Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите выбить алименты


Анна Алексеева

Рекомендуемые сообщения

С мужем в разводе. Подала на алименты, отнесла документы приставам. Они отправили на его работу. С июня 2013 о по сегодняшний день не было ни копейки. Пришла к приставам, мне сказали там все сидят с мая в административном отпуске. Поэтому и не платят тебе. Да и он тебе ничего не должен, т.к. Нет дохода. Хотя он числится в той организации, он работает неофициально устроен, получает прилично, покупает родителям машину, оплачивает отпуск им, делает дорогой ремонт у себя дома. Все друзья и знакомые знают это, но ни кто не пойдёт в суд или в другие инстанции и не подтвердит. Мне сказали, ну он же числится в той... Вот и ждите! Чего ждать?

Т.к. бывший муж алиментов на дочь не платит, а я получаю не большое пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет... Пришлось выйти на работу и оставить дома с бабушкой грудного ребёнка.

Как выбить алименты на дочь от бывшего мужа? И раз он все это время был в административном отпуске он ни копейки не должен?

И ещё вопрос, пристав сказал мне, ну берите и подавайте в суд сами на организацию, которая не платит алименты... Это правильно? Я должна это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем в разводе. Подала на алименты, отнесла документы приставам. Они отправили на его работу. С июня 2013 о по сегодняшний день не было ни копейки. Пришла к приставам, мне сказали там все сидят с мая в административном отпуске. Поэтому и не платят тебе. Да и он тебе ничего не должен, т.к. Нет дохода. Хотя он числится в той организации, он работает неофициально устроен, получает прилично, покупает родителям машину, оплачивает отпуск им, делает дорогой ремонт у себя дома. Все друзья и знакомые знают это, но ни кто не пойдёт в суд или в другие инстанции и не подтвердит. Мне сказали, ну он же числится в той... Вот и ждите! Чего ждать?

Как выбить алименты на дочь от бывшего мужа? И раз он все это время был в административном отпуске он ни копейки не должен?

И ещё вопрос, пристав сказал мне, ну берите и подавайте в суд сами на организацию, которая не платит алименты... Это правильно? Я должна это делать?

Не могли вам приставы такое сказать. Или они у вас там совсем уж растительнообразные.

Если у отца ребенка нет официального дохода, он все равно обязан платить 50% от прожиточного минимума по вашему региону.

Но куда полезнее - передать дочку жить с отцом, у него же, вы говорите, прекрасные жилищные условия? Тогда вы будете уверены, что он 100% своих доходов будет тратить на ребенка, и ваше сердце успокоится. Ну и вы еще 25% своих доходов подкинете, лишними же для ребеночка не будет, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но куда полезнее - передать дочку жить с отцом, у него же, вы говорите, прекрасные жилищные условия? Тогда вы будете уверены, что он 100% своих доходов будет тратить на ребенка, и ваше сердце успокоится. Ну и вы еще 25% своих доходов подкинете, лишними же для ребеночка не будет, правда ведь?

:lol::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у отца ребенка нет официального дохода, он все равно обязан платить 50% от прожиточного минимума по вашему региону.

Это в каких законах такое написано, не подскажете? Может в литовских?

При отсутствии официального дохода приставы обязаны взыскивать в размере 1/4 от средне российской заработной платы (СРЗП), размер которой они ежеквартально получают из Росстата.

Но куда полезнее - передать дочку жить с отцом, у него же, вы говорите, прекрасные жилищные условия? Тогда вы будете уверены, что он 100% своих доходов будет тратить на ребенка, и ваше сердце успокоится. Ну и вы еще 25% своих доходов подкинете, лишними же для ребеночка не будет, правда ведь?

Вы всерьез считаете, что все папашки мечтают заполучить младенца себе? Попросите у автора телефон ее БМ, позвоните и сами спросите об этом. Ответ не забудьте выложить в этой теме. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких законах такое написано, не подскажете? Может в литовских?

При отсутствии официального дохода приставы обязаны взыскивать в размере 1/4 от средне российской заработной платы (СРЗП), размер которой они ежеквартально получают из Росстата.

...при условии, что эта сумма не ниже 50% прожиточного минимума по региону.

Вы всерьез считаете, что все папашки мечтают заполучить младенца себе? Попросите у автора телефон ее БМ, позвоните и сами спросите об этом. Ответ не забудьте выложить в этой теме. :cowboy:

Я уже несколько месяцев общаюсь с людьми из Откома и успел заметить, что папашек, желающих заполучить ребенка, намного больше, чем нежелающих. Что меня не удивляет: ну просто потому, что нормальных людей больше, чем удаков. А Анна Алексеева, уверен, этого отцу ребенка даже и не предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при условии...

Без всяких условий. Прописано в 113 ск рф и в 229 фз.

Я уже несколько месяцев общаюсь с людьми из Откома и успел заметить, что папашек, желающих заполучить ребенка, намного больше, чем нежелающих. Что меня не удивляет: ну просто потому, что нормальных людей больше, чем удаков.

Я уже более 35 лет живу на свете и успела заметить, что таких папаш - единицы. Среди моих знакомых - нет ни одного. Вы бм автора все-таки позвоните, разбавьте свою статистику.

А Анна Алексеева, уверен, этого отцу ребенка даже и не предлагала.

Уверена, что и он не просил. Вы, когда чего-то хотите, то тоже сидите годами молча и предложения ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже более 35 лет живу на свете и успела заметить, что таких папаш - единицы. Среди моих знакомых - нет ни одного. Вы бм автора все-таки позвоните, разбавьте свою статистику.

Я уже более 50 лет живу, просто, наверное, мы с вами в разной окружающей среде живем, я рыба морская, вы пресноводная, потому и наблюдаем мы разные вещи. Среди моих знакомых семей, а их сотни, от ребенка отказался один (1,0) отец - и то через два года одумался (на знакомых отцов насмотревшись) и теперь ходит такой гордый, что "это я сына воспитал". Остальные и разводились, и сводились, но ни у кого не возникало конфликтов с их бывшими из-за детей. Из-за денег - было, из-за "твоя мама идиотка" - было, из-за детей - не было. Просто у людей образованных, развитых духовно (а других не держим-с) как-то не комильфо переносить взрослые конфликты на маленьких детей. Неблагородно. В Академии Наук не поймут. Споры по детям - удел простонародья.

Уверена, что и он не просил. Вы, когда чего-то хотите, то тоже сидите годами молча и предложения ждете?

Нет, но не у всех такой пассионарный характер, как у меня. Мужчины часто стесняются первыми подойти и попросить, мы все-таки слабый пол, нам простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры по детям - удел простонародья.
Да, мы все здесь в курсе споров ваших и ваших соратников по организации, так что могли бы обойтись без представления. И насчет слабого пола евросоюзовских мужичков -тоже общеизвестный факт. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она ему даром не нужна! Дочь в смысле! Он с июня не позвонил ни разу и не спросил о ней! Он заставил ребёнка выписать и меня со своей квартиры, угрожал что убьет!

Я взяла ипотеку и купила квартиру, где мы и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у отца ребенка нет официального дохода, он все равно обязан платить 50% от прожиточного минимума по вашему региону.

Это откуда такое?

Пришла к приставам, мне сказали там все сидят с мая в административном отпуске.

отправляйте письменный запрос приставам. Заказным, в описью и уведомлением. Если не ответят в течение 30 Дней- копию старшему приставу и в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...