Перейти к публикации
ЯнаВикторовна

как оформить многодетность, если дети прописаны в разных местах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я со старшим ребенком прописана в Москве. А два ребенка с отцом в Бл.Подмосковье.

Позвонила в соцзащиту в Москве по месту прописки узнать как оформить многодетность, а мне сказали, что могут ее оформить только если и родители и все дети будут прописаны в Москве.

Позвонила в соц.защиту по месту прописки мужа в Подмосковье- аналогичный ответ: все должны быть прописаны в Подмосковье. Якобы есть такой закон.

В Департаменте соцзащиты мне сказали, что если бы мы хотя бы жили по факту в Москве, то они бы сделали исключение,но поскольку фактически мы проживаем в Подмосковье, то в Подмосковье и должны оформлять многодетность.

Что нужно делать в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

Удалено. Очередное китайское (((

Поделиться сообщением

Для того, чтобы пользоваться льготами, надо сначала получить удостоверение многодетности, а для этого нужно его как-то оформить. Как это сделать при таком раскладе?

Поделиться сообщением

насколько помню, определение многодетности содержит именно то, что "дети и родители, проживающие совместно". Поэтому единственное, что можно- доказывать совместное проживание. и получится это только там, где реально живете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.