Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба в районный суд за лишение права управлять ТС.


Рекомендуемые сообщения

Лишили права управления ТС за отказ от медосвидетельствования.

В протоколах куча нарушений. Но дело в том, что я поздно понял, что могу обжаловать-уже прошел мировой суд, на который я не ходил по глупости своей и не заявил о нарушениях полисменов.

Возможно ли теперь в районном суде добиться правды и как подать жалобу, если формально мировая судья все сделала верно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли теперь в районном суде добиться правды

правда состоит в том, что вы отказались от МО, что само по себе является правонарушением.

поэтому вероятность отмены решения МС минимальна, особенно учитывая что вы никаких возражений не подавали, а нарушения в протоколах нашли только сейчас, а

мировая судья все сделала верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда состоит в том, что вы отказались от МО, что само по себе является правонарушением.

поэтому вероятность отмены решения МС минимальна

есть прецеденты отмены таких постановлений за нарушение процедуры привлечения к ответственности в действиях полисменов. Однако там человек сразу начал катать жалобы-тут как бы две инстанции уже по факту пропущены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам о чём?

об этом же

вероятность отмены решения МС минимальна, особенно учитывая что вы никаких возражений не подавали, а нарушения в протоколах нашли только сейчас, а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам о чём?

об этом же

ппц какой то-потому что человек не знал что то можно возразить тут. Теперь что поздно? Ведь по факту полисы сильно нарушили закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что поздно?

не поздно. шансы есть, но они минимальны. :000430:

по большому счёту они и раньше были не особо велики.

если ничего делать не будете, то шансов точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поздно. шансы есть, но они минимальны. :000430:

по большому счёту они и раньше были не особо велики.

если ничего делать не будете, то шансов точно не будет.

ну так объясните как в таком случае написать жалобу в районный суд? На что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор знаете выражение наводить тень на плетень? Что вы твердите что нарушений много, что инспектор нарушил закон......дак назовите эти нарушения?

Давайте поспорим что их либо нет, либо они не существенны?

Вы вообще как себя чувствуете? Вы бросаетесь из крайности в краность. То вы вообще не ходите в суд и вас лишают. Тут вы просыпаетесь и заявляете что были огромные нарушения что надо добиться правды!!!! и отменить постановление. Ну какой правды?))

Вы не понимаете смысла слов и пишете просто так. Если нарушена процедура то пытаются отменить не добиваясь поавды ))) правда как раз в том что надо лишать. Но вот формальные установленные законом процедуры позволябт иногда добиться не правды а добиться прекращения дела.

Купите себе кеды, вернее что то зимнее и гуляйте отдыхайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поспорим что их либо нет, либо они не существенны?

Они есть и существенны-достаточны для отмены постановления. Но вопрос СТ в другом-не флуди:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поражает позиция сограждан, "полисы сильно нарушили закон", а Вы?

читайте КоАП РФ. Тут моя виновность уже дело десятое. Привлечение к отвественности-нарушена процедура законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так объясните как в таком случае написать жалобу в районный суд? На что ссылаться?

заплатите за консультацию и сможет требовать :cowboy:

а так в лучшем случае можете только просить, но для начала выложите материалы дела об АП.

вопрос СТ в другом
помнится вы спросили

Возможно ли теперь в районном суде добиться правды и как подать жалобу, если формально мировая судья все сделала верно..?

так чем недовольны? каков вопрос, таков ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите, пишете что Вас лишили права управления ТС за отказ от медосвидетельствования. А какая по-вашему санкция за это предусмотрена, а потом рекомендуете мне читать КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно-ответов нет, они их отсутствие закамуфлируем под якобы "Не оплату констультации". У вас тут платный форум? Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть и существенны-достаточны для отмены постановления. Но вопрос СТ в другом-не флуди:nono2:

Вы агрессивный и не далекий человек. Ведь все просто. Кто умеет или хочет отменить постановление, он обсуждает сами нарушения. Ищет малейшие зацепки, интересуется практикой

А вы пишете общие слова и являясь полным нулем в данном вопросе беретесь судить о том позволяют ли нарушения вас привлеччь к ответственности

Вы не понимаете что главный вопрос решался не на дороге, а в суде. И имеет принципиальное значение что в суде вас не было и судья все сделал правильно. Это значит для отмены теперь требуются невероятные косяки инспектора. И все равно нюансов много

А вы с разбегу попробуйте в здание суда, желательно головой. Вот это скорее всего поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с головой все в порядке? Вам задают вполне конкретные вопросы чтобы бесплатно Вам помочь, вместо ответов на них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите, пишете что Вас лишили права управления ТС за отказ от медосвидетельствования. А какая по-вашему санкция за это предусмотрена, а потом рекомендуете мне читать КоАП РФ.

читайте КоАП РФ. Тут моя виновность уже дело десятое. Привлечение к отвественности-нарушена процедура законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут платный форум? Не знал.

форум не платный, что не дает вам права требовать ответы, а только просить помощи, а остальные имеют право высказаться по поводу вашей ситуации и дать при желании ответы на поставленные вопросы. если вы не умеете ставить нужные вопросы, то это проблемы не участников форума, а ваши.

для конкретного обсуждения ситуации

выложите материалы дела об АП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не платный, что не дает вам права требовать ответы, а только просить помощи, а остальные имеют право высказаться по поводу вашей ситуации и дать при желании ответы на поставленные вопросы. если вы не умеете ставить нужные вопросы, то это проблемы не участников форума, а ваши.

для конкретного обсуждения ситуации

я вполне корректно обрисовал ситуацию. Для ответа на вопрос как и возможно ли это вообще обратить внимание районного суда на нарушения допущенные полицейскими-не нужны ни сканы ни конкретизация этих нарушений.

Я не прошу составит мне жалобу-я ее и сам составлю-есть образцы : http://moskva6.tat.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=67

Я прошу дать мне совет, на что в ней ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что в ней ссылаться.

на нарушения, которые по вашим словам есть в протоколах, и которые ставят под сомнение законность и обоснованность вынесенного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нарушения, которые по вашим словам есть в протоколах, и которые ставят под сомнение законность и обоснованность вынесенного постановления.

спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал материалы дела-очень интересный момент подметил-в материалах нет протокола судебного заседания!:shocking: Это большое процессуальное нарушение? Может ли мировой судья задним числом написать и вставить в дело протокол, после получения моей жалобы, где я укажу на это нарушение мирового суда? И какие превентивные меры принять, для того, чтобы судья не смогла написать и вставить в дело протокол задним числом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал материалы дела-очень интересный момент подметил-в материалах нет протокола судебного заседания!:shocking: Это большое процессуальное нарушение?

Здесь нет нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...