Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод на временную должность


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: ушла в декретный отпуск. За это время мой отдел был сокращен, а меня вывели за штат. Сейчас выхожу в другой отдел на временную должность. В кадрах сказали, что меня сначала уволят, а следующим днем примут на эту должность. Правильно ли это? Почему не могут принять так без увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннамурм, что значит "сейчас"? А когда был?

В кадрах сказали, что меня сначала уволят, а следующим днем примут на эту должность

Вас просто уволят, по Вашему желанию. А примут ли назад... Туман.

Сейчас выхожу в другой отдел на временную должность

Как это оформлено? На словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволят по соглашению сторон

Пока я написала заявление о том, что приступаю к работе с такого-то числа ранее окончания отпуска по уходу за оебенком до 3 лет.. Я выйду, поработаю пару дней за штатом, а потом они проведут процедуру увольнения-приема

Договор дома, а я не дома пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор дома, а я не дома пока

Аннамурм, а зачем мозги мне пудрить?

Уволят по соглашению сторон

Не соглашайтесь. Пусть переводят.

Пока я написала заявление о том, что приступаю к работе с такого-то числа ранее окончания

Какого?

поработаю пару дней за штатом

То есть, бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: ушла в декретный отпуск. За это время мой отдел был сокращен, а меня вывели за штат. Сейчас выхожу в другой отдел на временную должность.

В настоящее время работодатель не имеет права уволить Вас по сокращению штатной численности (по инициативе работодателя) как мать, имеющую ребенка до 3-х лет. Если даже Ваша должность сокращена, до достижения ребенком 3-х летнего возраста, работодатель обязан предоставить работу согласно заключенного трудового договора или перевести, с Вашего согласия, на другую работу.

В кадрах сказали, что меня сначала уволят, а следующим днем примут на эту должность.

Уволят по соглашению сторон

Возможно только по Вашему желанию или соглашению сторон.

Не соглашайтесь. Пусть переводят.

Ваше право не соглашаться, только оно будет действовать только на срок до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уволят по соглашению сторон
Не соглашайтесь
:yes2: Не поддавайтесь на провокацию, Аннамурм.

Работодатель хитрит, потому что перевод с постоянной работы на временную ухудшает положение работника и по своей сути не законен.

А тут вроде как работник сам уволился по соглашению сторон. И был вновь принят временно по срочному трудовому договору. Закон не нарушен. Но как только надобность во временной должности отпадёт - Вас уволят.

меня вывели за штат
Вот там и оставайтесь.

Ознакомьтесь со ст. 256 ТК РФ: на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Сколько сейчас Вашему ребёнку? До достижения им трёх лет уволить Вас по сокращению штата не могут.

А там, быть может, освободится какая-то постоянная вакансия, куда Вы сможете перевестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...