Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод, омж сына со мной, война началась! нужны советы!


DenisAlekseevihc

Рекомендуемые сообщения

Автор вы ничего не получите. Позиция ваша отвратительная и вам на это уже указали. Вы воюете с женой и ребенок у вас только средство в этой войне. Человек вы неприятный и особо замаскировать у вас не получается это. Для судьи разобраться в этом деле хватит 10 минут. Он послушает вас и поймет реальные мотивы которые вами двигают.

Я пишу естественно эмоциональную оценку. Но здесь и нет никакого у вас юридического вопроса. Вы используете форум в личных целях. И те кто вам советуют люди добрые и верящие на слово. Но таких много в интернете и мало в опеке и суде. Там все станет ясно

Вы не расчитывайте что ребенка дают тому у кого туалет внутри дома. Еще смотрят что вы за человек и что именно вы хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
Так и у вас - ничего. Дом-то бабушкин, кредиты - у вас обоих. Классический случай про бревно в своём глазу...

Что у меня ни чего нет это не показатель, не у всех же дачи яхты и дома на канарах.Я не отрецаю что оба хороши. Но всегда есть одно но... И я счетаю что сыну будет лучше жить в той среде в которой он жил и живёт сейчас, а не где то там в мухоср...ке, я прекрасно понимаю что она может снять квартиру где нибудь в городе ближе к садику работе, что там будут лучше условия чем у меня, но спрашивается а сможет ли она справиться с воспитанием сына если она с собой справиться не может, я прожил с ней 5 лет и прекрасно знаю какая она в быту и в остальных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы ничего не получите. Позиция ваша отвратительная и вам на это уже указали. Вы воюете с женой и ребенок у вас только средство в этой войне. Человек вы неприятный и особо замаскировать у вас не получается это. Для судьи разобраться в этом деле хватит 10 минут. Он послушает вас и поймет реальные мотивы которые вами двигают.

Я пишу естественно эмоциональную оценку. Но здесь и нет никакого у вас юридического вопроса. Вы используете форум в личных целях. И те кто вам советуют люди добрые и верящие на слово. Но таких много в интернете и мало в опеке и суде. Там все станет ясно

Вы не расчитывайте что ребенка дают тому у кого туалет внутри дома. Еще смотрят что вы за человек и что именно вы хотите

Я понял вас, мои мотивы исключительно во благо сына, маме или ещё кому либо препятствовать в общении и воспитании сына я препятствовать не собирался и не собираюсь.

Форум в личных целях. Все пишущие и просящие сдесь при следуют какие либо цели, конкретно я спросил как мне ПРАВИЛЬНО И БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ РЕБЕНКА оставить жить его со мной, если вы увидели в моих постах какие то корыстные цели или цель навредить как то маме, то вы ошиблись. Поймите я не конфликтный человек, и адекватно оцениваю обстоятельства прежде чем что то сделать. Иск об омж я подал хорошо все взвесив и обдумав, и я счетаю что мама не сможет создать те условия жизни сыну в которых он сейчас живёт, забрать его из этих условий равно нанести ребёнку психологическую травму. А мама так и сделает, начнёт всячески препятствовать моему общению и общению моих родных с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisAlekseevihc, мне показалось что сын и так с Вами живет и мама не препятствует. Ребёнку хорошо с Вами и радуйтесь этому. Время все расставит на свои места.

" я счетаю что мама не сможет создать те условия жизни сыну в которых он сейчас живёт, забрать его из этих условий равно нанести ребёнку психологическую травму."

Так помогите маме создать те условия, в которых ребёнку комфортно будет и вообще, с чего такая уверенность , что маме счастья в жизни не видать:yes2:

"А мама так и сделает, начнёт всячески препятствовать моему общению и общению моих родных с сыном."

Наперёд думать вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вы неприятный и особо замаскировать у вас не получается это.

Ситуация такова, что когда муж встречается в реальной жизни с беснованием жены, а у автора именно такая ситуация, у него "едет крыша", я об этом уже писал. Он не понимает что происходит, куда кидаться, как сохранить от разрушения хоть что-то. Такая паника (что видно по всем текстам автора) и острое стрессовое расстройство приводят к индуцированию беснования. Поэтому чаще всего мужчины в подобной ситуация сами становятся бешеными, т.е. "неприятными", малоконтактными, параноидальной настроенности. Если в подобном состоянии они еще "хлебнут" отравленных гневом эмоций на антибабском или подобном форуме - все, "туши свет" - война до последнего патрона, patria o muerte и прочие экстремистские лозунги непрерывно звучат в голове (типа как "голоса") и никаких других доводов человек воспринимать не может. Это издержки острого начала разрушения семьи.

