Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение алиментов с % на твердую сумму.


olrus79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В 2010 году были взысканы с БМ алименты в % от ЗП,платил столько сколько хотел,сейчас разобиделся и сделал ЗП 7000 т.р. и с июля платит по 2 300.Подала исковое взыскать в твердой сумме ,причина изменения ,ответчик с марта месяца 2013 года показал три ЗП. 1)23 000 т.р,в марте,2)в мае 60 000 т.р.3)в июне 7 000.т.р. Прошу по 1/5 прожиточного минимума на каждого из детей,детей двое.Нужно обосновать почему так много(естественно столько не присудят,но хоть не 2 300 будет).

Изучила,что включает в себя прожиточный минимум- это продовольственная корзина ,но туда не входит оплата за аренду жилья(договор имеется) ,не входит походы в кино,в музеи,в театр,фотографии ,не входит :" Мам я пить хочу,я есть хочу,я мороженное хочу,а купи вот это."Не входит стоимость велосипеда,роликов ,коньков,не входит ,в данном случае оплата курсов английского языка,(ребенок на самом деле умный и ему он необходим.)Подскажите ,пожалуйста,как обосновать столько денег в реальности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу по 1/5 прожиточного минимума на каждого из детей
Наверное, все-таки, по 1/2, да?

Нужно обосновать почему так много

много- это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

Наверное, все-таки, по 1/2, да?

Да ,конечно.Не туда нажала.:yes2: У нас прожиточный минимум на детей 7 501 ,прошу 11 251 р.

много- это сколько?

Много -это 22 502 р. на двух детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е по полтора прожиточных минимума на ребенка?- это многовато. нужно не только будет обосновать , но и доказать, что ответчик материально обеспечен( квартиры, машины, дачи). на мой взгляд , больше прожиточного минимума на двоих при нищем папе вряд ли дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Папа не нищий,у него два дома ,площадью более 200 м,каждый (собственность супруги)но в одном он прописан,а второй предоставляли в качестве жилья в акте обследования жилищно бытовых условий при рассмотрении иска по ОМЖ,купили квартиру совместно с супругой в новом доме,купил участок земельный на свое имя в черте города,каждые пол года выезжает за границу,автомобиль стоимостью 3 мил 300 т.р.Все справки о ЗП выдает его супруга ,она ИП.должность меняет с руководителя на разнорабочего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у него два дома ,площадью более 200 м,каждый (собственность супруги)

так у него или у супруги? Может там брачный договор есть..:dontknow:

впрочем, доказывайте наличие имущества, другого не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, доказывайте наличие имущества, другого не остается

Учитывая что оно куплено на совместные средства большую часть из которых заработала супруга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у него или у супруги? Может там брачный договор есть..

Договора нет.Дома у супруги ,квартира совместно ,а участок лично его.

впрочем, доказывайте наличие имущества, другого не остается

Это понятно,но меня интересует как доказать,что прожиточного минимума не хватает на содержание детей учитывая жильё в аренде и всякие блага для ребенка.Прожиточный минимум -это это продовольственная корзина .Мне (по моему мнению и мнению суда) нужно доказать,что содержание детей выходит за рамки продовольственной корзины и соответственно превышает прожиточный минимум.КАк доказать??Может какие нибудь ссылки на стать и постановления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.КАк доказать?

чеками, договорами. Кстати, не боитесь, что если будете очень сильно жалиться по поводу невозможности содержать детей самой, то бывший использует это для определения места жительства детей с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожиточный минимум -это это продовольственная корзина

Не совсем так.

Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, при расчете которой используются статистические данные об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

В расчет также включены расходы по обязательным платежам и сборам. Так в него закладывается оплата 18 кв. метров жилья – по социальной норме.

В частности, в потребительскую корзину заложено потребление взрослым человеком 133 кг хлеба и макаронных изделий в год (для ребенка – 84 кг), 107 кг картофеля, 97 кило овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара, 37 кг мяса и 16 кг рыбы.

