Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

11 частей наследства


Дженни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуацию....мать умерла 8 лет назад....у нее остался дом и 11 детей....никто в наследство не вступал официально....одна из дочерей переехала жить в дом матерью, второй сын вступить в наследство не мог, так как не было документов....остальные дети отказались, но только на словах....то есть никаких действий от них не было и не будет....7 лет назад этот сын, не имея никаких документов ни на дом, ни на наследство попытался через суд вселиться в материнский дом-ему отказали...он официально через суд вступает в наследство на одну одиннадцатую долю наследства....в этом году, имея на руках свидетельство о праве собственности на эту долю, вновь попытался вселиться через суд, но ему было отказано, так как ранее уже было вынесено решение. сестра так и не вступила официально в наследство....сейчас сестра подала в суд и просит ей присудить десять одиннадцатых частей.....на суд пришла еще одна сестра и сказала, что отказывается от своей доли в пользу первой сестры....больше никого не было, а двое детей вообще умерли к этому времени....вопрос: как разделить оставшиеся десять одиннадцатых попалам между братом и первой сестрой и каким образом все-таки вселиться в дом...брату жить негде....ожет у кого была такая практика.......заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разделить оставшиеся десять одиннадцатых попалам между братом и первой сестрой

Если дело еще в суде, то заявить встречный иск о признании права собственности на 1/2 долю в наследстве, т.к. наследство приняли всего двое наследников.

каким образом все-таки вселиться в дом

Не видя суд.актов сказать трудно, но, скорее всего, брату надо было не второй иск заявлять, а пересматривать первое дело по новым обстоятельствам. Если срок еще не истек - можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначально рассматривали примерно лет 6 назад.....а второе определение об отказе было вынесено 1,5 месяца назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда был суд о признании брата принявшим наследство? На каком основании суд удовлетворил иск - признал фактическое принятие наследства, или восстановил срок? Cудебные акты по делам о вселении можете прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...