Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по. Алиментам


Радрига

Рекомендуемые сообщения

В сентябре алиментщик уволился и встал на биржу,в октябре с работы еще перечислили алименты последний раз .в конце ноября устроился на работу.на бирже не было выплат никаких.будет ли за эти два месяца октябрь ноябрь идти долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли за эти два месяца октябрь ноябрь идти долг?

задолженность будет рассчитана из средней зарплаты по РФ. Это около 28 тысяч сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 113СК

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p908

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если бы Вы получали пособие, хоть 100р, то алименты взыскивались бы с них..

Но у Вас есть право обратиться в суд с оспариванием размера задолженности

"Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...