Еще 238 кг молока и молочных продуктов, 200 яиц, 13 кг масла и жиров, почти 5 кг прочих продуктов – чая, соли, перца. Из непродовольственных товаров в потребительскую корзину входят три пальто на 7,6 года, 8 костюмов на 4,2 года, 7 пар носков на 1,4 года, 5 шапок на 5 лет, 6 пар обуви на 3,2 года.

Предполагается что один человек на своих 18 кв. метрах жилья потребляем в месяц 50 КВт электроэнергии, 10 кубометров газа, а воды – 285 литров в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не боитесь, что если будете очень сильно жалиться по поводу невозможности содержать детей самой,

Нет.Решение по ОМЖ уже есть,я не жалюсь,я показываю свою нормальную ЗП и хочу чтобы БМ так же содержал детей.Это почему я должна все почти тратить на на детей,а он должен гонять по загранкам???

gs1983, Спасибо,это я изучила,а вот как быть,если я,точнне мы с детьми снимаем жилье за 15 т.р. в месяц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это я изучила,а вот как быть,если я,точнне мы с детьми снимаем жилье за 15 т.р. в месяц??

Слушал я как-то такой диалог с судьей:

У вас есть жилье в собственности или прописка?

Есть.

А почему вы там не живете?

Не нравится. Не хочу.

Ну тогда это ваши проблемы.

Это почему я должна все почти тратить на на детей,а он должен гонять по загранкам???

Работать на работе с большой зп заставить нельзя. Я как-то работал практически "просто за еду" потому что было интересно. Жена на тот момент получила на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детей содержать интересно только матери?

Первое. А может у gs1983 детей нет.

Второе. И если женщина может быть домохозяйкой и жить за счет мужа, то абсолютно симметрично и муж может быть "домохозяином".

Равноправие называется.

И вообще это Вас не касается - gs1983 вроде не просил совета:biggrin:

======================

Olrus, сочувствую, но в полтора прожиточных минимума не верю. Хотя пытаться можно.

P.S. А машина на кого оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детей содержать интересно только матери?

Как ответили ниже у нас равноправие. :000430:

Ребенок есть. Но я не вижу почему его наличие должно автоматом означать что я должен искать работу только ту где зп выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,все давно знакомы и поэтому давайте по теме,вот до 9 декабря надо мне обосновать ,что значит сумма денег которую я прошу.

Слушал я как-то такой диалог с судьей:

У вас есть жилье в собственности или прописка?

Есть.

А почему вы там не живете?

Не нравится. Не хочу.

Ну тогда это ваши проблемы.

По прописке меня никто жить не приглашает и мое общество совмесно с детьми не желают видеть.

Из непродовольственных товаров в потребительскую корзину входят три пальто на 7,6 года, 8 костюмов на 4,2 года, 7 пар носков на 1,4 года, 5 шапок на 5 лет, 6 пар обуви на 3,2 года.

gs1983, Это Вы где нашли??Я сколько про одежду не искала,так и не нашла.:dontknow: Так же интересует куда записать поход в кино?? в музей?? В театр?? Не ходить ребенку совместно со школой??Не сдавать деньги на подарки в школу и дет сад??

Olrus, сочувствую, но в полтора прожиточных минимума не верю

Сочувствовать не надо,(не такие шали рвали:biggrin: )Полтора никто и не ожидает,как в суде говорят?? просите больше,суд сам решит сколько нужно,Так как отец не бедствует ,не работает по 15 часов в сутки за 7 000 ,других детей не имеет ,не инвалид,будь добр содержать уже имеющихся детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке меня никто жить не приглашает

Вас никто и не обязан "приглашать". Право пользования у Вас есть, а уж почему Вы его НЕ ХОТИТЕ реализовать- это уже вопрос к Вам. То же самое в отношении детей- у них тоже есть право пользования той квартирой и никакой необходимости снимать жилье нет. Более того, можно сказать, что именно Вы препятствуете реализации ими своего права пользования тем жильем.

Это я Вам привожу пример позиции противоположной стороны, или судьи...

