Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сфабриковка документов или законные действия?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте граждане юристы! очень срочно нужна ваша консультация! вообщем попался с перегаром, дышал в трубку - показало 0.26, а дрпустимо 0,16... от мед освидетельствования отказался... показания трубки и понятых не было - в протоколе тоже написалаи что якобы отказался! но понятые были при которых я сказал что отказываюсь от медосвидетельствования... я гражданин рк и права у меня тоже казахские... через 5 дней дней после этого со мной связывается инспектор по телефону который составлял этот протокол и попросил продиктовать мне номер прав, так как они не вписали их в протокол и по протоколу я иду как без правный и они должны меня посадаить на 15 суток... но статья при этом 12.8 ч1.... я естественно ничего не сказал.. он сказал ну ладно тогда запрос в кз буду делать! с людьми пообщался по этому поводу - они уже меня поздравляли... сказали что не лишат так как запрос с кз будет идти очень долго и за это время срок давности административного дела истечт и меня не осудят... но в итоге спустя 2 недели после составленяи протокола дело в суде оказалось... они вписали номер моих прав по штрафам без официального запроса... в моей копии протокала нет номера прав! что мне делать?! подскажите... это мне на руку и как можно на этом сиграть?! 27 октября составлен протокол, 4 декабря у меня суд в 11.00... что мне говорить на суде? может получится переквалифицировать дела с ч.1 на ч3 и отсидеть 15 суток?! или вовсе можно ли развалить дело? Жду ваших умных советов! уж ооооочень нужна Ваша помощь ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у вас впереди суд. Никаких больших проблем пока не случилось, проблем которые бы не позволили вас лишить.

Вам кажется существенно, что в протоколе в деле есть номер в/у, а у вас нету? Сообщаю вам, это ерунда. Инспектор мог ничего не вписывать. В принципе он даже хуже сделал, но вам это не поможет

Суд будет интересовать вопрос имеется ли у вас само ПРАВО управления. Если вы не пойдете в суд, суд лишит. Если пойдете то спросит у вас, есть право управления? Если скажете да то вопрос закрыт и вас лишат

Если скажете нет, посмотрят что вы нарушали раньше, что всегда предъявляли в/у и расценят вашу позицию как желание избежать ответственности и получите 2 года

В общем у вас из того что вы написали шансов нет. Это все не важно.

Как думаете почему такие большие взятки что бы на дороге отпустили??? Какой дурак заплатит 50 или 100 тысяч если можно легко избежать лишения.

Вы можете обратиться к специалисту и тогда он будет смотреть материалы и что то придумывать. Но в реальности это будет развод вас на дополнительные деньги. Вам пообещают что вписанный номер все решит. А когда не получится сообщат что вот такие суды плохие и надо бы добавить денег на обжалование

Вы уде на 95% лишились прав, исходите из этого. Попробовать бороться можно, 5% это ваши шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у вас впереди суд. Никаких больших проблем пока не случилось, проблем которые бы не позволили вас лишить.

Вам кажется существенно, что в протоколе в деле есть номер в/у, а у вас нету? Сообщаю вам, это ерунда. Инспектор мог ничего не вписывать. В принципе он даже хуже сделал, но вам это не поможет

Суд будет интересовать вопрос имеется ли у вас само ПРАВО управления. Если вы не пойдете в суд, суд лишит. Если пойдете то спросит у вас, есть право управления? Если скажете да то вопрос закрыт и вас лишат

Если скажете нет, посмотрят что вы нарушали раньше, что всегда предъявляли в/у и расценят вашу позицию как желание избежать ответственности и получите 2 года

В общем у вас из того что вы написали шансов нет. Это все не важно.

Как думаете почему такие большие взятки что бы на дороге отпустили??? Какой дурак заплатит 50 или 100 тысяч если можно легко избежать лишения.

