Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение алиментов с % на твердую сумму.


olrus79

Рекомендуемые сообщения

AlexeySPb, Помогите пожалуйста.На суд вместо БМ явилась его представитель (бывшая судья этого же участка) принесла ходатайство о прекращении дела на основании ,что в 2010 году мною уже был подан иск о взыскании алиментов в ТДС и суд не удовлетворил ,а назначил в долях.Судья попросила меня дополнить исковые требования ,я дополнила тем,что попросила не взыскать ,а изменить с долей на ТДС. Процесс перенесли на 30,я хотела приобщить трудовой договор и договор аренды квартиры,судья сказала,что в следующем заседании. Подскажите,какое развитие событий ожидать??? Отправят по месту жительства ответчика?? Откажут?? Вообще не знаю даже к чему подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
AlexeySPb, Помогите пожалуйста.На суд вместо БМ явилась его представитель (бывшая судья этого же участка) принесла ходатайство о прекращении дела на основании ,что в 2010 году мною уже был подан иск о взыскании алиментов в ТДС и суд не удовлетворил ,а назначил в долях.Судья попросила меня дополнить исковые требования ,я дополнила тем,что попросила не взыскать ,а изменить с долей на ТДС. Процесс перенесли на 30,я хотела приобщить трудовой договор и договор аренды квартиры,судья сказала,что в следующем заседании. Подскажите,какое развитие событий ожидать??? Отправят по месту жительства ответчика?? Откажут?? Вообще не знаю даже к чему подготовиться.

У вас есть своя позиция, вам не нужно гадать что будет, вам нужно отстаивать свою позицию. Если вторая сторона какие то доводы приводит, вы должны думать что на них ответить.

А вы вообще думаете про доугое. Вы хотите угадать что решит суд, а зачем??? Это вы узнаете раньше нас, суд не будет скрывать решение

Подумайте сами насколько дурацкий довод, что в 10 году суд отказал в твердой сумме взыскать )))

Ведь все меняется. В 10 году например была у мужа работа и он не скрывал доходы и суд решил в долях взыскать. Через месяц муж может уволиться и дальше работать не постоянно, скрывать доходы. Разве можно отказать в установлении твердой суммы теперь? Именно потому что ранее суд отказал? Конечно нет. Изменились обстоятельства и вы обратились в суд. Никакого влияния предидущий отказ не имеет.

Но естественно установит суд твердую сумму или нет мы не знаем. Вы заявляйте что именно это необходимо и объясняйте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, Милая, а когда подавали заявление о разводе, то казалось, что счастье близко и весь мир у Ваших ног? Моя БЖ тоже так думала, подала на алименты в размере 2 МРОТ, аргументация была как у Вас. И моей БЖ было все равно, какой у меня доход, в сумму расходов на содержание ребенка были включены стоимость билетов на самолет до моря, стоимость бензина в Тойоту БЖ для перевозки сына в школу, стоимость обучения БЖ на курсах английского языка (мотивация - сын учит английский, БЖ должна ему помогать) и т.д.

Наверное виделась перспектива - вот не будет этого козла и все будет замечательно! Вот теперь козла нет и есть, как оказалось, масса проблем, решать которой приходится самой и пришли мысли, что с козла надо содрать последнюю шкуру, а чтобы это выглядело пристойно, то шкуру с него пусть сдирает суд. Надеюсь, я достаточно ясно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Вы тему вообще читали? Или только последний пост?

принесла ходатайство о прекращении дела на основании ,что в 2010 году мною уже был подан иск о взыскании алиментов

olrus79, так у Вас же не взыскание алиментов, а изменение..

Цитата:

Сообщение от olrus79

.В 2010 году были взысканы с БМ алименты в %

Это по месту жительства ответчика

такой иск отклонят. и именно потому, что алименты уже взысканы.

Отправят по месту жительства ответчика??

скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, А ст 29 ГПК может мне помочь???Или без вариантов отправят по месту жительства ответчика??У меня нет возможности ехать за 500 км,двое маленьких детей школа ,сад,оставить не с кем , работаю ,у ответчика других детей нет,имеется транспортное средство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ст 29 ГПК может мне помочь?

вряд ли:-( Ходатайствуйте о рассмотрении без Вашего присутствия или , что конечно, лучше- нанимайте представителя.

Если Вам иск вернут сейчас без рассмотрения, то тогда целесообразнее составить грамотный иск у местного юриста, такой чтобы вопросов по нему у Вам было минимум и его отправлять почтой. Но конечно- лучше с представителем и надеяться, что часть расходов получится взыскать с ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Подскажите пожалуйста,а если мы с представителем ответчика воспользуемся ст. 32 ГПК Договорная подсудность ??? Я не думаю,что ей захочется тоже ехать за 500 км или отказываться от дела и терять деньги.Мне нужно писать ходатайство или можно устно заявить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,отказали мне.Оказывается,что раз человек 2 месяца официально работает,то это он уже имеет Стабильный заработок.Еще и решение не дали,сказали ,что если мне нужно решение,то в течении 3 х дней нужно написать заявление секретарю и тогда выдадут.Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подавайте на изменение размера алиментв на взыскание в % и ТДС одновременно, тк. нарушаются интересы ребенка и алименты в размере в % меньше половины прожиточного минимума на ребенка в регионе(это тоже по ст.83 СК)

С подсудностью суд не стал разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Спасибо,попробую.Его представитель пояснила,что он бедный работает официально и получает всего 7 000 т.р.,а мое материальное положение с момента первого суда улучшилось!!!!:lol: В 2010 году я находилась в декретном отпуске и получала только пособие,а сейчас я вышла на работу!!!

С подсудностью суд не стал разбираться?

Нет,даже не сказали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имущество у него есть?

Квартира купленная уже в браке с НЖ,но она собственник и земельный участок который тоже куплен в новом браке,но он собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...