Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разделить квитанцию по квартплате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться в некоторых вопросах. Моя мама является собственником 1/6 доли в квартире, которой прописана и проживает. А ещё ей и её брату досталась часть доли после смерти их матери в этой же квартире. А брат с семьёй (из 4 человек) тоже имеют свою каждый по доли в этой квартире( трёх комнатной ). Два года назад они выписались и повесили долги по квартире на мою маму (инвалида 2 гр, пенсионерку, чья пенсия составляет 6000 рублей). Накопился долг 42000 рублей. Почему она должна платить за их доли, хотя она пользуется одной комнатой, остальные закрыты? Можно ли разделить квитанцию по квартплате в её случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается определения порядка оплаты на будущее, то тут все достаточно однозначно. Мама пишет заявление в УК с просьбой определить порядок оплаты и либо УК ей это делает само, либо письменно отказывает и мама оспаривает их отказ в суд.

А вот что касается возмещения уплаченной части долга за брата и его семью, то это уже более спорный вопрос и зависит от того, что и как стороны докажут в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...