,не работает по 15 часов в сутки за 7 000

чем докажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем докажете?

Все справки о ЗП ему выдает новая жена,может попросить сделать запрос в Пенсионный и в налоговую проверить отчисления?? У нас сейчас средняя ЗП более 30 т.р.если не подтвердит,что работает,то можно же со средней просить??

Вас никто и не обязан "приглашать". Право пользования у Вас есть, а уж почему Вы его НЕ ХОТИТЕ реализовать- это уже вопрос к Вам.

Так прописаны без права собственности,это моя тетка,живет одна и постоянно угрожает,что меня выпишет (много мне приходит извещении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подтвердит,что работает,то можно же со средней просить??

если он там вообще не работает, то задолженность будет считаться со средней( если алименты в %). Задолженность, а не размер твердой суммы при назначении алиментов.

Так прописаны без права собственности,это моя тетка,живет одна и постоянно угрожает,что меня выпишет (много мне приходит извещении)

это не основания для взыскания с мужа средств на оплату найма жилья:dontknow: Это Ваши отношения с собственником жилья и отец детей не обязан за Вас с тетей их разруливать

выпишу детей и пропишу к папе,такое возможно без его собственника жилья??

папа- может их там зарегистрировать. Вы- нет. Выпишете детей- будут дети без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

если он там вообще не работает, то задолженность будет считаться со средней( если алименты в %).

Я прошу суд об одном,но и можно же проверить через ПФ и налоговую правда ли БМ работал 5 месяцев у ИП??Тогда насчитаю по средней заработной плате.А то,он мне шлет долг одним переводом ,а алименты другим,все получаю в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же проверить через ПФ и налоговую правда ли БМ работал 5 месяцев у ИП?

а через пристава проверить не пробовали?

правда ли БМ работал 5 месяцев у ИП??Тогда насчитаю по средней заработной плате.

а при чем тут иск о взыскании в ТДС?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут иск о взыскании в ТД

Это отдельно.Рассказываю,в июне 2010 были взысканы алименты с БМ в процентах.платил максимум 6 500 ,покупал одежду детям, в январе 2013 г. началась война(если помните) С марта 2013 по июль 2013 БМ показал в судебном процессе 3 ЗП ,платит с июля по 2 300 +долги.Самое главное,что суд принял исковое и назначил заседание,теперь мне бы пояснить ,что детям надо,а им надо, столько денег.

а через пристава проверить не пробовали?

Вот не сочтите за шутку,но страшно дело через пристава,сидит ,в часы приема ,а это два дня в неделю,ещё если попасть к ней,смотрит печальными глазами и клятвенно обещает все сделать.Итог: делает недоуменный взгляд и спрашивает :"А когда вы ко мне приходили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не сочтите за шутку,но страшно дело через пристава,сидит ,в часы приема ,а это два дня в неделю,ещё если попасть к ней,смотрит печальными глазами и клятвенно обещает все сделать.Итог: делает недоуменный взгляд и спрашивает :"А когда вы ко мне приходили"

Вы такой старожил на форуме.. ну неужели впервые слышите про то, что с приставами надо общаться заказными с уведомлением?:dontknow:

.платил максимум 6 500

что значит- платит? Вы ИЛ приставам же отдали- отдали. Значит алименты взыскивались с зарплаты БМ. Какая зарплата- такие алименты

.Самое главное,что суд принял исковое

ну а почему не принять, если подают:dontknow:

назначил заседание,теперь мне бы пояснить ,что детям надо,а им надо, столько денег.

им может и надо, но ст.83

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p698

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая зарплата- такие алименты

Так же не работал официально.Уже в мае 2013 года насчитали ему долг 194 т.р.

ну неужели впервые слышите про то, что с приставами надо общаться заказными с уведомление

Если честно,то боюсь с ней ругаться,еще хуже будет.

ну а почему не принять, если подают

три раза ходила один иск подавала,то справка не та,то принесите доказательства ,а их пришлось в городском суде добывать.

с учетом материального и семейного положения сторон

Так же не бедствует.А как доказать??Пытать его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...