Вы можете обратиться к специалисту и тогда он будет смотреть материалы и что то придумывать. Но в реальности это будет развод вас на дополнительные деньги. Вам пообещают что вписанный номер все решит. А когда не получится сообщат что вот такие суды плохие и надо бы добавить денег на обжалование

Вы уде на 95% лишились прав, исходите из этого. Попробовать бороться можно, 5% это ваши шансы

Ну а если я скажу что на тот момент уменя не было прав - они утерены около месяца назад, а восстановить права не представляло возможным так как надо ехать в кз а у меня не было на это возможности! скажу что я поставил в известность органы гибдд в кз о петоре... они обязаны сделать официальный запрос на наличие или отсутсвие у меня прав?!!! можно ли затянуть тем самым процесс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о водительском удостоверении. Это просто кусок пластика.

Этот кусок пластика только подтверждает наличие у вас права управления.

Что бы вас лишить нужен не пластик, вы его можете потерять, сжечь, сьесть или спрятать. Нужно право управления. Право его руками не потрогаешь

Ваша идея работает только для людей которые никогда в жизни не получали в/у. Вот их нельзя лишить права управления

И кстати для лишения права управления не нужен номер вашего в/у. Вы можете менять каждый месяц и получать новое в/у. Вас лишат права управления как гражданина с неким именем, фамилией, годом рождения и т д

А то что вы не сдадите сам бланк в/у может сделать ваше лишение вечным. Потому что срок пойдет только когда сдадите. Зато любая проверка документов при наличии вступившего в силу решения суда и вас будут отправлять в изолятор на 15 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о водительском удостоверении. Это просто кусок пластика.

Этот кусок пластика только подтверждает наличие у вас права управления.

Что бы вас лишить нужен не пластик, вы его можете потерять, сжечь, сьесть или спрятать. Нужно право управления. Право его руками не потрогаешь

Ваша идея работает только для людей которые никогда в жизни не получали в/у. Вот их нельзя лишить права управления

И кстати для лишения права управления не нужен номер вашего в/у. Вы можете менять каждый месяц и получать новое в/у. Вас лишат права управления как гражданина с неким именем, фамилией, годом рождения и т д

А то что вы не сдадите сам бланк в/у может сделать ваше лишение вечным. Потому что срок пойдет только когда сдадите. Зато любая проверка документов при наличии вступившего в силу решения суда и вас будут отправлять в изолятор на 15 суток

А вы бирете в расклад что я гражданин другой старны?! может на суде сказать что я лишенник в казахстане?! и прав правда у меня не было и соответсвенно права управления тоже... а номер прав они вписали так как 3 месяца назад был последний штраф и поэтому от тудова они их и взяли... они же обязанны отправить запрос в казахстан и проверить это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если вы лишены права управления в казахстане это никак не мешает вас лишить и тут. Говорю же, ваша идея работает только для людей никогда в жизни не получавших права.

Если вы имеете ввиду что за управление будучи лишенным вам надо дать арест......опять не работает. Бывают такие случаи. Но вам ответят что вы скрыли свое лишение и в таких обстоятельствах ваши действия верно квалифицированы по 12.8.1

А как быть если вы лишены в казахстане и потом в РФ едете вообще никто не знает. В это можно не вникать. Вас в РФ лишат спокойно.

Насчет затянуть.....если судья захочет то можно затянуть. Но ему это зачем?зачем запрос в Казахстан? Естественно это направлено только на уход от ответственности и затягивание. Суд не даст это сделать и лишит. А уже при обжаловании можно и запрос, там срок не важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если вы лишены права управления в казахстане это никак не мешает вас лишить и тут. Говорю же, ваша идея работает только для людей никогда в жизни не получавших права.

Если вы имеете ввиду что за управление будучи лишенным вам надо дать арест......опять не работает. Бывают такие случаи. Но вам ответят что вы скрыли свое лишение и в таких обстоятельствах ваши действия верно квалифицированы по 12.8.1

А как быть если вы лишены в казахстане и потом в РФ едете вообще никто не знает. В это можно не вникать. Вас в РФ лишат спокойно.