Через несколько лет острота душевной травмы несколько смягчиться, рана начнет затягиваться, боль станет глухой, монотонной, хронической.

А сейчас, конечно, можно внешне выглядеть "неприятным человеком".

Поймите я не конфликтный человек, и адекватно оцениваю обстоятельства прежде чем что то сделать.

Очень может быть, но только не сейчас.

мама не сможет создать те условия жизни сыну в которых он сейчас живёт, забрать его из этих условий равно нанести ребёнку психологическую травму

Вы не понимаете, что самую большую психологическую травму с непредсказуемыми последствиями ребенок получает от самого факта развода родителей, а уж с кем будет жить - это вторично.

А мама так и сделает, начнёт всячески препятствовать моему общению и общению моих родных с сыном.

Скорее всего так и будет и это очень плохо, но реальных шансов определить ОМЖ ребенка с Вами маловато.

DenisAlekseevihc, мне показалось что сын и так с Вами живет и мама не препятствует. Ребёнку хорошо с Вами и радуйтесь этому. Время все расставит на свои места.

Абсолютно верное замечание. Не нужно судорожно спешить и увеличивать накал конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете, что самую большую психологическую травму с непредсказуемыми последствиями ребенок получает от самого факта развода родителей

все верно. Только много ли женщин это понимают руша свои семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понимание" происходящего означает критическое отношение к своим поступкам, прогнозирование и осознание их последствий, наличие чувства вины, т.е. некие аналитические действия, барьер совести.

Разрушают же семьи женщины не с аналитическим умом, а с умом иррациональным, подверженные страстям. Страстные то есть, особенно на блуд. Когда "охота пуще неволи" рациональный ум не может воспрепятствовать иррациональной страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понимание" происходящего означает критическое отношение к своим поступкам, прогнозирование и осознание их последствий, наличие чувства вины, т.е. некие аналитические действия, барьер совести.

Разрушают же семьи женщины не с аналитическим умом, а с умом иррациональным, подверженные страстям. Страстные то есть, особенно на блуд. Когда "охота пуще неволи" рациональный ум не может воспрепятствовать иррациональной страсти.

Но оправдывают то они себя вполне рационально и даже где то "логично": "Нас мать, четверых без родного отца вырастила и я выращу сына без тебя"...Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают слова в названии темы "война началась, нужны советы" :biggrin:Здоровенный мужичина просит совет, как ему растоптать женщину , мать своего ребенка, как ударить побольнее и мне так показалось , за ее измену в соц. сетях- переписку с неким мужчиной) Какая агония у автора.Ревность на грани. Война:nono2: Нельзя так, уважаемый автор. Жена в данной ситуации ведет себя мудро) не фантонирует идеями лишения отцовства. А, кстати, ВЫ точно биологический отец ребенка? Экспертизу делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Жена в данной ситуации ведет себя мудро) не фантонирует идеями лишения отцовства.

Откуда Вы знаете, как ведёт себя жена автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, поняла из написанного автором. Подача документов в суд на развод, на алименты. Логично. Не травмирует психику сына частыми приходами, так как любая встреча с папой сына- скандал, выяснение отношений так сказать) . Мое мнение, что женщина разумнее в этой ситуации поступает. Пока сын у папы, мама работает ,возможно определяется, как им с сыном жить дальше и я думаю успехи у нее есть, раз папа аж войну объявил.Можно ведь и цивилизовано подойти к этому вопросу, а не с такой жестокостью и эгоизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
аж войну объявил

"Война" в данном случае - обиходное выражение с юридических и околоюридических форумов (широко применяется на Антибабском, где успел побывать автор), обозначает крайнюю степень конфликта, семейного спора.

не с такой жестокостью и эгоизмом.
Я ничего этого не увидел и близко. В чём заключается жестокость? В том, что решил отсудить себе своего ребёнка? В том, что решил пойти сложным путём - путём судов, походов в опеку. Или ему следовало пойти лёгким (для него) путём - силовым забиранием ребёнка от матери, её полной изоляцией, прессом....? Автор, надо отдать должное его выдержке, вполне отчётливо понимает ситуацию, действует с наименьшим ущербом для матери (насколько это позволяют обстоятельства). Вы жестокости не видели, а пытаетесь в ней кого-то обвинить.

