Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение алиментов с % на твердую сумму.


olrus79

Рекомендуемые сообщения

А как доказать?

искать его имущество.

Так же не работал официально.Уже в мае 2013 года насчитали ему долг 194 т.р.

Знаете, я не понимаю: он то работал у Вас с разными НДФЛ2, то теперь, оказывается- не работал.. Тогда откуда НДФЛ2. Даже если это ему супруга НДФЛ2 для суда писала, то все равно- либо данные о его официальном трудоустройстве есть в Налоговой и ПФ, либо их нет.

Уже в мае 2013 года насчитали ему долг 194 т.р.

33% от средней зарплаты по РФ- это почти 10 тысяч. И это больше чем по половине прожиточного минимума на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
искать его имущество.

У него в собственности только один земельный участок,все остальное записано на жену.

Тогда откуда НДФЛ2.

Это были не НДФЛ2,а просто лист бумаги где в первом было написано:Справка дана ...в том,что он действительно работает в должности товароведа и получает ЗП 23 000т.Вторая бумага ,это акт обследования жилищно бытовых условий,где написано,что БМ уже сам ИП и ЗП 60 000т.У пристава таких бумаг не было и он ей ничего не предоставил,поэтому она ему задолженность посчитала от средней ЗП.тогда он принес ей приказ о том,что он работает на испытательном сроке в должности разнорабочего и ЗП 7 000 т и с июля он платит алименты по 2 300.Все эти бумаги были в материалах дела по ОМЖ,я написала заявление в суд и они мне выдали подлинники и вот по этим основаниям я подала на взыскание в твердой сумме.Что он предоставит суду я не знаю,вот и спрашиваю если ходатайствовать чтобы сделали запрос в пенсионный и в налоговую,естественно придет ответ,что он нигде не работал,тогда с чего суд будет присуждать сколько он должен платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что он нигде не работал,тогда с чего суд будет присуждать сколько он должен платить???

тогда суд будет определять твердую сумму, как Вы просите в иске об изменении порядка взыскания, но привязки к средней зарплате тут не будет

У него в собственности только один земельный участок,все остальное записано на жену.

Цитата:

купленное в браке- совместно-нажитое. хотя и тут можно подстраховаться брачным договором

olrus79, Вы поймите-Я же не против, что детям нужно много. Просто вы уже добились, что вместо по средней зарплате по РФ(28 тысяч) алименты начисляют исходя из 7000р постоянного дохода.. :-( Твердой суммой Вы вполне можете добиться 3-4 тысяч на ребенка, но основания назначать ответчику по 10 тысяч на ребенка, при зарплате в 7 тысяч и отсутствию имущества, я не вижу. Собственно, при любом изыске суда а Вашу пользу, они вообще разведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы уже добились, что вместо по средней зарплате по РФ(28 тысяч) алименты начисляют исходя из 7000р постоянного дохода.. :-(

Дело в том,что на протяжении 3 лет он платил столько,сколько сам пожелает,больше 6 500 в месяц не было ни разу,от каких это было доходов мне не известно,у пристава было возбуждено производство,но он ей вместо справки о ЗП пояснил ,что работает у ИП (своей жены) и она исполнительный отправила ей в бухгалтерию ,а платить он так и продолжил по почте. Когда судились по ОМЖ он на протяжении процесса так и угрожал,что если детей оставят со мной ,алименты будут 2 000 т.р.,поэтому пришлось насчитать ему долг и подать на твердую сумму.

но основания назначать ответчику по 10 тысяч на ребенка, при зарплате в 7 тысяч

Так вот в этом весь вопрос,как доказать,что эта справка липовая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доказать,что эта справка липовая??

запросом от пристава в ПФ и налоговую

,но он ей вместо справки о ЗП пояснил ,что работает у ИП (своей жены)

ознакомиться с отражением этого момента в ИП. Собственно, должны быть основания для пристава отправить постановление о взыскании( причем там указано в каком размере взыскивать) на фирму к неекоторому гражданину.

Так вот в этом весь вопрос,как доказать,что эта справка липовая??

и дальше- что? Справка будет признана недействительной, следовательно -алименты в% с средней зп по РФ, т.е тысяч по 10 на двоих. По-прежнему нет никаких зацепок, чтобы обосновать сумму в 10т на каждого, тем более, что раньше он платил на двоих 6500р максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, должны быть основания для пристава отправить постановление о взыскании( причем там указано в каком размере взыскивать) на фирму к неекоторому гражданину.

