Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как оформить многодетность, если дети прописаны в разных местах


ЯнаВикторовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я со старшим ребенком прописана в Москве. А два ребенка с отцом в Бл.Подмосковье.

Позвонила в соцзащиту в Москве по месту прописки узнать как оформить многодетность, а мне сказали, что могут ее оформить только если и родители и все дети будут прописаны в Москве.

Позвонила в соц.защиту по месту прописки мужа в Подмосковье- аналогичный ответ: все должны быть прописаны в Подмосковье. Якобы есть такой закон.

В Департаменте соцзащиты мне сказали, что если бы мы хотя бы жили по факту в Москве, то они бы сделали исключение,но поскольку фактически мы проживаем в Подмосковье, то в Подмосковье и должны оформлять многодетность.

Что нужно делать в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы пользоваться льготами, надо сначала получить удостоверение многодетности, а для этого нужно его как-то оформить. Как это сделать при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

насколько помню, определение многодетности содержит именно то, что "дети и родители, проживающие совместно". Поэтому единственное, что можно- доказывать совместное проживание. и получится это только там, где реально живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...