, мама работает ,возможно определяется, как им с сыном жить дальше и я думаю успехи у нее есть,

Не травмирует психику сына частыми приходами

А у меня другая версия. Мать безумно счастлива, что избавилась от ребёнка. Давно хотела спихнуть отцу, а тут он сам приехал и забрал. И уже полгода в съёмной квартире отмечает с друзьями вновь обретённую свободу, посмеиваясь над "жестоким" мужем, который по собственному желанию взвалил на себя все родительские обязанности. Устраивает такая версия? По-моему. ничем не хуже Вашей.

Давайте не будем додумывать, а будем исходить в своих ответах из имеющейся информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, Ваше мнение , как и мое имеет право быть. Сужу по прочитанному. Попросить забрать из детского сада- это еще не спихнуть. Приехал и забрал ребенка жить к себе домой, так как ему не понравились условия проживания сына, его об этом не просили. Приехал с мамой- "свидетелем", фотоаппаратом, все сфотографировал, свиньей образно обозвал и весь этот шабаш при ребенке устроил. Я не думаю, что когда у беззащитной (сам автор об этом поведал) женщины отбирают ребенка, она будет молчать. Вот удар в лицо и получил. Насчет" посмеивания") , автор с общими знакомыми смеется над супругой. То,что взвалил на себя обязанности, то уверяю Вас, без помощи своих мамы и папы (коих у супруги нет) взвалил бы ? Даже если суд и определит место жительства ребенка с отцом, в чем я сомневаюсь, то автор темы все равно не успокоится, далее будет собирать документы на алименты , и т. д. . Печально все это. Додумывать не будем. Любую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон, Суд рассудит))очень хочется чтобы справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, что когда муж встречается в реальной жизни с беснованием жены, а у автора именно такая ситуация, у него "едет крыша", я об этом уже писал. Он не понимает что происходит, куда кидаться, как сохранить от разрушения хоть что-то. Такая паника (что видно по всем текстам автора) и острое стрессовое расстройство приводят к индуцированию беснования. Поэтому чаще всего мужчины в подобной ситуация сами становятся бешеными, т.е. "неприятными", малоконтактными, параноидальной настроенности. Если в подобном состоянии они еще "хлебнут" отравленных гневом эмоций на антибабском или подобном форуме - все, "туши свет" - война до последнего патрона, patria o muerte и прочие экстремистские лозунги непрерывно звучат в голове (типа как "голоса") и никаких других доводов человек воспринимать не может. Это издержки острого начала разрушения семьи.

Через несколько лет острота душевной травмы несколько смягчиться, рана начнет затягиваться, боль станет глухой, монотонной, хронической.

А сейчас, конечно, можно внешне выглядеть "неприятным человеком".

Вам самому не смешно? Перечитайте написанное вами. Мужик лютует, воюет, ведет себя как истеричный параноик, но бесноватая - все равно его жена. А он нет, он хороший, он не сам, все она, ведьмовка... :biggrin:

Надоело уже этот бред читать. :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не смешно? Перечитайте написанное вами. Мужик лютует, воюет, ведет себя как истеричный параноик, но бесноватая - все равно его жена. А он нет, он хороший, он не сам, все она, ведьмовка...

Надоело уже этот бред читать.

А Вы валерианочки попейте, если сильно нервирует... Или не читайте.

А вообще говоря, вроде же тут взрослые женщины, прошедшие, так сказать, огонь и воду... Вас когда-нибудь муж предавал? Вы его заставали с любовницей в своей постели?

Наверное нет, потому и "надоело бред читать". Ничего, жизнь еще не кончается, может придется попробовать такой "клубнички". Тогда может вспомните про "бред" и про "лютует, воюет, ведет себя как истеричный параноик". Может тогда и посмеетесь истерическим смехом, как говорят "хорошо смееется тот, кто смеется последним".

Надеюсь, что Вы по своей скромности и сдержанности характера, в отличие от автора темы, просто заберете вещи и тихо уйдете, оставив детей неверному мужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такое: "Вы хочите песен - их есть у меня".

Если хотите пофантазировать о будущем - это легко, но безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила жена вчера в час дня, сына собери говорит , хочу на ночь забрать,скоро приезду за ним, я говорю хорошо. У нас с сыном был запланирован пход в ДЦ, по прыгать на батутах, с горок покататься, уехали. Написал ей Смс где нас найти можно, в два часа звонит, почему не отдал ей сына, что она на рынке ему костюм новогодний купить без него не может, покричала как обычно, и трубку положила. Я ей по телефону сказал где мы находимся.

