии и негативно влияет на их же собственных детей. Но даже после этого они не останавливаются, а продолжают учить такому образу жизни своих дочерей и даже сынов.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о том что в обществе это порицается

Не замечала, что бы у нас порицался развод. Измена - да, причем женская измена больше, хотя лично я к кобелирующие мужикам хуже отношусь, чем к гулящим женщинам. Мужчина должен быть сильнее своих инстнктов. Если он считает себя мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мамы с папой откуда? Размышляя над этим вопросом вы в конце концов придете к ответу

От бабушек-дедушек, коммунистов и пролетариев. Атеистов, стало быть. И в их времена было такое понятие, как общественное порицание. И показательные товарищеские суды. Вам родители не рассказывали, как люди на полном серьезе обсуждали чей-то там моральный облик? Мои до сих пор стебутся, вспоминая.

А у мамы с папой откуда? Размышляя над этим вопросом вы в конце концов придете к ответу

А как надо? Терпеть ради детей? Ну так всему есть предел. Есть и те, кто героически всю жизнь живёт с уже не любимым супругом, ради детей. Не изменяет в силу своих принципов. И думает, что дети ничего не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечала, что бы у нас порицался развод. Измена - да, причем женская измена больше, хотя лично я к кобелирующие мужикам хуже отношусь, чем к гулящим женщинам. Мужчина должен быть сильнее своих инстнктов. Если он считает себя мужчиной.

другой позиции от бабушки и нельзя ожидать-у нее всегда дедушка виноват больше:ditsch:

Хотя позиция Церкви в этом отношении ровно противоположная. Женщинам измены не сходили с рук так просто как мужчинам-ведь не зря женщину Бог запечатал. И открыватель(тот кто познает) должен быть только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя лично я к кобелирующие мужикам хуже отношусь, чем к гулящим женщинам.

А я и не подозревала, что их так много. Но на работе мужской коллектив, такого наслушаешься......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бабушек-дедушек

идите дальше и придете в конце концов к Адаму, а через него к Богу.

А как надо?

как в Библии написано. Пока смерть не разлучит нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите дальше и придете в конце концов к Адаму, а через него к Богу.

И далее, к предкам-славянам. Язычникам, стало быть.

Раз уж Бога вспомнили, и вспомнили историю, напомню также и о ссылаемых в монастыри жёнах. Либо надоевших, либо не родивших царю наследника, либо сосланных туда по политическим соображениям. Язычники порой честнее обходились с женами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя позиция Церкви в этом отношении ровно противоположная. Женщинам измены не сходили с рук так просто как мужчинам-ведь не зря женщину Бог запечатал. И открыватель(тот кто познает) должен быть только один.

Правильно. Потому что религию и церковь мужики придумали, под себя.:yes2: Я вобще считаю, что если Бог и есть, то это - женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее, к предкам-славянам. Язычникам, стало быть.

и далее к первочеловеку Адаму. Вы все время не доходите до конца. Язычники славяне-это не конец и даже не начало истории-это всего лишь следствие падения Вавилонской башни.

Правильно. Потому что религию и церковь мужики придумали, под себя.:yes2: Я вобще считаю, что если Бог и есть, то это - женщина.

Ну вот мы пришли к тому что разность нашего мировоззрения коренится в разности вер.

Далее дискуссию считаю контрпродуктивной ибо тематика форума юридическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...