Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Розыск завещания


Roxanne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников - ложь.

В наследство я по факту уже, кстати, вступила: живу в окружении вывезенного из квартиры бабушкиного имущества (мебель, сервизы, ковер, др. имущество).

После этого я решила самостоятельно розыскать завещание. Но во всех нотариальных конторах по району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне свидетельство не выдали, т.к. не имею документов о родстве.

Обращалась в МГНП, ответ - "нет единой базы завещаний".

В результате я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район).

Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также о затребовании наследственного дела прабабушки и признании факта вступления в наследство?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район).

Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также о затребовании наследственного дела прабабушки и признании факта вступления в наследство?

Нет, нельзя. Суд тогда оставит заявление без рассмотрения и разъяснит право подать исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников - ложь.

В наследство я по факту уже, кстати, вступила: живу в окружении вывезенного из квартиры бабушкиного имущества (мебель, сервизы, ковер, др. имущество).

После этого я решила самостоятельно розыскать завещание. Но во всех нотариальных конторах по району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне свидетельство не выдали, т.к. не имею документов о родстве.

Обращалась в МГНП, ответ - "нет единой базы завещаний".

В результате я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район).

Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также о затребовании наследственного дела прабабушки и признании факта вступления в наследство?

Спасибо.

Обратитесь к адвокату, иначе Вы все проиграете,да еще будете вынуждены оплатить услуги адвокатов наследников по закону, т.к. пока Вы совершили только самоуправство...

Пока вы никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!! Понятно. Только "кто" я или "никто" я сама как-нибудь разберусь. Я прошу квалифицированный совет, а не оскорбления.

Если я буду оплачивать юриста (еще неизвестно какого), то на что я жить буду, а?

Появяться лишние средства, конечно, найму. Соображалки на это хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком кстати "самоуправстве" вы говорите?

Меня самые близкие родственники ввели в заблуждение, и не только по прабабушке, но и по наследству моего умершего отца, и продолжают прессинговать с помощью коррумпированных судей. Никаких родственных отношений, только выгода.

То, что я одна в поле воин и пытаюсь восстановить свои имущественные права в нашем неправовом государстве, вы и называете "самоуправством"?

Никакие издержки никто против меня в суд не подаст, огромные издержки с моей стороны - возмещение вреда, упущенной выгоды, это все после иска о признании права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррумпированных судей???? )))) это вы своей соображалкой додумались?

В вашем деле коррумпированные судьи есть?

А как насчет того что бабушка говорила, что квартиру вам оставит и не написала такого завещания??

А если написала то родственники не коррумпированного судью нашли, а нотариус был коррумпированый?))

Вы придумали свою личную версию и все под нее подгоняете. Вы уверены что завещание есть и оно именно на вас. И теперь любой кто против этого говорит что то, ваш враг. Родственники враги, нотариус неизвестный ваш враг, судьи коррумпированные. И на форуме вас тоже оскорбляют, ну куда без этого. Тоже наверное в доле с родственниками люди с форума?

У вас агрессивная и бездумная позиция. Жить вы будете в окружении сервиза и ковра, если конечно не отберут и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!! Понятно. Только "кто" я или "никто" я сама как-нибудь разберусь. Я прошу квалифицированный совет, а не оскорбления.

Если я буду оплачивать юриста (еще неизвестно какого), то на что я жить буду, а?

Появяться лишние средства, конечно, найму. Соображалки на это хватит.

Вы никто по вопросу о наследстве как фактически, так и процессуально, если будет возбуждено производство по данному факту, поэтому Ваши действия по пользованию и распоряжению ЧУЖИМ имуществом и есть самоуправство...

Вас здесь никто не оскорблял, да и на других форумах, где Вы наплодили по другими никами аналогичных тем...

"Нанимать или не нанимать" юриста для решения своих проблем Вы будете решать сами, но здесь никто не обязан давать Вам исчерпывающие советы правового характера, для этого юристу нужно по меньшей мере ознакомиться не только и Вашими представлениями о проблеме, но и учесть позицию и доводы всех участников возникшего правоотношения... и только после этого дать Вам правильный совет...

А Ваша соображалка здесь Вам мало поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Агрессивная и бездумная позиция" - это вы наверное правы в чем-то.

А в остальном вы просто юридический хам.

Кто или что вас заставляет, интересно, просто так заходить в тему, и обзываться? Вас об этом никто не просил. Так что и у вас агрессия явно завышена. Или почему вам так неимется опять что-то каверзное написать?

Самое интересное, что вы опять снова зайдете в эту тему, чтобы написать, какая я дура.

Скорее всего, вы просто некрасивый и неинтересный мужчина, вот из вас и лезет г...

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуправство, кстати, это ст. 330 УК. А имущество я получила "по закону" и по согласию родственников.

Дело в том, что для получения имущества "по закону" НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласия других наследников, а тем более родственников, не являющихся наследниками. Поэтому некоторые, скорее всего, тут делают вывод, что упомянутое имущество Вы взяли самоуправно. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, упомянутые Вами, как Вы получили? Вы являетесь наследником не только по завещанию (которое пока не найдено), а еще и наследником первой очереди по закону? Приходясь наследодателю правнучкой? Уточните, пожалуйста,так ли это? Еще наследники есть? Они подавали заявление нотариусу? Если дойдет до суда по поводу установления факта принятия Вами наследства, не получится ли так, что кто-то из наследников заявит суду, что именно он (а не Вы) фактически принял наследство, а ПОТОМ подарил Вам это имущество? Как было на самом деле? Что за согласие Вам дали и кто?

P.S. Когда-то я тоже считал себя весьма сведущим во многих вопросах. Но... век живи, век учись, все равно дураком помрешь... В наследственных делах без юриста - все равно, что самому себе аппендицит вырезать. Кстати, можно найти юриста уровня санитарки и это все равно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...