От играл сын два часа с дц и домой поехали, вечером, в восьмом часу я опять выслушал какой я хороший и что сына ей не отдаю, сказала что не понимаю по хорошему значет будут проблемы, что будет действовать. Я с ней спокойно говорил, без ругани. Если б хотела взять сына, то приехала бы в дц, она на машине была с кем то видимо. А так её ХОЧУ только этим и заканчивается, теперь сижу и думаю, откуда мне проблем ждать, либо морду набьют, либо сына силой попытается забрать, либо иск о омж. С иском я её опередил, остаются два варианта, значит будем отбиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справкой из поликлиники, где будет указано, что именно Вы сопровождаете ребёнка к врачам.

В нашей поликлиники ничего не выдают,была и врача участкового и у заведующей,сказали только по запросу суда.Потом в процессе уже передавала карточку судье вместе с ходатайством и то,дали просто заключение о том,чем болел ребенок.Просила подписать педиатра и мед сестру которая ходила с патронажем к нам домой и то заведующая не разрешила.

то она и мамой быть недостойна.

Если мать с июля месяца не забрала ребенка,то видимо он ей не особо и нужен.:dontknow:

Если б хотела взять сына, то приехала бы в дц, она на машине была с кем то видимо.

Не оправдывайтесь.Наш город можно на автобусе объехать за 30 минут.

С иском я её опередил,

Так она может встречный подать,так в основном и делают.

либо морду набьют,

Пусть бьют,Вам же лучше,напишите заявление в полицию.

либо сына силой попытается забрать,

На суде нужно подать ходатайство,чтобы ребенка до вынесения решения суда оставили проживать с Вами.Если суд сочтет возможным,то выдаст определение и с ним уже можно обращаться в полицию и через 15 дней к приставам и они обязаны будут поехать к маме и забрать ребенка и передать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть бьют,Вам же лучше,напишите заявление в полицию.

:nono2: Нее это больно.:) И возможны последствия с помещением в стационар, тогда ребенок точно окажется в руках бж:000430:

На суде нужно подать ходатайство,чтобы ребенка до вынесения решения суда оставили проживать с Вами.

я б этого не делал, судя по представленным обстоятельствам срок проживания с Отцом маленький, а риск получить немедленное исполнение в пользу бж очень велик, так что разумнее подготовить подобный на случай подачи второй стороной заявить как встречное требование а самому пока недергаться:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если жена подает встречный иск по омж, мне нужно подать ходатайство,чтобы ребенка до вынесения решения суда оставили проживать со мной, так?

Мёд.карта сына у меня на руках, сейчас полис делаю новый, с сентября начал сына по врачам на обследования возить, сейчас обнаружили проблемы с ногами, не правильно наступает, стопа внутрь, на одной ноге первая степень на другой вторая, завтра снимки сделаем и артопедические стельки западу, и в физ.диспансер водить его буду.

По поводу набьют лицо, не боюсь!!!! Пусть по пробуют!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если жена подает встречный иск по омж, мне нужно подать ходатайство,чтобы ребенка до вынесения решения суда оставили проживать со мной, так?

Не так. Ребёнок и так с Вами живёт. Такое ходатайство должно исходить от жены. Если поступит (а оно заявляется в предварительном заседании), будете аргументировано возражать.

В нашей поликлиники ничего не выдают,была и врача участкового и у заведующей

Ну, это смотря, как подойти и как попросить. Вы как-то сами писали про шампанское....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от DenisAlekseevihc

если жена подает встречный иск по омж, мне нужно подать ходатайство,чтобы ребенка до вынесения решения суда оставили проживать со мной, так?

Не так. Ребёнок и так с Вами живёт. Такое ходатайство должно исходить от жены. Если поступит (а оно заявляется в предварительном заседании), будете аргументировано возражать.

не совсем согласен, истец (Отец) так же может заявить ходатайство в качестве обеспечения, однако я б как раньше говорил не стал бы этого делать пока бж не дергается в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisAlekseevihc, не слушайте вы всяких злобных товарищей, ими зависть в лучшем случае движет. Все делаете верно вроде бы, единственное вам уже верно давали совет - не спешили бы вы с судом, чем дольше ребенок проживет с вами - тем лучше. Менты у вас забрать его не могут насильно, так же как и БЖ. Приедут - ничего страшного, держите себя в руках и не дергайтесь понапрасну. Будут применять силу к ребенку - пресекайте. Хорошо все снимать плюс к этому иметь свидетелей, хоть соседей зовите. Если сын сам пойдет с ней - это одно, если же будут пытаться забрать силой или психологически давить - это другое, этого допускать нельзя. Чем долбше проживет сын с вами, тем лучше. Чтобы данный момент имел ВЕСОМОЕ значение в суде, я думаю должно пройти не менее полугода, а лучше год. Время сейчас на вашей стороне, только берегите сына. А туалет сделать в доме - совсем не проблема, дело пары дней при большом желании :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...