Перейти к публикации
Тигра79

Помогите разобраться по срокам давности?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситуация в следующем состоит: в декабре 2005 года у меня в командировке на севере украли телефон в котором была симка с роумингом. Позже в 2007 году я нашел письмо в ящике что по той сим карте задолженность 19 тысяч. Я это про игнорил, так как занимался переездом в другую область. И вот только не давно узнал, что 30.06.2008 вынесен судебный приказ на взыскание долга с меня и только 26.01.2012 возбужденно исполнительное производство.... Вот сижу и думаю как быть и что сделать, приемлемы тут сроки исковой давности, если я отменю суд.приказ? и почему пристав так поздно возбудил производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности Вы применить безусловно можете, но для начала вам надо отменить судебный приказ, что бы прекратилось испл. производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у пристава тоже сроки наверное есть наверное в какой период времени он может взыскать долг?! И плюс я в том городе теперь не живу, он же может вынести постановление об окончании исполнительного производства ? И тогда все снимется с меня или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего в суде получите судебный приказ (копию) и подайте заявление об его отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у пристава тоже сроки наверное есть наверное в какой период времени он может взыскать долг?! И плюс я в том городе теперь не живу, он же может вынести постановление об окончании исполнительного производства ? И тогда все снимется с меня или нет?!

Срок предъявления судебного приказа к исполнению - 3 года.

Относительно данного случая и В силу ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве "Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Что касается смены места жительства - на выполнение обязательств по исполнительному листу факт переезда не влияет. Док-ты передаются по территориальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×