Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страхование у двух страховщиков возможно?


Провинциалка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла странная ( или, возможно и не странная) ситуация. Мы решили застраховать купленный частный жилой дом. Домик старенький, находится в черте города. Я обратилась в одну страховую компанию, где мне предложили один вид страхования (страхование дома в целом), меня вроде это предложение устроило. Но я решила обратиться и к другим страховщикам для, так сказать, изучения предложения. В Росгосстрахе мне предложили другой вид страхования ( дом страхуется по- детально, окна, стены, крыша и т.д.), это предложение мне тоже показалось подходящим. Так как дом старенький и всё равно на какую-то серьезную сумму его бы никто не застраховал мне пришло в голову застраховать его в разных компаниях на разных условиях. Как только я сообщила об этом менеджеру Росгосстраха, она тут же сообщила мне, что в таком случае это будет серьезным нарушением с моей стороны и ни у одного страховщика я страховой суммы при наступлении страхового случая не получу никогда. Поэтому договор страхования она со мной заключать отказывается. На вопрос "на каком основании она делает такое заключение о серьезном нарушении с моей стороны?" менеджер стала мне рассказывать, что я таким образом хочу обогатиться ( что соответствует правде, да, хочу - за что готова платить страховые взносы), что я таким образом обманываю обе компании, в чем обман не смогла сформулировать...... одним словом, мы некоторое время подискутировали вхолостую и разошлись не солоно.....

У меня к вам вопрос - действительно ли запрещено страховать один объект в разных страховых компаниях и почему, если так? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуйте в двух, можно в трех

Вы когда нибудь слышали о людях страхующих машины по каско в нескольких компаниях? Страхующих машину например за пару миллионов рублей. Далее машина исчезает, а они заявляют об угоне. И после этого получают страховое возмещение у нескольких страховых компаний. Например в десяти и получают таким образом 20 миллионов рублей

Как думаете это законно?)))

Таким образом вы мошенник и история ваша может закончится судом. Ведь совершать мошенничество тоже надо уметь. Нужна сноровка и умение уйти от ответственности. А вы сама простота, дак может все таки это не ваш бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуйте в двух, можно в трех

Вы когда нибудь слышали о людях страхующих машины по каско в нескольких компаниях? Страхующих машину например за пару миллионов рублей. Далее машина исчезает, а они заявляют об угоне. И после этого получают страховое возмещение у нескольких страховых компаний. Например в десяти и получают таким образом 20 миллионов рублей

Как думаете это законно?)))

Таким образом вы мошенник и история ваша может закончится судом. Ведь совершать мошенничество тоже надо уметь. Нужна сноровка и умение уйти от ответственности. А вы сама простота, дак может все таки это не ваш бизнес?

:cowboy: cs53, Вам гусли надо купить...у Вас в каждой теме есть придуманная Вами история жизни топикстартера..... даже не удивлена, что Вы первым отметились в моей теме..... О каком бизнесе Вы толкуете?

Не веду учет застрахованных за 2 млн машин и их дальнейшей жизни...., но от сумы и тюрьмы :lol: есть желание застраховаться....

:yes2: Таким образом.... напрягите мозг и сочините мне лучше в замечательных Ваших традициях варианты разных страховых рисков одного объекта по отдельным договорам страхования с разными страховщиками (двойное страхование), хоть польза от Вас будет..... Судом такой вариант не закончится, не бойтесь....я тут....:lol:

зы: для остальных, к кому обращалась - я имела в виду - разве разные варианты страхования нельзя считать как страхование одного и того же интереса на случай наступления разных событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...