Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод, омж сына со мной, война началась! нужны советы!


DenisAlekseevihc

Рекомендуемые сообщения

После суда я поехал к своему адвакату и составили иск об омж сына со мной.

А адвокат нормальный чувак? Рассуждает не как баба?

В спорах по ОМЖ до этого участвовал? что он вообще говорит о перспективах вашего иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
теперь сижу и думаю, откуда мне проблем ждать, либо морду набьют, либо сына силой попытается забрать, либо иск о омж

на данный момент опасаться стоит больше второго варианта, не оставляйте сына одного по возможности, он пока в силу возраста не может постоять за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опеку обращался, рассказал им все, видео посмотрели, пожали плечами, дали образец иска на развод и омж и статьи СК с разъяснениями. Сказали вот после того как разведетесь приходите тогда и подумаем как быть.

СТОП!!!! Никаких разводов по вашей инициативе! Вас заманивают в ловушку с целью отнять ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаете верно вроде бы, единственное вам уже верно давали совет - не спешили бы вы с судом,

Иск уже подан.

Никаких разводов по вашей инициативе!

На развод подала супруга.

А адвокат нормальный чувак? Рассуждает не как баба?

Она женщина.

Такое ходатайство должно исходить от жены. Если поступит (а оно заявляется в предварительном заседании), будете аргументировано возражать.

Вот взять мою ситуацию,ребенок был у БМ,я на первом заседании подаю данное ходатайство,а вторая сторона просто не была готова к этому,они устно возражали, мол ребенка отец возит по обследованиям ,в какой то детский центр записал и они против передачи ребенка.Но судья вынесла определение в мою пользу,БМ конечно желал обжаловать,но ребенка я уже забирала своими силами.Пока у истца имеется возможность первому подавать ходатайство,я считаю,что нужно этим воспользоваться.

на данный момент опасаться стоит больше второго варианта, не оставляйте сына одного по возможности,

Да у матери с июля была куча возможностей забрать ребенка,даже сейчас из детского сада,просто ей это видимо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск уже подан.

я в курсе, olrus79, просто лишь хотел указать на то что тоже считаю это ошибкой, другие люди возможно учтут, да и автор тоже хотя бы "задним числом".

Да у матери с июля была куча возможностей забрать ребенка,даже сейчас из детского сада,просто ей это видимо не надо.

даже если ей ребенок и "не надо", попытаться забрать все равно может, особенно учитывая что обстановка продолжает накаляться. Моей БЖ тоже вроде как долго "не надо" было, а потом вдруг резко стало "надо". И лишь счастливые случайности каждый раз берегли ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взять мою ситуацию,ребенок был у БМ,я на первом заседании подаю данное ходатайство,а вторая сторона просто не была готова к этому,они устно возражали, мол ребенка отец возит по обследованиям ,в какой то детский центр записал и они против передачи ребенка.Но судья вынесла определение в мою пользу,БМ конечно желал обжаловать,но ребенка я уже забирала своими силами.Пока у истца имеется возможность первому подавать ходатайство,я считаю,что нужно этим воспользоваться.

Ольга я завтра со своим юристом по говорю на эту тему, сегодня после нашего разговора состряпал иск по аликам, скинул его Валерию на утверждение, завтра его покажу своему юристу подправим и отправляются. Думаю не стоит тянуть время. Тут как в шахматах ход каждый обдумывать тщательно надо!!!!! Потом ходить!!!!! По ситуации с забиранием сына какими нибудь васьками Бж звоню сразу 02, соседям, и отбиваюсь своими силами, работал 5 лет в охране законы более менее знаю по необходимой обороне, если что ПР применю по ногам и плечам!!!!! Завтра ещё газ.балончики куплю поеду.