Насчет затянуть.....если судья захочет то можно затянуть. Но ему это зачем?зачем запрос в Казахстан? Естественно это направлено только на уход от ответственности и затягивание. Суд не даст это сделать и лишит. А уже при обжаловании можно и запрос, там срок не важен

вот законы блин (((( а ведь этот косяк с протоколом я считал как шанс выбраться ((( после того как меня остановили я сразу же начал искать варианты как выбраться и в эотт же день нанял черз знакомого адвоката за 15 000рублей фиксировано не зависимо от количества процессов я заплатил за то чтобы как то развоидть дело... из всего что можно было придумать он предложил следуюшую схему - меня остановили, сказали подозрение на алкоголь и говрят давай дуй в трубку... трубку они не подсоединяли к баще и чека номерного о количестве промиль не было и свидетелей при которых я дул не было... и он предложил что якобы дул в присутствии псевдосвидетелей (уже они готовы) и у меня показала 0,15 с копейками... свидетелй отпустили... я тоже думал что меня отпустят но они настаивают на прохождении медосвидетельствования - говорю а зачем мне освидетельствование если по закону у меня допустия для алкоголя в крови... а они ни в какую... и в итоге они останавливают машину и приводят реальных свидетелй при которых я сказал что я отказываюсь о прохождении освидетельствания но причину отказа не сказал... а причина являлась то что мне не нужно тратить свое время и меня должны отпустить! и в итоге я подписываю все доки быстро так как спешу на работу и в суде адвокат доказывает мою невиновность... (((( сильный бред или сойдет??!!!! у меня больше нет выходов и я цепялюсь за любой возможный шанс... тем более что деньги я уже заплатил! что скажите по поводу этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не уловил я идею вашего адвоката. Но это все не годится. Потому что это придумывание истории на словах. То есть по документам все ясно и понятно. И вот начинается разговор что они сказали, водитель не понял, спешил вот и отказался; мунштук не такой......тут суд даже при делании не поможет. Потому что слова к делу не пришьешь. Так любой кто отказался придумывал бы дома историю и с ней шел

Вы не тратьте деньги на этого адвоката. Шансов и правда мало. Вам нужен человек который будет сидеть изучать документы и искать к чему придраться. Или будет пытаться обжаловать постановление на основании нарушений в процедуре рассмотрения

Но во первых еще и нарушений нет. Во вторых кроме номера в протоколе пока не к чему придраться. В третьих шансов все равно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите по поводу этого?
За пятнадцать-то тысяч адвокат мог чего и получше придумать... Для Вас. Ну, чтобы Вы ему эти 15 тыс. заплатили... На судью-то эта чушь не произведет ровным счетом никакого впечатления, а адвокат об этом прекрасно знает, потому и взял предоплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворю а зачем мне освидетельствование если по закону у меня допустия для алкоголя в крови

Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:

отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Таким образом даже при отрицательном результате инспектор имеет право направить на медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Саня, ну причем тут алкоголь? Есть люди танцуют на ходу на крыше своей машины и у них никакого алкоголя в крови. Намек ясен? Есть таблетки, порошек, иньекции, трава и т д

Поичем тут алкогольное опьянение? Если инспектор настаивает надо ехать к врачу. Вы не поехали и теперь пешком надо походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Саня, ну причем тут алкоголь? Есть люди танцуют на ходу на крыше своей машины и у них никакого алкоголя в крови. Намек ясен? Есть таблетки, порошек, иньекции, трава и т д

Поичем тут алкогольное опьянение? Если инспектор настаивает надо ехать к врачу. Вы не поехали и теперь пешком надо походить

ни смогу я пешком ходить ((( как мне затянуть дело чтобы истек 3-х месячный срок давности?!!!!! может на суде сказать что да был с правами, но срок их уже был истекшим на тот момент! приостановится ли в этом случае суд?! будут ли они делать официальный запрос в кз?!!! что мне сделать в суде чтобы чтобы судья заставил инспекторов делать запрос в казахстан который явно не придет втечении 2-х месяцев??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:

отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Таким образом даже при отрицательном результате инспектор имеет право направить на медосвидетельствование.

результат первичного (дул в трубку) освидетельствования при псевдосвидетеле меня устроил! у меня якобы было 0,15 поэтому я отказался ехать на больницу.... так не канает что ли?? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...