Она мне опять письмо прислала,что закрыла производство.

По-прежнему нет никаких зацепок, чтобы обосновать сумму в 10т на каждого,

Хоть бы на двоих 10 000 присудили и то было бы хорошо,нам бы хватало я же тоже работаю.Просто сейчас мне одной останется платить за аренду квартиры 15 т.р.вот и вся моя ЗП.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне опять письмо прислала,что закрыла производство.

и что же она указала в обосновании закрытия?

из Закона об исполнительном.. Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.

ст. 43, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Не могла найти это письмо,вот что там написано: Постановление суд.прист-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Установил:В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено,что Направление копии ИД(что такое не знаю) в организацию для удержания периодических платежей.

На основании изложенного ,руководствуясь п.8 ч.1 ст.47,ст.6,14 ФЗ от 2.10.2007 г.№229-ФЗ"Об исполнительном производстве",

Постановил:1. Исполнительное производство №....окончить.

2.Отменить все назначенные меры принудительного исполнения,а так же установленные для должника ограничения.3.....4.Копию настоящего постановления направить:Должнику,взыскателю.

Я ничего не поняла из Установил,а БМ наверно понял только,про отменить и в ноябре не перечислил ни долг-22 000т ни сами алименты -2 300.Вчера было заседание ,он не явился,так как не получил судебное письмо.

Что делать??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об окончании исполнительного производства.

это не закрытие

копии ИД

исполнительного документа

ничего не поняла из Установил,а БМ наверно понял только,про отменить и в ноябре не перечислил ни долг-22 000т ни сами алименты -2 300.Вчера было заседание ,он не явился,так как не получил судебное письмо.

по-простому: пристав отправила копию Исполнительного листа на работу к должнику. В постановлении пристав указал в каком размере удерживать из зарплаты и куда пересылать( куда пересылать Вы ему сами указывали в заявлении о возбуждении ИП, когда принесли исполнительный лист). Теперь ждите следующего зарплатного дня у мужа( не аванса!) на работе и в течение трех дней( не помню, может и в течение одного дня) бухгалтерия должна перечислить деньги на указанный Вами счет или почтой...

Не помню, что там у вас в ИЛ , но если 25%, то значит бухгалтер из зарплаты мужа удержит подоходный в 13%, а потом с остатка удержит 25% и еще 25-45%( в зависимости от того, что написал пристав в Постановлении в бухгалтерию) в счет погашения задолженности по алиментам.

Т.е сколько Вы получите в рублях- никто не знает, т.к выплата будет зависеть от размера белой зарплаты мужа

Если там ТДС, то удержат ТДС в пределах 50% от зарплаты и что-то еще - в погашение задолженности.. Уффффф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Подскажите пожалуйста про подсудность,ситуация возникла у знакомой,но у меня точно такая же ситуация,вот хочется знать к чему готовиться.Жена и муж в разводе,но прописаны по одному адресу у жены в нашем городе.Она подает на алименты в твердой сумме в мировой суд в нашем городе,она проживает по прописке ,а ответчик в этой же республике,но в другом населенном пункте в поселке городского типа.Сегодня было предварительное и судья сказала,что это не ее подсудность и она дело передаст на рассмотрение в суд в том поселке городского типа где фактически проживает ответчик. Я если честно,то думала,что по таким делам как алименты истец может подать иск как по своему месту жительства ,так и по месту жительства ответчика??Права ли судья ,что передает дело или ей просто не хочется заморачиваться??И как оставить дело у нее?? У меня БМ вообще живет в другой республике,а прописан в нашем городе,получается и мое дело могут отправить на рассмотрение по его фактическому месту жительства??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p358

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Спасибо.Если я правильно поняла,то завтра в часы приема можно подать в суд ходатайство ,"что мною было подано исковое ...прошу суд в соответствии со ст.29 ГПК РФ рассмотреть дело по моему месту жительства"Правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.прошу суд в соответствии со ст.29 ГПК РФ рассмотреть дело по моему месту жительства"Правильно??

Да. И еще, судья- "сказала" или вынесла определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, судья- "сказала" или вынесла определение?

Сегодня было предварительное, она заверяла документы и уточнила место жительство ответчика,он назвал то,где фактически проживает,судья сказала,что это не ее подсудность,а подсудность Усть Абаканского Районного суда,назначила на 18 декабря заседание,там мол и вынесет определение о подсудности и передаст дело в Усть Абаканский суд. Нам надо ,чтобы рассматривалось в нашем суде. Вот такое ходатайство подойдет??