Сегодня видел Бж с её юристом, скользкой тип, слух есть про него что он только деньги тянет с клиентов а сам толком не работает, она с ним очень бурно общалась на крыльце здания. У него офис на втором этаже в здании нашей фирмы. С ним было желание поговорить сходить да что то передумал, не фиг ворошить улий!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, а можно как то ограничить доступ лиц в мою тему???? А то мало ли вдруг Бж или её юрист тут сидят!!!! И все старания под хвост коту. Либо как то под парольем в тему заходить или как то ещё, в общем подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно как то ограничить доступ лиц в мою тему

Нет, технически это невозможно, форум общедоступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
истец (Отец) так же может заявить ходатайство в качестве обеспечения, однако я б как раньше говорил не стал бы этого делать пока бж не дергается в этом направлении.

Безусловно, могут обе стороны. Но, отцу этого делать, действительно, не надо. Во-первых, незачем - ребёнок и так у него. Во-вторых, это может быть подсказкой для адвоката матери (почему-то о возможности заявить подобное ходатайство мало кто из юристов знает. Да и не каждый судья с этим сталкивался практически) и он сможет сходу заявить то же самое. Как поступит судья - :dontknow: В третьих, для удовлетворения такого ходатайства требуется положительная резолюция органов опеки (всех, участвующих в деле). У автора, насколько я понял, контакт с опеками не налажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора, насколько я понял, контакт с опеками не налажен.

Пойду на днях ещё раз к ним, буду просить чтоб дом посмотрели, свожу если надо будет, на счёт письменного заявления, что им писать?

И ещё, 9.12 второй суд по разводу, стоит просить время на применение или....???

Я настроен дать положительный ответ, т.е. согласие на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, 9.12 второй суд по разводу, стоит просить время на применение или....???

Я настроен дать положительный ответ, т.е. согласие на развод

А зачем Вам развод, если ребенок проживает с Вами? А дополнительный срок на примирение сторон демонстрирует суду миролюбивую и конструктивную позицию стороны, заявившей такое ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что им писать

Главное - уведомить их о том, что ребёнок долгое время проживает с Вами, исключительно под Вашей опекой, содержанием, воспитанием..... Мать, в свою очередь, добровольно от этого дистанцировалась.

стоит просить время на применение или....

Да без разницы, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот и как быть, много от кого слышал тяни время проси примирение, и в то же время разводись и все. А не получится так что развелись и она начнёт тупить как нибудь, сменит фамилию и начнёт иски слать об угрозах и т.д.

Я не боюсь конечно, сейчас контакт с ней сведен к 0, а если время дадут я хоть как-то буду держать её в упряжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам развод, если ребенок проживает с Вами? А дополнительный срок на примирение сторон демонстрирует суду миролюбивую и конструктивную позицию стороны, заявившей такое ходатайство.

Я вот тоже так думаю, но мировой судья участвует только в деле о разводе и ей ни к чему моё миролюбие, она и так мне сама говорила когда я первый раз приходил к ней хотел отдать хадотайство чтоб с делом ознакомиться, и когда 26.11 на первое заседание ходил чтоб просил примирение, понравился наверно, или что молодая семья и она против распада. Не знаю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так что развелась и она начнёт тупить как нибудь, сменит фамилию и начнёт иски сдать об угрозах и т.д.

А Вы считаете что все женщины в подобной ситуации развода действуют по одному и тому же алгоритму, который уже описан в книжках? И если кто-то Вам скажет что она "начнет тупить", то это именно так и будет?

Я вот тоже так думаю, но мировой судья участвует только в деле о разводе и ей ни к чему моё миролюбие, она и так мне сама говорила

Если судье Ваше миролюбие ни к чему, это не значит, что ее нужно слушать. Психологически это действие важно для Вас больше, чем для судьи. Ей, может, важнее быстрее завершить дело, а у Вас и ребенка - серьезный излом судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Бж поверьте оно так и будет, начнёт чинить препятствия к общению с сыном, потом тут тема появится100% и будем продолжать общение с вами, начнёт срываться на нем из за этой ситуации травмируя психику и здоровье сына. Она сейчас то диалог нормально вести не может, разговаривать спокойно и по делу, а что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете что все женщины в подобной ситуации развода действуют по одному и тому же алгоритму, который уже описан в книжках? И если кто-то Вам скажет что она "начнет тупить", то это именно так и будет?

