Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель не отдаёт трудовую книжку


Чи_Нат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Когда я захотела уволиться и забрать трудовую книжку, он мне её не отдал, просто из мести (по личным мотивам, описывать которые тут нет смысла). При разговоре присутствовал мой отец (взяла в качестве моральной поддержки :) ).

В последние 2 года сменился коллектив полностью. Я в отпуске по уходу за ребенком --> меня там никто в лицо не знает.

Трудовой договор потеряла при переезде в другую квартиру.

Есть ксерокопия трудовой книжки, где запись о моём приёме, но только начало записи - т.е. не видно печати или подписи. (они на другой страничке, которую не ксерокопировала).

Подала заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Прошло больше месяца - никаких результатов.

Т.е. "выездную проверку осуществить не можем, т.к. он постоянно где-то в отъезде, документарную провели - Вы у него не работали" (т.е. он не вёл никакой документации на меня???)

Что дальше делать?

- обращаться в суд (советует трудовая инспекция) - у меня из доказательств только неполная ксерокопия и мой отец в свидетелях.

- или восстанавливать и забыть об этом? (а как кстати восстанавливают трудовую)?

Прошу не отклоняться от меня, не заниматься чтением морали, а ответить по существу.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист.

Что бы сделала Я:

1. Запросила у прокуратуры и гос. инспекции по труду письменный ответ о принятых мерах по Вашему обращению.

2. Исходя из изложенного в ответах, действовала дальше. Если действительно будет указано, что вы не работали у данного работодателя, то обратилась бы в районный пенсионный фонд по месту Вашего жительства и Вам предоставят информацию о том, производились ли перечисления в пенсионный фонд в период вашей работы. А также в налоговые органы, с запросом о том производилась ли уплата налога на доход физ. лица. В случае, если пенс. фонд. налоговая предоставит Вам письменный ответ о том, что работодатель перечислял деньги, то вперед , в суд. Эти документы будут являться неоспоримым доказательством того, что Вы работали.

Если же получите ответ, что перечислений не производилось, сведения не предоставлялись, то значит, что Вы, так сказать, работали "в черную", в суд , конечно, обратиться можно, доказывать придется только свидетельскими показаниями.... однако результат..... возможен, нужно постараться

По поводу трудовой книжки : кадровики при выдаче дубликата трудовой книжки пользуются Инструкцией по заполнению трудовых книжек и правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, в которых четко прописано каким образом заполняется дубликат трудовой книжки (для этого необходимо собрать справки с предыдущих мест работы с указанием дат приема, увольнения, должности, на основании этих справок вам будет оформлен дубликат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
документарную провели - Вы у него не работали

Не заметил сразу. В таком случае следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил сразу. В таком случае следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений

Хорошо, но у меня доказательства слабые, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня доказательства слабые, да?

Откуда мы можем знать? Расскажите для начала, что у Вас за работа была? Как получали з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...