Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как грамотно забрать документы из школы


man74

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

С женой разведены. Живем в разных городах. Собираюсь забрать сына от жены но вопрос не в этом. Как грамотно забрать документы из школы для перевода в другую школу по месту моего жительства? Судом место проживания ребенка с кем либо из родителей не определено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой то особенно бездумный человек.

Самый важный вопрос о том как забрать, зачем забрать, что такое для ребенка в одну секунду переехать от доузей и знакомых в доугое место, он же не чемодан.

Вы говорите вопрос не в этом и главное документы.

Существует сейчас ситуация что ребенок живет с матерью. С чего вы взяли что по желанию левой ноги вы можете его забрать? Идите в суд и просите определить место жительства с вами. Вам не понятно почему он живет с матерью, если не было решения суда и вы думаете каждую неделю можете ездить дтуг к другу и ребенка дергать? Он уже живет, уже ходит в школу и никакого права у вас нет его без согласия жены забрать. Если заберете получите проблемы и гарантировано проиграете будущий суд по определению места жительства

Получите решение суда и тогда и вопрос со школой отпадет, пойдете туда с решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление директору от отца о переезде сына , Вы полноправный родитель.

Очередной балбес. А на следующей неделе мать приедет в новую школу и тоже напишет заявление? Она же полноправный родитель? И ребенок поедет назад? А через неделю автор опять с заявлением?

Вы вообще понимаете сложность проблемы? Или у вас на все ответ из трех слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой то особенно бездумный человек.

Самый важный вопрос о том как забрать, зачем забрать, что такое для ребенка в одну секунду переехать от доузей и знакомых в доугое место, он же не чемодан.

Вы говорите вопрос не в этом и главное документы.

Существует сейчас ситуация что ребенок живет с матерью. С чего вы взяли что по желанию левой ноги вы можете его забрать? Идите в суд и просите определить место жительства с вами. Вам не понятно почему он живет с матерью, если не было решения суда и вы думаете каждую неделю можете ездить дтуг к другу и ребенка дергать? Он уже живет, уже ходит в школу и никакого права у вас нет его без согласия жены забрать. Если заберете получите проблемы и гарантировано проиграете будущий суд по определению места жительства

Получите решение суда и тогда и вопрос со школой отпадет, пойдете туда с решением

Вы какой то особенно бездумный человек.

Самый важный вопрос о том как забрать, зачем забрать, что такое для ребенка в

одну секунду переехать от доузей и знакомых в доугое место, он же не чемодан.

Вы говорите вопрос не в этом и главное документы.

Кто же говорит о том чтоб забрать ребенка без его на то желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели можете только упрекнуть в бездумстве? Может кто ни будь все же просветит о том как же сделать так чтоб директор не отказал в выдаче документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в других городах, но в С-Пб без регистрации ребёнка в школу просто не возьмут. А для регистрации ребёнка требуется согласие обоих родителей.

да отдадут вам документы

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для регистрации ребёнка требуется согласие обоих родителей.

:yes2:

100% нет. Можно папе и маме хоть еженелельно перерегистрировать ребенка. Единолично, так сказать. Процедура бесплатная:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в С-Пб без регистрации ребёнка в школу просто не возьмут.

это вам только так кажется :cowboy:

100% нет.

не был бы так категоричен

Можно папе и маме хоть еженелельно перерегистрировать ребенка.
папе и маме можно, вместе, а вот по отдельности может оказаться проблематично. судя по форуму и по практике, ФМС хочет в последнее время иметь согласие второго родителя, если предки живут (зарегистрированы) по разным адресам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нет

Вы давно ребёнка регистрировали? Я - нет. Требовалось присутствие обоих родителей.

это вам только так кажется

На сайтах школ сказано, что должна быть рег-я в С-Пб :dontknow: Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что считать врут или нет? возможно и требуют, но берут и без регистрации. Конституция круче любого НПА, а в ней есть право на образование и Конституция никак не связывает его с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Tewis и Зинаида!

Знаю два свежих примера - именно перерегистрация ребенка от одного родителя к другому без согласия (и даже уведомления) второго. Фамилии не назову - за это заругают:biggrin:

Хотя в личку могу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели можете только упрекнуть в бездумстве? Может кто ни будь все же просветит о том как же сделать так чтоб директор не отказал в выдаче документов?

С матерью ребенка вы договорились? Если вы за спиной у матери решаете что ребенок перестает ходить в школу, ребенок переезжает в другой город.....разве это правильно?

Это не упрек а здравый смысл. Вы полагаете в интересах ребенка жить с вами? Добро пожаловать в суд.

Вы представьте не свою ситуацию, а другую. Вот есть некий отец который плевать хотел на ребенка и целью своей ставит сделать неприятно своей бывшей жене. И вот он 5 лет где то пропадал, а тут пришел ничего не обсуждая ни с кем и забрал документы ребенка из школы. Это в интересах ребенка? Потом он забрал ребенка, ребенок оказался в другом городе. Через две недели героический отец устал всем вредить и пошел бухать. И ребенок в школу не ходит и кое как возвращается к матери

Через месяц опять тоже самое

Все равно схема рабочая? Сами пойдете забирать документы? Не осрбо вас смущает и середина учебного года?

Это все бредовые теории далекие от жизни. Вы с женой разведены и живете в разных городах. То сто вы не определили место жительство ребенка это ваша общая вина. Только у нормальных людей место жительства и смена школы обсуждается причем еще и с ребенком вместе. А у людей.......не особо утруждающих себя учетом чужих интересов ребенок это просто вещь которую они по своему желанию могут забрать из школы, увезти из города

Чего вы не хотите идти в суд????просите определить место жительства с вами. Тогда вы получите все права и не будете директора боятся. Но и обязанности будете нести. Это не пустяк ребенка забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, я же не спорю что не возможно я не согласен, с вашей категоричностью

100% нет
практика говорит обратное, хотя бы утвержедение
Требовалось присутствие обоих родителей.
так что 100% точно не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Петербурге. прописывала ребенка к себе на прошлой неделе. Присутствие второго родителя не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Петербурге. прописывала ребенка к себе на прошлой неделе. Присутствие второго родителя не требовалось.