Мною в Абаканский мировой суд было подано исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержании несовершеннолетнего ребенка.На предварительном заседании выяснилось,что ответчик проживает по адресу в п.Рассвет по ул..... который принадлежит подсудности Усть Абаканского Районного суда.В соответствие со ст.29 ч.3 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Руководствуясь ст.29 ГПК РФ прошу суд рассмотреть мое исковое заявление по месту моего проживания которое относится к подсудности Абаканского мирового суда.

Если что то не так,то подправьте пожалуйста,или скиньте образец, завтра в 8 утра уже надо отнести в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, так у Вас же не взыскание алиментов, :nono2: а изменение..

.В 2010 году были взысканы с БМ алименты в %

Это по месту жительства ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Вас же не взыскание алиментов,

Описанная ситуация не моя,а знакомой которой надо завтра решить с ходатайством.

А у меня судья на предварительном,на которое БМ не явился так как не получил письмо ничего не сказала про подсудность.Неужели в моем случае она отправит в другую республику?? у меня нет возможности туда ездить. А алименты в 2010 году,были взысканы нашим судом,по месту его прописке и моему месту жительства,хотя в тот момент он так же проживал в другой республике.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, так у Вас же не взыскание алиментов, а изменение..

Вот начинаю соображать,дело в том,что в своем исковом я прошу не изменить размер алиментов,а взыскать алименты в твердой денежной сумме.Иск так и называется "Исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме" Только вот куда в таком случае денется первое решение о взыскании в %??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск так и называется "Исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме" Т

такой иск отклонят. и именно потому, что алименты уже взысканы.

Точнее так.. Если тот иск рассматривался другим судом и если муж не явится и не сообщит о существовании решения о взыскании алиментов, то суд может, по ошибке, вынести еще одно решение о взыскании алиментов. Но когда вы принесете ИЛ приставам, либо они уже сообьщат в суд о казусе, либо будут взыскивать с БМ алименты по обоим ИЛ сразу. Думаю, что он это заметит, отменит решение и алименты придется возвратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой иск отклонят. и именно потому, что алименты уже взысканы.

Я его уже подала и его приняли и там указано,что алименты были взысканы в 2010 году,решение приложено ,судья ничего не сказала на предварительном по поводу,что отклонит или ,что передаст по месту проживания ответчика.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, так у Вас же не взыскание алиментов, а изменение..

такой иск отклонят. и именно потому, что алименты уже взысканы.

AlexeySPb, А что делать ?? Может подать дополнение к исковому?? Прошу суд отменить решение от (дата) где алименты на несовершеннолетних детей с ответчика Ф.И.О были взысканы в размере 1/3 от всех заработков в мою пользу и назначить в твердой денежной сумме по причине указанной в основном исковом заявлении. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пришлось подавать,хоть БМ и показал,что прописан в другой республике ,судья даже слова про подсудность не сказала.:dontknow: Заседание отложили до 25 так как у меня не готова справка о ЗП.Бм предоставил,что получает 7 000 т.р. Судья ему сказала,что не дураки в суде сидят и естественно поняла,что не просто так новая жена выдает такие справки.Вообщем позицией БМ она осталась недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чем там недоволен судья к вопросу отношения не имеет. Но к сожалению этим судам на закон плевать. Как последний пример; мамзель веря в позицию "онажемать" изголялась и требовала экспертиз, получила. Суд проиграла, в апелляции просила деньги с неё не взыскивать т.к. получает алименты. Так суд закрыл глаза на то , что у мамзели новый авто, квартира и справка в деле о высокой зп. И простил ей денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вторая сторона молчала и не стала возражать?? типа если только алименты откуда новое авто , а как же справка о хорошей ЗП??

А вот чем там недоволен судья к вопросу отношения не имеет. Но к сожалению этим судам на закон плевать. Как последний пример; мамзель веря в позицию "онажемать" изголялась и требовала экспертиз, получила. Суд проиграла, в апелляции просила деньги с неё не взыскивать т.к. получает алименты. Так суд закрыл глаза на то , что у мамзели новый авто, квартира и справка в деле о высокой зп. И простил ей денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, ну решил её суд угостить, второй стороне то чего, ведь за счет бюджета угощают или жаловаться, что ему не досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...