Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сдача комнаты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,есть двушка находящаяся в общей долевой собственности на двоих,порядок пользования не определен,я хочу сдавать комнату,но другой собственник против.Если определить доли,нужно ли его согласие или я вообще не смогу никак сдать комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сособственник не хочет жить в коммунальной квартире. Он и вас не очень хочет там видеть, но от вас не избавиться. А вот помешать вам сдавать это вполне нормально

Сколько же вы потратите времени, сил и денег что бы сначала выделить свою личную комнату, а потом пытаться при противодействии соседа сдать ее?)))

Вы подумайте что вам скажет ваш квартирант если его не пустят в оплаченную комнату? И на попытку войти в квартиру вызовут полицию?

Не боитесь что вас будут бить? Ведь получится что вы мошенник который сдает комнату с проблемами.

Может это и крайний случай но у вас проблем явно больше чем доход от сдачи комнаты. Вы если там не живете и чувствуете что собственность ваша не приносит пользы вам, вы продавайте долю.

Простые же рыночные механизмы. А вы создаете проблемы всем и себе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определить доли,нужно ли его согласие или я вообще не смогу никак сдать комнату?
Доли у Вас и так определены

двушка находящаяся в общей долевой собственности на двоих

Вы можете только определить порядок пользования квартирой, но для того, чтобы сдать комнату, которую Вам суд определит в ПОЛЬЗОВАНИЕ, нужно согласие второго сособственника, т.к определение порядка пользования не изменяет режим собственности, а сдавать можно только жилое помещение в собственности. Долю в праве собственности на квартиру ( которая у Вас так и останется в собственности после определения порядка пользования) сдавать нельзя.

Для таких случаев существует выдел доли в отдельный объект собственности, но через суд в обычных квартирах этого сделать нельзя, т.к должна быть техническая возможность сделать отдельный вход, санузел и кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавать без проблем можно только однокомнатную или часть дома выделенную в натуре?

да. Сдавать без согласия кого-либо можно только то жилье, которое только у Вас в собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...