Если судье Ваше миролюбие ни к чему, это не значит, что ее нужно слушать. Психологически это действие важно для Вас больше, чем для судьи. Ей, может, важнее быстрее завершить дело, а у Вас и ребенка - серьезный излом судьбы.

Я вас понял, в принципе считаю так же, но опять же за время примирения сколько опять придётся нервов по портить, буду всё-таки думать да или нет, до 9.12 время ещё есть. Эта проблема второстепенная.

Меня больше волнует что ответит Валерий об иске, если все ок, то после подачи выложу текст для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisAlekseevihc, а может и вправду = попробовать примирится, добится чтоб БЖ иск о расторжении забрала, тогда вы сможете забрать свой иск об ОМЖ и тянуть время дальше. При этом вы можете подать иск об ОМЖ повторно в случае развода(по меньшей мере сохраните за собой такую возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisAlekseevihc, разрешите спросить, Вы считаете правильным своё поведение в отношении встреч БЖ с сыном в случае, когда она просит забрать сына для покупки новогоднего костюма, а Вы его ведёте в развлекательный центр, так как у Вас это мероприятие было запланировано. Зачем препятствуете? Почему было не дождаться её , почему надо было срочно бежать в развлекательный центр именно в то время, когда БЖ уже ехала за сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisAlekseevihc, разрешите спросить, Вы считаете правильным своё поведение в отношении встреч БЖ с сыном в случае, когда она просит забрать сына для покупки новогоднего костюма, а Вы его ведёте в развлекательный центр, так как у Вас это мероприятие было запланировано. Зачем препятствуете? Почему было не дождаться её , почему надо было срочно бежать в развлекательный центр именно в то время, когда БЖ уже ехала за сыном?

Получилось так что мы уже оделись почти и она позвонила, начали разговаривать, начала скандалить, в это время мы уже сели в машину, спросила где сын, я ответил со мной и что мы поехали на батуты, Она кинула трубку. Привёз сына дц он побежал играть. И тут она начала опять звонить говорить что не отдаю сына. Я ей потом отправил Смс где мы находимся. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если время дадут я хоть как-то буду держать её в упряжке

В какой???Вас ,раз уж она так решительно настроена,разведут самое большое через три месяца,а потом Ваш иск по ОМЖ будет выглядеть,как месть супруге за развод.(Но это как всегда,всего лишь мое личное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы считаете правильным своё поведение

это мероприятие было запланировано

А Вы считаете иначе? Т.е., нужно было поступиться запланированным отдыхом с ребёнком и по первому желанию матери, отвести ребёнка ей. Вам не приходит в голову, что ребёнок ждал этого похода и он для него гораздо важней некоего костюма? Не надо "высасывать из пальца" препятствия.

Хотя, с другой стороны, надо было отдать РЕ маме. А потом объяснить ему, по чьей вине он остался без развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177,

А Вы считаете иначе? Т.е., нужно было поступиться запланированным отдыхом с ребёнком и по первому желанию матери, отвести ребёнка ей. Вам не приходит в голову, что ребёнок ждал этого похода и он для него гораздо важней некоего костюма? Не надо "высасывать из пальца" препятствия.

Считаю, что должен был не препятствовать встрече с мамой.

Хотя, с другой стороны, надо было отдать РЕ маме. А потом объяснить ему, по чьей вине он остался без развлечений.

А у Вас стойкая уверенность, что сын про маму не спрашивает, а автор только добрые слова сыну про маму говорит? Ой ли:biggrin:

У него "война" )

По ситуации с забиранием сына какими нибудь васьками Бж звоню сразу 02, соседям, и отбиваюсь своими силами, работал 5 лет в охране законы более менее знаю по необходимой обороне, если что ПР применю по ногам и плечам!!!!! Завтра ещё газ.балончики куплю поеду.

Всюду "Васьки" мерещатся , причем в любой ситуации.

Бесится автор. При таком поведении ему могут назначить психиатрическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...