Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, пожалуйста!!! Муниципальное жилье


Алина1977

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сразу прошу прощения, если создала тему, которая уже была на форуме. Но я новичок, и не смогла найти что-либо подобное....Также прошу не обвинять меня в жестокости по отношеню к ребенку, т.к. он далеко не обижен...

Мой муж прописан в муниципальной комнате вместе с нашим общим ребенком (10 лет) и сыном от первого брака (до14-ти лет осталось месяцев). Приватизация комнаты невозможна по личным обстоятельствам. У мужа возникла необходимость выписаться из комнаты вместе с нашим общим сыном. Тут и начинается моя законная корысть:blushing: Мы предложили бывшей жене следующую схему в обмен на то, что она откажется от алиментов -муж вместе с нашим ребенком выписывается из комнаты, а она одновременно прописывается туда (т.к. 13-летний не может быть один прописан). В скором времени мужу и сыну нужно будет выписываться все равно. Таким образом мы хотели и комнату не потерять, и от алиментов избавиться. Подскажите мне, пожалуйста,

-могут ли ее без договора с нами прописать к сыну, после того как муж выпишется?

-или обяжут прописывать ребенка к одному из родителей (сын в комнате только прописан, а фактически всю жизнь живет с матерью по другому адресу в одной из ее квартир, находящихся в ее собственности)?

- Если заставят прописывать, то как будет определяться место проживания (регистрации) ребенка при условии, что оба родителя будут кивать друг на друга?

-муж планирует прописаться к своему отцу (деду мальчика) в приватизированный дом. Если туда прописать сына, будет ли он иметь право на этот дом?

Заранее благодарю за ответы и советы, а не за чтение нотаций .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое заболевание- шизофрения ))) почему то это приходит в голову после прочтения

Вы хотите не потерять комнату, но туда пропишется бывшая жена вашего мужа? Это по вашему логично?

А зачем это бывшей жене? То есть ее мечта быть зарегистрированной в какой то комнате в которой она вообще не живет, имеет квартиру где и проживает. При этом она должна отказаться!!! От алиментов )))

Как отказаться? Торжественно на площади? Ну допустим. Но зачем?

Какая для нее выгода от этого всего?

Что значит вот это?

Если заставят прописывать, то как будет определяться место проживания (регистрации) ребенка при условии, что оба родителя будут кивать друг на друга?

Причем тут дед???? Как можно получить право на дом который уже в собственности другого человека если просто там зарегистрироваться????

Вы уверены что хорошо себя чувствуете? Это никакие не нотации, это просто вопрос. Иначе как понять эти все регистрации и переезды и выдуманные ситуации. У вас ошибочные базовые представления, плюс на это добавляются не логичные и путанные схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...