Третий пример.

Наверное, не столько присутствия, сколько согласия?

А требование предоставить согласие второго родителя легко снимаются заявлением руководителю местного УФМС:yes2: - это в том случае, если исполнитель законов не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не столько присутствия, сколько согласия?

вообще ничего не требовали, слава Богу. И не в первый раз регистрацию ребенку меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы не хотите идти в суд????просите определить место жительства с вами. Тогда вы получите все права и не будете директора боятся. Но и обязанности будете нести. Это не пустяк ребенка забрать

Вы или не можете отличить сыр от мыла, или провокатор (второе вернее).

Как мужчина, отец пойдет в суд просить определить с ним ОМЖ ребенка? Вы бы еще немецкому еврею году так в 1935-м посоветовали пойти в суд пожаловаться на то, что штурмовики у него лавку разгромили.

Или в российских судах уже не действует аргумент ОНАЖЫМАТЬ ? Приведите, какой Пленум ВС этот аргумент отменил.

До тех пор буду считать вас попом Гапоном в юбке. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Петербурге. прописывала ребенка к себе на прошлой неделе. Присутствие второго родителя не требовалось.

Школы заморачиваются не наличием-отсутствием второго родителя - я своего сына записывал в школу в Москве по его свидетельству о рождении, притом что у него оно вообще литовское.

Тетушек в управлении интересует только привязка ребенка к их территории. Если ребенок зарегистрирован по их территории, им все равно, папа, мама или прадедушка принес документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам не рекомендовал рассуждать на предмет того что вам совершенно не известно. Иначе можно попасть в очень не ловкую ситуацию. Если я не описал всей ситуации то это вовсе не означает что я единолично принял решение основываясь на какой то бредовой идее сделать кому либо гадость. Если же вы не владеете информацией о том как юридически грамотно извлечь документы ребенка из учебного учереждения то прошу избавить меня от ваших рассуждений о том что хорошо не знакомому вам ребенку а что плохо. Зарание благодарю за понимание и извиняюсь за ответ если он покажется вам резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матерью ребенка вы договорились? Если вы за спиной у матери решаете что ребенок перестает ходить в школу, ребенок переезжает в другой город.....разве это правильно?

Это не упрек а здравый смысл. Вы полагаете в интересах ребенка жить с вами? Добро пожаловать в суд.

Вы представьте не свою ситуацию, а другую. Вот есть некий отец который плевать хотел на ребенка и целью своей ставит сделать неприятно своей бывшей жене. И вот он 5 лет где то пропадал, а тут пришел ничего не обсуждая ни с кем и забрал документы ребенка из школы. Это в интересах ребенка? Потом он забрал ребенка, ребенок оказался в другом городе. Через две недели героический отец устал всем вредить и пошел бухать. И ребенок в школу не ходит и кое как возвращается к матери

Через месяц опять тоже самое

Все равно схема рабочая? Сами пойдете забирать документы? Не осрбо вас смущает и середина учебного года?

Это все бредовые теории далекие от жизни. Вы с женой разведены и живете в разных городах. То сто вы не определили место жительство ребенка это ваша общая вина. Только у нормальных людей место жительства и смена школы обсуждается причем еще и с ребенком вместе. А у людей.......не особо утруждающих себя учетом чужих интересов ребенок это просто вещь которую они по своему желанию могут забрать из школы, увезти из города

Чего вы не хотите идти в суд????просите определить место жительства с вами. Тогда вы получите все права и не будете директора боятся. Но и обязанности будете нести. Это не пустяк ребенка забрать

Я бы вам не рекомендовал рассуждать на предмет того что вам совершенно не

известно. Иначе можно попасть в очень не ловкую ситуацию. Если я не описал всей

ситуации то это вовсе не означает что я единолично принял решение основываясь

на какой то бредовой идее сделать кому либо гадость. Если же вы не владеете

информацией о том как юридически грамотно извлечь документы ребенка из

учебного учереждения то прошу избавить меня от ваших рассуждений о том что хорошо не знакомому вам ребенку а что плохо. Зарание благодарю за понимание и

извиняюсь за ответ если он покажется вам резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах школ сказано, что должна быть рег-я в С-Пб Врут?

нужна регистрация, и не только у вас. У нас тоже, и в других городах. Но если места есть свободные, то и с регистрацией в другом городе берут. А вообще без регистрации документы не принимают.

Как грамотно забрать документы из школы для перевода в другую школу по месту моего жительства?

Вам же не отказали еще, может и не откажут. Тем более, вы говорите, что не единолично это решили.

Документы отдают без проблем обычно. При переезде часто люди школы меняют. Обычно приходит мама или папа, говорит мы переезжаем, пишет заявление и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

man74, вас в новую школу готовы взять? Начинать нужно с этого. Если готовы - то варианта два:

1. Сразу идете в новую школу, они сами заберут документы из старой.

2. Просите старую школу сделать вам заверенные копии всех документов ребенка(не нужно распинаться зачем - придумайте). Отказать не имеют права, вроде бы. С ними устраиваетесь в новую школу, если не сможете получить оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. берете в новой школе справку о зачислении ребенка (заявление + св о рождении) 2. с этой спраакой идете в старую школу и забираете документы (завление + спрвка) 3. впринципе можеье и сразу за документами топать, требоввние справки о зачислении нне законно но с ней проще, в школах регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...