Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

можно ли отсудить проданную долю в квартире?


Klara

Рекомендуемые сообщения

Мой муж сирота с 1995г (с 13 лет). Жил с опекуном. Опекун постоянно нам озвучивала, что квартира оформлена матерью в завещании 50/50 (на мужа и на опекуна); завещания никто никогда не видел. В результате, в 2006 году муж продаёт свою долю опекуну. Опекун вносит оплату как 50% рыночной стоимости квартиры на тот момент. Ни договора продажи, никаких документов мужу не отдали. Я в эти дела не стала вникать, да и муж подписал договор «на веру» (по принципу - "ну не понимаю я эти всякие доли - не математик!"). Недавно собирали документы в Росреестре, и всплыло, что у мужа было не 50% квартиры, а 5/6 (т.е. 83,3%), и в договоре прошла продажа 5/6. Есть ли шансы отсудить квартиру или заставить выплатить оставшуюся долю (ну хоть как-то восстановить справедливость)? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шансы отсудить квартиру или заставить выплатить оставшуюся долю (ну хоть как-то восстановить справедливость)?

Более высокие шансы оспорить договор, но вопрос достаточно сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шансы отсудить квартиру или заставить выплатить оставшуюся долю (ну хоть как-то восстановить справедливость)?

А в чем Вы видите справедливость? Что имели, то и продали, а то что озвучивал опекун не так подсчитал

не математик
не аргумент для суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите справедливость? Что имели, то и продали, а то что озвучивал опекун не так подсчитал

Нет...я полагаю, что опекун НАМЕРЕННО занижала долю...ведь по-логике вещей - у нее в квартире была только кладовка (16,67%), ну а тут повод оттяпать нехилый кусок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...я полагаю, что опекун НАМЕРЕННО занижала долю...ведь по-логике вещей - у нее в квартире была только кладовка (16,67%), ну а тут повод оттяпать нехилый кусок!

Klara, это проблемы Вашего мужа, что он поленился прочитать договор купли-продажи. который подписывал

я не вижу оснований для оспаривания сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...