Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление технически сложного товара на время ремонта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток участникам форума! Вопрос от сотрудника магазина... Покупатель приобрел товар (электрический плиткорез). Спустя несколько дней от покупателя поступила претензия о неисправностях в купленном товаре. Магазин предложил обратиться в сервисный центр с целью определения недостатка в товаре. Покупатель не против обратиться в сервисный центр при условии, что ему предоставят во временное пользование аналогичный плиткорез (если понадобится ремонт). Считаю, что данный товар относится к группе технически сложных товаров. Скажите, имеет ли магазин право предоставлять на время проведения ремонта аналогичный товар, относящийся к группе технически сложных товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны предоставить подмену в течении трех дней после письменного требования клиента.

По истечении трех дней, в случае не предоставления подмены, неустойка 1% стоимости товара за каждый день просрочки.

имеет ли магазин право

Магазин имеет право не предоставлять:

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

Мебель

Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...