Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебный отпуск и сокращение


SanekOnline

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации:

с 20.07.12 работаю в организации и параллельно учусь в ВУЗе на заочном отделении. 26.08.13 всем работникам предприятия было выдано уведомление о сокращении численности работников. В общем ситуация такая, что наша организация переходит под контроль другой организации с 01.01.14, и кто хочет остаться на предприятии, с ними будет заключен трудовой договор. У меня с 23.12.13 начинается сессия и я ухожу в учебный отпуск до 23.02.14, а через 15 дней еще на 4 месяца для напи***** диплома. Так вот вопросы:

1. Правильно ли я понял, что с 23.12.13 по 31.12.13 сессию мне должна оплатить старая организация, а с 01.01.14 по 23.02.14 уже новая организация? Справка вызов имеется.

2. Так как я практически 6 месяцев буду отсутствовать на предприятии, как будет рассчитываться средний заработок перед уходом в очередной отпуск, который по плану с 01.08.14? Все в один голос утверждают, что из-за сессии я очень сильно потеряю в отпускных. Хотя в законе написано что, учебный отпуск и отпускные полученные за него в расчет не идут. Сколько я примерно получу отпускных на учебный отпуск и очередной отпуск при данных условиях и средней зарплате в месяц 30000р, при условии что небыло больничных и т.д. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наша организация переходит под контроль другой организации
Что это означает? Слияние&поглощение?
как будет рассчитываться средний заработок перед уходом в очередной отпуск
В соответствии со ст. 139 ТК РФ.
Сколько я примерно получу отпускных на учебный отпуск и очередной отпуск при данных условиях и средней зарплате в месяц 30000р, при условии что небыло больничных и т.д.
Этот вопрос следует задать бухгалтеру своей организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это означает? Слияние&поглощение? В соответствии со ст. 139 ТК РФ.Этот вопрос следует задать бухгалтеру своей организации.

в общем организация-это котельная, за долги ее признали банкротом. А так как это объект жизнеобеспечения, то закрывать его нельзя. Ее под свой контроль берет крупная организация, у которой котельные по всему региону. Сказаль так, если вас устраивают наши условия, мы берем вас на работу, если нет то идете под сокращение.

Просто ответьте мне на вопрос, мне выгодно остаться на предприятии, потеряю ли я в деньгах из-за сессии или нет. Или мне лучше уйти под сокращение, и получать компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ее признали банкротом
Есть судебное решение на этот счёт? Проверьте здесь и предоставьте, пожалуйста, ссылку на карточку дела.
Просто ответьте мне на вопрос, мне выгодно остаться на предприятии, потеряю ли я в деньгах из-за сессии или нет. Или мне лучше уйти под сокращение, и получать компенсацию?
Я не бухгалтер и не вижу Вашего лицевого счёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть судебное решение на этот счёт? Проверьте здесь и предоставьте, пожалуйста, ссылку на карточку дела. Я не бухгалтер и не вижу Вашего лицевого счёта.

kad.arbitr.ru/Card/c3a4c7e1-1aff-4fc4-84e4-cb4f6f45ca9d

Вот цитата из статьи:

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключаются время, начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Т. е. если я правильно понял, сессиия и диплом в расчет не идут? И она не повлияет на средний зароботок перед очередным отпуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...