Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дата регистрации ребенка по месту жительства


Libra

Рекомендуемые сообщения

Где еще она может храниться?

нигде

С чем идти в суд?

с доказательствами, что ребенок там проживал с момента рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде

с доказательствами, что ребенок там проживал с момента рождения

Tewis, я не могу поверить, что сведения при регистрации нового человека не подаются ни в какие органы типа УВД и пр. , тем более, мы проживаем в закрытом военном городке.

Ну приведу я соседей, которые засвидетельствуют, что ребенок проживал с момента рождения. Это же еще не означает, что он был там зарегистрирован.

А чтобы писать жалобу на УФМС, нужно знать, какая дата на самом деле является правильной. Т.е. когда именно вносилась запись в карточку о ребенке. И как-то (документально) подкрепить свои утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращалась в адресный отдел УФМС с вопросом, существуют ли у них какие-либо архивные записи или что-то подобное о дате первоначальной регистрации ребенка по месту жительства (заметим, это место ни разу не изменялось за всю жизнь ребенка!). Был получен ответ (устно), что никаких архивных записей у них нет, есть только такие же карточки с датой регистрации, совпадающей с датой регистрации в паспорте. Это ну никак не укладывается у меня в голове, вопрос всего лишь о сроках 18-летней давности.

Получается - затянул гражданин с регистрацией ребенка хотя бы на месяц - штраф 1500 тыс. Государственный орган "ошибся" на целых 14 лет, недоработал в свое время - все нормально?

Ну может быть хоть кто-нибудь подскажет мне, где еще можно найти эту дату первоначальной регистрации, в каких документах или в каких органах ее можно найти/запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нигде ее нет, документом является домовая книга или поквартирная карточка, еще ваше заявление, но думаю, что сроки его хранения истекли.

повторюсь

Если для вас это так важно идите в суд, но только с адвокатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, с какими требованиями идти в суд? С требованием исправить дату? А какую дату просить обязать поставить? Я бы пошла в суд, если бы было хоть какое-то подтверждение моих слов. Вот это и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libra, Вам делать что ли больше нечего? Так на свете есть более полезные занятия, нежели ходить в суд, даже не зная зачем туда идешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, я получила квартиру по соцнайму. Главным условием было проживание в поселке не менее пяти лет. Если автор живет в большом городе, то там если что квартирный вопрос будет решаться сложней. Мало ли для чего нужен будет настоящий срок регистрации. А может ей просто азартно стало. Это ее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, свой вопрос я изложила со ссылками на соотв. НПА в посте 23. Для чего мне это нужно - это совсем другой вопрос. Если Вы можете мне что-то подсказать по существу, то пожалуйста, прошу Вас. А обсуждать причины тех или иных вопросов - мне кажется дело не для этого форума. Для меня это важно - это причина моего вопроса. В отношении моего ребенка гос. органом была допущена халатность, которую я хочу исправить. С помощью суда либо без него - это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего мне это нужно - это совсем другой вопрос.

Вы и сами не знаете, а это очень плохо.

Если Вы можете мне что-то подсказать по существу, то пожалуйста, прошу Вас.

Уже говорил - отправить письменные заявления в прокуратуру и УФМС. Причем неделю назад. Но вам видимо нравится просто поговорить "про это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил - отправить письменные заявления в прокуратуру и УФМС. Причем неделю назад. Но вам видимо нравится просто поговорить "про это".

Заявления должны быть подкреплены какими-то документами, иначе это будут только лишь мои слова. И вот тогда именно это будет "просто поговорить". Никаких документов, подтверждающих мои слова, я пока найти не могу. Поэтому если я сейчас направлю заявления в прокуратуру и в УФМС, то я как раз и получу ответ, что ничего не нарушено либо дату установить не представляется возможным, поэтому проставлена такая дата, либо еще что-то подобное. Тем более УФМС должно будет признать, что само же нарушило действовавший тогда регламент. Понятно, что они этого не сделают без каких-то доказательств.

Зачем мне эти пустые хлопоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...