Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недостойные наследники


Roxanne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В 1998 году умер мой отец. В перечне наследного имущества: 2 квартиры, фирма, дача, автомобиль, г. Москва. Мне было 12 лет. Наследники, указанные в наследственном деле, - я (дочь), сын и жена.

Со стороны вышеупомянутых двух наследников имеются следующие факты недостойного наследования:

1. Про фирму моя мать сказала. что она обанкротилась. Но в то же время через год после смерти отца приобрела квартиру на свое имя.

2. Автомобиль отца мать вместе с отчимом продали, хотя на него есть свидетельство о наследстве.

3. Одна из квартир, согласно выписке из ДЖП в 2011 г., принадлежит матери. Я обращалась к нотариусу выписать свидетельство на 1/3 квартиры, нотариус отказался.

По поводу этой квартиры в 2013 г. я повторно обратилась в ЕГРП, оказалось, эта 3-х комнатная квартира, где я прописана, с 11 сентября 2011 г. принадлежит моему брату, целиком.

4. Три года назад мне удалось вступить на 1/3 права собственности на вторую квартиру, на которую ранее уже было выдано свидетельство о праве на наследство.

5. Ключи от дачи у матери, которые мне не дают. 2 года назад я приехала на участок, смотрю: оба дома заперты, часть земельного участка продана.

В суд о разделе имущества я уже обращалась, но мне нужно было уехать, и дело я отложила.

Вопрос: какие иски и о чем мне подавать в суд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, недавно я уже видел дубль этой темы. Надо внимательно изучать ВСЕ документы у нотариуса и правоустанавливающие на наследственное имущество, кому и когда оно перешло. Вам нужен юрист. Работы тут полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...